Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 13/04/2016)

Destaque para Atlético de Madrid x Barcelona, pela UEFA Champions League, com transmissão de Globo, Band, EI Maxx e TNT

22:21

Destaque para Atlético de Madrid x Barcelona, pela UEFA Champions League, com transmissão de Globo, Band, EI Maxx e TNT



05:30 - Tênis, Masters de Monte Carlo: partidas não informadas - SPORTV3
10:00 - Ciclismo: Circuito De Brabantse Pijl - ESPN+
15:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: West Ham x Manchester United - ESPN BRASIL
15:45 - Futebol, UEFA Champions League: Atlético de Madrid x Barcelona - GLOBO, BAND, EI MAXX e TNT
15:45 - Futebol, UEFA Champions League: Benfica x Bayern de Munique - EI MAXX 2
16:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Everton - ESPN
16:30 - Futebol, Copa do Brasil Sub-17: Atlético-PR x Vasco - ENTERPLAY (Internet)
17:15 - Futebol, Copa Libertadores: Cobresal x Cerro Porteño - FOX SPORTS 2
19:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: ABC x Baraúnas - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Foz Cataratas x Ferroviária - TV BRASIL e SPORTV2
19:30 - Futebol, Copa do Brasil: Guarany de Sobral x Coritiba - FOX SPORTS
19:30 - Futebol, Copa do Brasil: Atlético-PR x Brasil de Pelotas - SPORTV
19:30 - Futebol, Copa Libertadores: Racing x Boca Juniors - FOX SPORTS 2
19:30 - Basquete, LBF: Sampaio Basquete x América - SPORTV3
19:45 - Futebol, Campeonato Paulista: Botafogo x Capivariano - PREMIERE (VT)
20:00 - Basquete, NBB: Rio Claro x Franca - LNB (Internet)
20:00 - Beisebol, MLB: Boston Red Sox x Baltimore Orioles - ESPN+
20:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Tampa Bay Lightning x Detroit Red Wings - ESPN
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: São Paulo x River Plate - GLOBO (SP, MG - exceto região de Juiz de Fora -, SC, PR, GO, MS, MT, CE, AL, RN e TO), SPORTV e FOX SPORTS
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: LDU x Grêmio - RBS (RS) e FOX SPORTS 2
21:45 - Futebol, Copa do Brasil: Remo x Vasco - GLOBO (RJ, PA, DF, PB, SE, MA, PI, AM, RO, RR, AP, AC e região Juiz de Fora), SPORTV2 e ESPN BRASIL
21:45 - Futebol, Copa do Nordeste: Santa Cruz x Bahia - GLOBO (PE e BA), ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
21:45 - Futebol, Campeonato Capixaba: Rio Branco x Espírito Santo - GAZETA (AL)
23:30 - Basquete, NBA: Los Angeles Lakers x Utah Jazz - ESPN
23:30 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x Memphis Grizzlies - ESPN+ e SPORTV3

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »