Transmissões esportivas da TV (Quinta-feira, 10/03/2016)

SporTV transmite River Plate x São Paulo, pela Copa Libertadores, às 19h30 (horário de Brasília)

21:42

SporTV transmite River Plate x São Paulo, pela Copa Libertadores, às 19h30 (horário de Brasília)



06:00 - Críquete, Mundial: Escócia x Zimbábue - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Críquete, Mundial: Hong Kong x Afeganistão - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Ciclismo, Tirreno-Adriatico: segundo dia - WATCH ESPN (Internet)
11:30 - Biatlo, Mundial: etapa não informada - SPORTV2
14:00 - Vôlei, Liga dos Campeões Feminina: Vakifbank Istanbul x Volero Zurich - BANDSPORTS
14:30 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: Borussia Dortmund x Tottenham - FOX SPORTS
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: Basel x Sevilla - FOX SPORTS 2
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: Fenerbahce x Braga - ESPN
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: Shakhtar Donetsk x Anderlecht - ESPN BRASIL
15:00 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Tênis, Masters de Indian Wells: várias partidas - SPORTV3
16:30 - Futebol, Copa do Nordeste: Coruripe x CRB - EI MAXX 2
16:30 - Vôlei, Italiano Masculino: partida a confirmar - BANDSPORTS
16:30 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
17:05 - Futebol, UEFA Europa League: Liverpool x Manchester United - ESPORTE INTERATIVO e ESPN BRASIL
17:05 - Futebol, UEFA Europa League: Villarreal x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS
17:05 - Futebol, UEFA Europa League: Athletic Bilbao x Valencia - FOX SPORTS 2
17:05 - Futebol, UEFA Europa League: Sparta Praga x Lazio - ESPN BRASIL
17:30 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Copa do Nordeste: ABC x Salgueiro - EI MAXX 2
19:15 - Futebol, Copa do Nordeste: Imperatriz x Campinense - ESPORTE INTERATIVO
19:30 - Futebol, Copa Libertadores: River Plate x São Paulo - SPORTV
20:30 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - BANDSPORTS
21:00 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - ESPN+
21:00 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Futebol, Copa do Nordeste: Botafogo/PB x River - ESPORTE INTERATIVO
21:30 - Futebol, Copa do Nordeste: Vitória da Conquista x Sampaio Corrêa - EI MAXX 2
21:30 - Futebol, Copa Verde: Vila Nova x Luverdense - EI MAXX
21:30 - Hóquei no Gelo, NHL: Florida Panthers x Ottawa Senators - ESPN
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Colo Colo x Atlético/MG - FOX SPORTS
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Bolívar x Boca Juniors - FOX SPORTS 2
21:45 - Futebol, Primeira Liga: Fluminense x Criciúma - SPORTV
21:45 - Futebol, Primeira Liga: Coritiba x Avaí - SPORTV2
23:30 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - BANDSPORTS
23:30 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
23:30 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
23:30 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
03:35 - Rugby, Super Rugby: Blues x Hurricanes - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília 
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »