Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 06/04/2016)

Globo, SporTV2 e Fox Sports transmitem Independiente Santa Fe x Corinthians, pela Copa Libertadores, às 21h45

20:11

Globo, SporTV2 e Fox Sports transmitem Independiente Santa Fe x Corinthians, pela Copa Libertadores, às 21h45



10:30 - Ciclismo: De Scheldeprijs - ESPN+
15:45 - Futebol, UEFA Champions League: Wolfsburg x Real Madrid - EI MAXX
15:45 - Futebol, UEFA Champions League: Paris Saint Germain x Manchester City - EI MAXX 2
16:00 - Golfe, Masters 2016: par 3 - ESPN
16:30 - Futebol, Copa do Brasil Sub-17: Santos x Joinville - ENTERPLAY (Internet) 
19:00 - Futebol, Copa Verde: Remo x Nacional/AM - EI MAXX
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Flamengo - TV BRASIL e SPORTV2
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Foz Cataratas - ENTERPLAY (Internet)
19:30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Grêmio x Brasil - PREMIERE
19:30 - Futebol, Copa do Brasil: Aparecidense x Sport - FOX SPORTS 2
19:30 - Futebol, Copa do Brasil: Resende x Ceará - SPORTV
19:30 - Futebol, Copa Libertadores: River Plate x The Strongest - FOX SPORTS
20:00 - Basquete, NBB: Brasília x Caxias - LNB (Internet)
20:00 - Beisebol, MLB: Cincinnati Reds x Philadelphia Phillies - ESPN+
21:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Detroit Red Wings x Philadelphia Flyers - WATCH ESPN (Internet)
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Independiente Santa Fe x Corinthians - GLOBO (SP, RS, SC, PR, DF, GO, MT, AL, PB, MA, PA - exceto região de Santarém -, AP, TO e regiões de Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba), SPORTV2 e FOX SPORTS
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Independiente del Valle x Atlético/MG - GLOBO MINAS (MG exceto regiões de Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba) e FOX SPORTS 2
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Rosario Central x Palmeiras - SPORTV
21:45 - Futebol, Copa do Brasil: Tombense x Fluminense - GLOBO (RJ, SE, PI, AM, RO, RR, AC e região de Santarém), SPORTV3 e ESPN BRASIL
21:45 - Futebol, Copa do Brasil: Santa Cruz x Rio Branco - GLOBO (PE e ES)
21:45 - Futebol, Copa do Brasil: Bahia x Globo - GLOBO (BA e RN)
21:45 - Futebol, Campeonato Cearense: Guarany de Sobral x Fortaleza - VERDES MARES (CE)
21:45 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Costa Rica x Corumbaense - MORENA (MS)
22:30 - Basquete, NBA: Dallas Mavericks x Houston Rockets - ESPN
23:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Chicago White Sox x Oakland Athletics - WATCH ESPN (Internet)
23:45 - Basquete, NBA: Los Angeles Lakers x Los Angeles Clippers - SPORTV2
00:00 - Futebol, Copa Libertadores: Pumas x Olimpia - FOX SPORTS 2
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »