Transmissões esportivas da TV (Domingo, 01/05/2016)

Destaque para Botafogo x Vasco, pelo Campeonato Carioca, com transmissão de Globo, Band e Premiere

20:57

06:05 - Vela, Copa do Mundo: etapa da França - SPORTV
07:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Celta - ESPN
07:00 - Automobilismo, Mundial de Motocross: etapa da Letônia (categorias MXGP 1 & MX1) - BANDSPORTS
07:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Carpi - FOX SPORTS
08:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea x Liverpool - FOX SPORTS 2
08:00 - Automobilismo, Mundial de Superbike: etapa da Itália (segunda bateria) - ESPN+
08:40 - Ciclismo, Tour de Romandie: sexto dia - WATCH ESPN (Internet)
09:00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da Rússia - GLOBO
09:15 - Automobilismo, Mundial de Superbike: etapa Superstock 1000 da Itália - ESPN+
09:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x Twente - ESPN
09:30 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Cambuur - WATCH ESPN (Internet)
09:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Willem II x Feyenoord - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Mirassol x Batatais (semifinal, volta) - TV BRASIL e SPORTV
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Frosinone - ESPN BRASIL
10:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Leicester - FOX SPORTS
10:00 - Automobilismo, Mundial de Motocross: etapa da Letônia (categorias MXGP 2 & MX2) - BANDSPORTS
10:00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: etapa de Fortaleza (finais) - SPORTV2
10:30 - Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa da Croácia - SPORTV3
11:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Sevilla - FOX SPORTS 2
11:30 - Rugby, Aviva Premiership: Saracens x Newcastle Falcons - ESPN
12:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Manchester City - ESPN BRASIL
13:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x getafe - FOX PLAY (Internet)
13:15 - Vôlei, Italiano Masculino: Modena x Perugia (final, jogo 1) - BANDSPORTS
14:00 - Basquete, NBA: Miami heat x Charlotte Hornets - SPORTV2
14:00 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de Talladega - FOX SPORTS 2
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Villarreal - FOX SPORTS
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Lazio - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Botafogo x Vasco (final, ida) - GLOBO (RJ, ES, DF, RN, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Osasco Audax x Santos (final, ida) - GLOBO (SP), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e SPORTV
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: América x Atlético (final, ida) - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Juventude x Internacional (final, ida) - RBS (RS) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Joinville x Chapecoense (final, ida) - RBS (SC) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Atlético x Coritiba (final, ida) - RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Campinense x Santa Cruz (final, volta) - GLOBO (PE e PB) e EI MAXX
16:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Vitória x Bahia (final, ida) - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Uniclinic x Fortaleza (final, ida) - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
16:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CRB x CSA (final, ida) - GAZETA (AL) e EI MAXX 2
16:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: América x ABC (final, ida) - ESPORTE INTERATIVO
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Anápolis x Goiás (final, ida) - ANHANGUERA (GO), TV GOIÂNIA (GO) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Sete de Dourados x Comercial (final, ida) - MORENA (MS)
16:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Luverdense x Cuiabá (semifinal, ida) - CENTRO AMÉRICA (MT)
17:00 - Futebol, MLS: Portland Timbers x Toronto FC - ESPN
19:30 - Automobilismo, Weathertech: etapa de Laguna Seca - FOX SPORTS 2
19:30 - Automobilismo, Porsche GT3: etapa da Argentina - SPORTV3 (VT)
20:00 - Hóquei no Gelo, NHL: San Jose Sharks x Nashville Predators - ESPN+
21:00 - Basquete, NBA: Toronto Raptors x Indiana Pacers - SPORTV2
21:00 - Beisebol, MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN
21:45 - Basquete, Liga ACB: jogo a confirmar - FOX SPORTS 2 (VT)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »