Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 20/04/2016)

Destaque para Corinthians x Cobresal, pela Copa Libertadores, com transmissão de Globo, Fox Sports e SporTV

23:17

Destaque para Corinthians x Cobresal, pela Copa Libertadores, com transmissão de Globo, Fox Sports e SporTV



08:00 - Ciclismo, Volta de Trentino: segundo dia - WATCH ESPN (Internet)
09:30 - Ciclismo, Circuito La Fleche Wallonne - ESPN+
10:00 - Tênis, Fed Cup: Suíça x República Tcheca (três jogos) - SPORTV2
11:00 - Futebol, Copa da Rússia: Amkar x Zenit - FOX SPORTS 2
13:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Sassuolo x Sampdoria - ESPN
14:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Heracles x Feyenoord - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol, Copa do Brasil Sub-17: Corinthians x Coritiba - ESPN BRASIL
15:00 - Futebol, Copa do Brasil Sub-17: Flamengo x Goiás - ENTERPLAY (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Barcelona - FOX SPORTS
15:30 - Futebol, Copa da Alemanha: Hertha Berlim x Borussia Dortmund - ESPN+
15:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Atlético de Madri - WATCH ESPN (Internet)
15:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Eibar - WATCH ESPN (Internet)
15:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Sevilla - FOX PLAY (Internet)
15:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Heerenveen x Ajax - WATCH ESPN (Internet)
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Lazio - FOX SPORTS 2
16:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Everton - ESPN
16:00 - Futebol, Copa da França: Sochaux x Olympique - ESPORTE INTERATIVO e SPORTV3
16:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace - FOX PLAY (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Watford - FOX PLAY (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Villarreal - ESPN BRASIL
17:00 - Natação, Troféu Maria Lenk: várias provas - SPORTV2
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Corinthians - TV BRASIL e SPORTV3
19:30 - Futebol, Copa do Brasil: Red Bull Brasil x América Mineiro - SPORTV
19:30 - Futebol, Copa Verde: Paysandu x Remo (semifinal, ida) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
19:30 - Futebol, Copa Libertadores: Boca Juniors x Deportivo Cali - FOX SPORTS
19:30 - Futebol, Copa Libertadores: Bolivar x Racing - FOX SPORTS 2
19:30 - Basquete, NBB: Paulistano x Brasília - LNB TV (Internet)
20:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Metropolitano x Criciúma - PREMIERE
20:00 - Beisebol, MLB: Kansas City Royals x Detroit Tigers - ESPN+
20:30 - Futebol, Campeonato Baiano: Bahia x Fluminense de Feira (semifinal, volta) - PREMIERE
21:00 - Basquete, NBA: Cleveland Cavaliers x Detroit Pistons - ESPN
21:30 - Futebol, Copa Verde: Aparecidense x Gama (semifinal, ida) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Corinthians x Cobresal - GLOBO (SP, RS, SC, PR, GO, MS, MT, CE, TO e regiões de Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba), SPORTV e FOX SPORTS
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Cerro Porteño x Independiente Santa Fe - FOX SPORTS 2
21:45 - Futebol, Copa do Brasil: Flamengo x Confiança - GLOBO (RJ, SE, DF, BA, RN, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e região de Juiz de Fora), SPORTV3 e ESPN BRASIL
21:45 - Futebol, Copa do Brasil: Campinense x Cruzeiro - GLOBO (PB e regiões de Belo Horizonte, Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros)
21:45 - Futebol, Campeonato Capixaba: Espírito Santo x Desportiva - GAZETA (ES)
21:45 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Náutico (semifinal, ida) - GLOBO NORDESTE (PE)
21:45 - Futebol, Campeonato Alagoano: Murici x CSA (semifinal, ida) - GAZETA (AL) e EI MAXX 2
21:45 - Futebol, Primeira Liga: Fluminense x Atlético Paranaense (final) - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »