Globo, SporTV e Premiere transmitem decisões dos Estaduais neste fim de semana

Emissoras exibem finais do Paulista, do Carioca e de outros 12 estaduais, além da Copa do Nordeste

18:05

Da Redação/Portal Mídia Esporte - Os campeonatos regionais chegam à fase decisiva neste final de semana. A Globo exibe as finais do Paulista, do Carioca e de outros 12 estaduais, além da Copa do Nordeste.

O SporTV exibirá apenas a final do Paulista, enquanto o Premiere mostra as decisões do Carioca, Mineiro, Gaúcho, Catarinense, Goiano, Paranaense e Baiano.

Confira os horários das transmissões:

SÁBADO, 30

Campeonato Capixaba
16h15 Espírito Santo x Desportiva
Transmissão: TV Globo para ES (com Léo Júnior, Paulo Sérgio e Edson Esperidião)

DOMINGO, 1

Campeonato Paulista
16h Audax x Santos
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Paulo Cesar Oliveira) e SporTV (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Campeonato Carioca
16h Botafogo x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, TO, SE, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Juninho Pernambucano e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

Campeonato Mineiro
16h América-MG x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho
16h Juventude x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Maurício Saraiva, Diogo Olivier e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Alano, Batista e Mário Marcos)

Campeonato Paranaense
16h Atlético-PR x Coritiba
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo) e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

Campeonato Baiano
16h Vitória x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci) e Premiere (com Rainan Peralva e Edinho)

Copa do Nordeste
16h Campinense x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PB e PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza)

Campeonato Catarinense
16h Joinville x Chapecoense
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton Cesar, Elton Carvalho e Rodrigo Faraco) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Goiano
16h Anápolis x Goiás
Transmissão: TV Globo para GO (com César Rezende, Kléber Guerra e Teodoro de Castro Lino) e Premiere (com Bruno Souza e André Loffredo)

Campeonato Cearense
16h Uniclinic x Fortaleza
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cezar e Paulo Cesar Norões)

Campeonato Alagoano
16h CRB x CSA
Transmissão: TV Globo para AL (Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense
16h Luverdense x Cuiabá
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Boamorte)

Campeonato Sul-Mato-Grossense
16h Sete de Setembro x Comercial-MS
Transmissão: TV Globo para MS (com Marcos Silvestre e Leomar Ferreira)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »