Premiere não mostra alguns jogos das últimas rodadas dos Estaduais por falta de canais

O canal pay-per-view da Globosat fará 12 partidas simultâneas às 16h deste domingo (10)

13:27

O canal pay-per-view da Globosat fará 12 partidas simultâneas às 16h deste domingo (10)



Da Redação/Portal Mídia Esporte - Devido às últimas rodadas dos Campeonatos Paulista e Mineiro terem obrigatoriamente todos os jogos simultâneos, alguns jogos não serão exibidas pelo Premiere por não ter canais suficientes para mostrar todos os confrontos no mesmo horário.

Do Paulistão, não serão transmitidos Oeste x XV de Piracicaba, Linense x Ferroviária e Botafogo x Capivariano. Quanto ao Mineiro, os jogos de Atlético, Cruzeiro e América terão transmissão normal do canal pay-per-view da Globosat. Jogos de outros estaduais, como do Goiano e Catarinense, também ficaram de fora.

No total, o Premiere fará 12 partidas simultâneas às 16h deste domingo (10), sendo cinco do Paulista, três do Mineiro e os restantes do Carioca, Gaúcho, Paranaense e Pernambucano.

Confira os jogos dos Estaduais que Globo, SporTV e Premiere transmitem neste fim de semana:

SÁBADO (9)

Campeonato Carioca

16h00 Flamengo x Boavista
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Julio Oliveira e Roger Flores)

18h30 Vasco x Madureira
Transmissão: SporTV e PFCI (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)

Campeonato Paranaense

16h00 Coritiba x Toledo
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

Campeonato Catarinense

16h00 Criciúma x Camboriú
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Baiano

18h30 Fluminense de Feira x Bahia
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Pedro Canísio e Jorge Allan)

Campeonato Gaúcho

18h30 São José x Novo Hamburgo
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Luiz Alano e Mário Marcos)

DOMINGO (10)

Campeonato Paulista

16h00 Mogi Mirim x Palmeiras
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

16h00 Rio Claro x Ponte Preta
Transmissão: SporTV3 (com Bachin Jr e Ivan Andrade)

16h00 Água Santa x São Bernardo
Transmissão: SporTV (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)

16h00 Red Bull Brasil x Ituano
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

16h00 São Bento x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo Cesar Oliveira) e Premiere (com Henrique Guidi e William Machado)

16h00 Santos x Audax
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

16h00 Corinthians x Novorizontino
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Odinei Ribeiro e Belletti)

Campeonato Carioca

16h00 Volta Redonda x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Renato Masiglia) e Premiere (com Eduardo Moreno e Edinho)

18h30 Botafogo x Bangu
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)

Campeonato Mineiro

16h00 URT x América
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

16h00 Boa Esporte x Cruzeiro
Transmissão: Premiere (com Eusébio Resende e Roger Flores)

16h00 Atlético x Tricordiano
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Daniel Pereira e Lédio Carmona)

Campeonato Gaúcho

16h00 Internacional x São Paulo
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Paranaense

11h00 Paraná x Foz do Iguaçu
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Luiz Augusto Xavier e Edson Militão)

16h00 Atlético x Londrina
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo) e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

Campeonato Pernambucano

16h00 Santa Cruz x Sport
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

16h00 Salgueiro x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Chiquinho e Wilson Souza)

Campeonato Baiano

16h00 Juazeirense x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Rodrigo Cintra)

Campeonato Catarinense

16h00 Figueirense x Avaí
Transmissão: TV Globo para SC (Cleiton César e Roberto Alves)

18h30 Joinville x Inter de Lages
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

18h30 Metropolitano x Chapecoense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Paulo Stein e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Goiano

16h00 Trindade x Goiás
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz, Cláudio Rabelo e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Cearense

16h00 Uniclinic x Ceará
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cezar e Paulo César Norões)

Campeonato Alagoano

16h00 CRB x Santa Rita
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense

16h00 Cuiabá x Sinop
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Boamorte )

Campeonato Sul-Mato-Grossense

16h00 Ivinhema x Operário
Transmissão: TV Globo para MS (com Marcos Silvestre e Leomar Ferreira)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »