Transmissões esportivas da TV (Domingo, 24/04/2016)

Destaque para Vasco x Flamengo, pelo Campeonato Carioca, com transmissão de Globo, Band e Premiere

20:26

5:10 - Atletismo: Maratona de Londres - SPORTV2
6:00 - Automobilismo, Mundial de Motovelocidade: etapa da Espanha - SPORTV
7:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Levante x Athletic Bilbao - WATCH ESPN (Internet)
8:00 - Futsal, Liga Espanhola: Ribera Navarra x Magna Gurpea - EI MAXX
8:30 - Tênis, WTA de Stuttgart: final - BANDSPORTS
9:05 - Atletismo: Maratona de São Paulo - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular")
9:30 - Ciclismo: Liege Bastone Liege - ESPN+
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Flamengo x Sertãozinho - TV BRASIL
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio - ESPN BRASIL
10:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Sunderland x Arsenal - FOX SPORTS
10:00 - Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: finais da etapa de Fortaleza - SPORTV
10:00 - Radicais, Corrida Aérea: etapa da Áustria - SPORTV2
10:20 - Automobilismo, Fórmula V8: etapa a confirmar - EI MAXX
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hoffenheim - FOX SPORTS 2
10:30 - Futebol, Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Hebei - BANDSPORTS
11:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Betis - ESPN
11:00 - Paralímpico, Aberto Internacional de Natação: várias provas - SPORTV2
11:15 - Rúgbi, Europeu de Clubes: Leicester Tigers x Racing (semifinal) - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Crystal Palace x Watford (semifinal) - ESPN+
12:15 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Swansea - ESPN BRASIL
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Mainz 05 - FOX SPORTS 2
12:30 - Basquete, NBB: Bauru x Pinheiros - SPORTV
12:30 - Vôlei, Italiano Masculino: Perugia x Citivanova - BANDSPORTS
13:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Getafe x Valencia - ESPN
14:00 - Golfe, Valero Texas Open: última rodada - ESPN+
14:30 - Basquete, LBF: Sampaio Corrêa x Corinthians/Americana (final, jogo 3) - SPORTV2
15:00 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa Toyota Owners 400 - FOX SPORTS 2
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Sociedad - FOX SPORTS
15:30 - Futsal, Copa Europa: final - SPORTV3
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Fiorentina x Juventus - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo (semifinal) - GLOBO (RJ, ES, DF, BA, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Santos x Palmeiras (semifinal) - GLOBO (SP), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e SPORTV
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América (semifinal, volta) - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Grêmio x Juventude (semifinal, volta) - RBS (RS) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Paraná x Atlético (semifinal, volta) - RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Joinville x Brusque - RBS (SC) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Sport (semifinal, volta) - GLOBO NORDESTE (PE)
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Náutico x Santa Cruz (semifinal, volta) - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Fortaleza x Guarany (semifinal, volta) - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e EI MAXX
16:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: Coruripe x CRB (semifinal, volta) - GAZETA (AL) e EI MAXX 2
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Goiás x Vila Nova (semifinal, volta) - ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
16:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Corumbaense (semifinal, volta) - MORENA (MS)
16:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x União Rondonópolis - CENTRO AMÉRICA (MT)
16:15 - Automobilismo, Fórmula Indy: GP de Alabama - BANDSPORTS
16:30 - Futebol, Campeonato Paraibano: Campinense x Treze - ESPORTE INTERATIVO
16:30 - Futebol, Campeonato Português: Rio Ave x Benfica - ESPN
16:30 - Basquete, NBA: Houston Rockets x Golden State Warriors - SPORTV2
17:00 - Futebol, MLS: San Jose Earthquakes x Sporting Kansas City - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Futebol, Campeonato Paraense: São Francisco x Cametá (final do segundo turno) - CULTURA (PA)
18:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Criciúma x Chapecoense - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Avaí - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Alagoano: CSA x Murici (semifinal, volta) - EI MAXX
19:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo (semifinal) - SPORTV
19:00 - Basquete, NBB: Mogi das Cruzes x Basquete Cearense - LNB (Internet)
19:00 - Triatlo, Circuito Mundial Masculino: etapa da Cidade do Cabo - BANDSPORTS (gravado)
20:30 - Futebol, MLS: New York Red Bulls x Orlando City - SPORTV3
20:30 - Saltos Ornamentais, FINA World Series: etapa de Kazan - BANDSPORTS (gravado)
21:00 - Beisebol, MLB: Houston Astros x Boston Red Sox - ESPN+
21:00 - Basquete, Liga ACB: jogo a confirmar - FOX SPORTS 2 (gravado)
21:30 - Basquete, NBA: Detroit Pistons x Cleveland Cavaliers - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »