Globo escala Galvão Bueno para narrar jogo do Corinthians nas oitavas da Libertadores

Narrador vai ter jornada dupla no meio de semana

16:29

Da Redação/Portal Mídia Esporte - O narrador Galvão Bueno vai ter jornada dupla no meio de semana na Rede Globo, pois foi escalado para dois jogos.

Além de Manchester City x Barcelona, pela Liga dos Campeões, Galvão foi escalado pela Globo para narrar a partida entre Nacional-URU e Corinthians, pelas oitavas de final da Taça Libertadores da América.

Além de Galvão, Walter Casagrande e Leonardo Gaciba serão os responsáveis pela transmissão. A Globo exibe o jogo nesta quarta-feira (27) para São Paulo e parte da rede às 21h45 (horário de Brasília).

Confira todas as transmissões de Globo e SporTV no meio de semana:

TERÇA-FEIRA (26)

Liga dos Campeões da UEFA
15h45 Manchester City x Real Madrid
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Casagrande e Arnaldo Cezar Coelho)

Copa do Brasil
19h15 Ceará x Resende
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Carlos Eduardo Lino)

Copa do Brasil Sub-17
17h00 Cruzeiro x Vasco
Transmissão: SporTV (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

QUARTA-FEIRA (27)

Liga dos Campeões da UEFA
15h45 Atlético de Madrid x Bayern
Transmissão: TV Globo (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira)

Taça Libertadores da América
19h30 Racing x Atlético/MG
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr e Raphael Rezende)

21h45 Nacional-URU x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP, SC, PR, MG (menos Juiz de Fora), GO, TO, MS, MT, AL, RN e AP (com Galvão Bueno, Casagrande e Leonardo Gaciba) e SporTV (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

21h45 Grêmio x Rosario Cenrtral
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Maurício Saraiva e Márcio Chagas)

Copa do Brasil
21h45 Vasco x Remo
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, MG (Juiz de Fora), SE, PE (Petrolina), PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV 2 (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

21h45 Vitória x Náutico/RR
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroiannni e Gustavo Castelucci)

21h45 Fortaleza x Imperatriz
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cezar e Paulo César Norões)

Copa do Nordeste
21h45 Santa Cruz x Campinense
Transmissão: TV Globo para PE (menos Petrolina) e PB (com Rembrandt, Chiquinho e Wilson Souza)

Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino
19h00 Ferroviária x Rio Preto
Transmissão: SporTV2 (com Bruno Souza e Leda Maria)

QUINTA-FEIRA (28)

Copa do Brasil
19h15 Sport x Aparecidense
Transmissão: SporTV (com Rembrandt Junior e Chiquinho)

19h15 América/MG x RB Brasil
Transmissão: SporTV2 (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

21h30 Santos x Santos/AP
Transmissão: SporTV (com Jota Jr e William Machado)

21h30 Botafogo x Coruripe
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e Roger Flores)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »