Transmissões esportivas da TV (Domingo, 17/04/2016)

Destaque para Fluminense x Vasco, pelo Campeonato Carioca, com transmissão do Premiere

00:16

Destaque para Fluminense x Vasco, pelo Campeonato Carioca, com transmissão do Premiere


https://2.bp.blogspot.com/-vxxEv9sgdpM/VwRF5Xs6sVI/AAAAAAAAIZc/rdg4oIY2nm0bx1zqOviaEWZdbC1wgGJ8g/s1600/1.jpg

06h30 - Remo, Copa do Mundo: etapa da Itália - SPORTV
07h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Malaga x Athletic Bilbao - WATCH ESPN (Internet)
07h15 - Automobilismo, Fórmula Renault: etapa da Espanha (segunda corrida da categoria 2.0) - EI MAXX2
07h30 - Futebol, Campeonato Italiano: Atalanta x Roma - ESPN BRASIL
07h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Ajaz x Utrecht - WATCH ESPN (Internet)
08h00 - Automobilismo, Mundial de Superbike: etapa da Holanda (segunda bateria) - ESPN+
08h30 - Atletismo, Maratona de Hamburgo – BANDSPORTS (VT)
08h30 - Futebol, Fórmula Renault: etapa da Espanha (segunda corrida da categoria V8) - EI MAXX2
09h00 - Ciclismo, Circuito Amstel Gold - WATCH ESPN (Internet)
09h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x West Ham - FOX SPORTS
09h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Bournemouth x Liverpool - ESPN BRASIL
09h30 - Tênis, Masters de Monte Carlo: final - SPORTV3
09h30 - Automobilismo, Mundial de Superbike: etapa da Holanda (categoria Superstock 1000) - ESPN+
10h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Palermo - FOX SPORTS2
10h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Fiorentina x Sassuolo - ESPN
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hamburgo - FOX PLAY (Internet)
11h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x La Coruña - ESPN+
11h00 - NBB: partida não informada - SPORTV
11h00 - Rugby Sevens, Mundial: etapa de Singapura - BANDSPORTS (VT)
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Crystal Palace - ESPN BRASIL
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz x Colônia - FOX PLAY (Internet)
13h00 - Basquete, LBF: primeiro jogo da final - SPORTV2
13h00 - Vôlei, Liga dos Campeões Masculina: final - BANDSPORTS
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Granada - FOX SPORTS
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Villarreal - ESPN
14h00 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de Bristol - FOX SPORTS2
15h00 - Tênis, WTA de Bogotá: final - BANDSPORTS
15h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Valencia - ESPN BRASIL
15h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Sampdoria x Milan - FOX SPORTS
16h00 - Futebol, Campeonato Carioca: Fluminense x Vasco - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Carioca: Bangu x Flamengo - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Carioca: Boavista x Botafogo - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Mineiro: URT x Atlético - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Chapecoense x Joinville - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Metropolitano x Criciúma - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Paranaense: PSTC x Coritiba - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Guarani de Juazeiro x Uniclinic - DIÁRIO (CE)
16h00 - Futebol, Copa do Nordeste: Bahia x Santa Cruz (jogo 2 da semifinal) - ESPORTE INTERATIVO (parabólicas) e EI MAXX
16h00 - Copa do Nordeste: Campinense x Sport (jogo 2 da semifinal) - ESPORTE INTERATIVO (TVs pagas) e EI MAXX2
16h00 - Futebol, Campeonato Francês: Monaco x Olympique - SPORTV e ESPN+
17h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Atibaia - TV BRASIL
17h00 - Futebol, MLS: Orlando City x New England Revolution - ESPN
17h00 - Futebol Americano, AFL: Portland Steel x Philadelphia Soul - WATCH ESPN (Internet)
17h15 - Automobilismo, Fórmula Indy: GP de Long Beach - BANDSPORTS
17h30 - Natação, Troféu Maria Lenk: várias provas - SPORTV2
18h00 - Futebol, Campeonato Paraense: São Raimundo x Cametá - CULTURA (PA)
18h00 - Automobilismo, Fórmula 3 Brasil: etapa de Nova Santa Rita - SPORTV3 (VT)
18h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Osasco Audax x São Paulo - SPORTV
19h15 - Futebol, Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Maranhão - EI MAXX
20h00 - Futebol, MLS: FC Dallas x Sporting Kansas City - SPORTV2
20h00 - Automobilismo, Mundial de Motocross: etapa do México (categorias MXGP 1 e 2) - BANDSPORTS (VT)
21h00 - Beisebol, MLB: Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants - ESPN
21h00 - Basquete, Liga ACB: Real Madrid x Bilbao Basket - FOX SPORTS2 (VT)
21h00 - Basquete, NBA: San Antonio Spurs x Memphis Grizzlies - SPORTV3
21h00 - Hóquei no Gelo, NHL: New York Islanders x #5 Florida Phanters - WATCH ESPN (Internet)
23h30 - Basquete, NBA: Los Angeles Clippers x Portland Blazers - SPORTV3
23h30 - Saltos Ornamentais, Mundial: etapa do Canadá - BANDSPORTS (VT)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »