Transmissões esportivas da TV (Sábado, 12/03/2016)

ESPN Brasil transmite Barcelona x Getafe, pelo Campeonato Espanhol, às 12h (horário de Brasília)

22:15

ESPN Brasil transmite Barcelona x Getafe, pelo Campeonato Espanhol, às 12h (horário de Brasília)



06:00 - Automobilismo, Mundial de Superbike: primeira bateria da Tailândia - ESPN+
06:00 - Críquete, Mundial: Zimbábue x Afeganistão - WATCH ESPN (Internet)
07:00 - Saltos Ornamentais, Mundial: etapa de Pequim - BANDSPORTS
07:45 - Rugby, Super Rugby: Sunwolves x Cheetahs - ESPN+
09:00 - Corrida Aérea, Mundial: etapa dos Emirados Árabes Unidos - SPORTV
09:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Norwich x Manchester City - ESPN BRASIL
09:50 - Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa a confirmar - SPORTV3
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Linense x Red Bull Brasil - SPORTV
10:30 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Catanduvense x Primavera - REDE VIDA
10:30 - Rugby, Six Naions: Irlanda x Itália - ESPN+
10:30 - Ciclismo, Tirreno-Adriatico: quarto dia - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Críquete, Mundial: Escócia x Hong Kong - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Taça das Favelas: final - SPORTV2
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Pescara x Novara - BANDSPORTS
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Wolfsburg - ESPN
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Eintracht Frankfurt - FOX SPORTS
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hannover x Colônia - WATCH ESPN (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Darmstadt x Augsburg - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Getafe - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Bournemouth x Swansea - FOX SPORTS 2
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Southampton - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: vários jogos da etapa do Rio de Janeiro - SPORTV2 (para às 15:05 e volta às 16:05)
13:00 - Rugby, Six Nations: Inglaterra x País de Gales - ESPN+
14:00 - Vôlei, Superliga Feminina: Pinheiros/Klar x Rexona/Ades - REDETV! e SPORTV
14:00 - Futsal, Copa da Espanha: Burela x Movistar Inter (semifinal) - EI MAXX 2
14:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Celta x Real Sociedad - FOX SPORTS
14:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Werder Bremen - ESPN
14:30 - Futebol, Copa da Inglaterra: Everton x Chelsea - ESPN BRASIL
15:00 - Automobilismo, Fórmula E: classificação da etapa do México - FOX SPORTS 2
15:00 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
15:15 - Futebol, Campeonato Sergipano: Boca Junior x Sergipe - TV ATALAIA (SE)
15:45 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV x Heerenveen - ESPN+
16:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Flamengo x Madureira - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bento x Rio Claro - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Chapecoense x Camboriú - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Operário x Londrina - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Atlético x Goiás - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Uniclinic x Guarany - TV DIÁRIO (CE)
16:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Paysandu x São Francisco - TV CULTURA (PA)
16:00 - Tênis, Masters de Indian Wells: várias partidas - SPORTV3
16:00 - Boxe, Peso Leve: Terry Flanagan x Derry Mathews (disputa de cinturão da WBO) - WATCH ESPN (Internet)
16:15 - Futsal, Copa da Espanha: Burela x Movistar Inter (semifinal) - EI MAXX 2
16:30 - Futebol, Campeonato Paulista: XV de Piracicaba x Ituano - SPORTV
16:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x La Coruña - FOX SPORTS
16:30 - Basquete, NBB: Rio Claro x Pinheiros - REDETV!
16:30 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - BANDSPORTS
16:30 - Vôlei, Italiano Feminino: Scandicci x Conegliano - BANDSPORTS
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Bologna - FOX SPORTS 2
17:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Sport x Central - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Rio Preto - TV BRASIL
17:30 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
17:45 - Futebol, Campeonato Português: Porto x União Madeira - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ponte Preta x Ferroviária - SPORTV2
18:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Santos x Água Santa - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Cruzeiro x Grêmio - SPORTV
18:30 - Futebol, Campeonato Paranaense: Atlético x PSTC - PREMIERE
18:45 - Automobilismo, Fórmula E: etapa do México - FOX SPORTS 2
19:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: América x ASSU - EI MAXX 2
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Independente x Atlético Sorocaba - REDE VIDA
19:30 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - BANDSPORTS
20:00 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Figueirense x Joinville - PREMIERE
21:00 - Basquete, Liga das Américas: final - SPORTV2
21:30 - Vôlei, Superliga Feminina: Minas x Rio do Sul - SPORTV
21:30 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
22:45 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NBA: San Antonio Spurs x Oklahoma City Thunder - SPORTV2
23:00 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - ESPN+
23:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Dallas Stars x Saint Louis Blues - ESPN
00:00 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - BANDSPORTS
00:00 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
00:30 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
01:00 - Boxe, Peso Leve: Casey Ramos x Jonathan Perez - SPORTV
01:00 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
01:30 - Basquete, NCAA: partida a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
04:15 - Automobilismo, Mundial de Superbike: etapa Supersport da Tailândia - ESPN+

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília 
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »