Transmissões esportivas da TV (Sábado, 09/04/2016)

SporTV transmite Vasco x Madureira, pelo Campeonato Carioca, às 18h30

20:42

SporTV transmite Vasco x Madureira, pelo Campeonato Carioca, às 18h30



06:45 - Rugby, Super Rugby: Highlanders x Reds - WATCH ESPN (Internet)
08:00 - Futsal, Liga Espanhola: El Pozo Murcia x Palma Futsal - EI MAXX
08:30 - Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa da Eslovênia - SPORTV
08:45 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Arsenal - ESPN BRASIL
09:00 - Judô, Desafio Internacional: Brasil x Coreia do Sul - SPORTV2
09:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-15: Osasco x Nacional - TV ESPORTE MAIS (Osasco)
10:30 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Barretos - REDE VIDA
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Stuttgart x Bayern de Munique - FOX SPORTS
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Ingolstadt x Borussia Monchengladbach - ESPN+
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hoffenheim - FOX PLAY (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Werder Bremen x Augsburg - FOX PLAY (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Darmstadt - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Vôlei, Liga dos Campeões Feminina: Fenerbahce x Vakifbank Istanbul (semifinal) - BANDSPORTS
10:30 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Osasco x Nacional - TV ESPORTE MAIS (Osasco)
11:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Eibar - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea x Chelsea - FOX SPORTS 2
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Newcastle - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Norwich - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Aston Villa x Bournemouth - FOX PLAY (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Everton - FOX PLAY (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Barretos - REDE VIDA
11:15 - Rugby, Copa dos Campeões da Europa: Exeter Chiefs x Wasps - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Francês: Guingamp x Paris Saint Germain - SPORTV e ESPN
12:00 - Basquete, LBF: América x Sampaio Basquete - SPORTV2
12:05 - Rugby, Super Rugby: Lions x Sharks - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Automobilismo, Copa Petrobras de Marcas: etapa de Velopark - EI MAXX 2 e TERRA (Internet)
13:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
13:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x West Bromwich - FOX SPORTS 2
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Mainz - FOX SPORTS
13:30 - Vôlei, Liga dos Campeões Feminina: Dinamo Kazan x Casalmaggiore (semifinal) - BANDSPORTS
13:30 - Hóquei no Gelo, NHL: Boston Bruins x Ottawa Senators - WATCH ESPN (Internet)
13:45 - Rugby, Copa dos Campeões da Europa: Northampton Saints x Saracens - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Automobilismo, Stock Car: classificação da etapa de Nova Santa Rita - SPORTV
14:10 - Basquete, NBB: Mogi das Cruzes x Vitória - REDETV!
14:10 - Rugby, Super Rugby: Bulls x Kings - ESPN+
14:30 - Futebol, Campeonato Português: Academica x Benfica - SPORTV2 e WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Automobilismo, MotoGP: classificação da etapa dos EUA - SPORTV3
14:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Cambuur x Ajax - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Santo André x São Caetano - SPORTV
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Guarani - TV ESPORTE MAIS (Osasco)
15:15 - Futebol, Campeonato Sergipano: Confiança x Dorense - ATALAIA (SE)
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Barcelona - FOX SPORTS
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Juventus - FOX SPORTS 2
15:45 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV x Willem II - ESPN+
15:45 - Boxe, Desafio: Anthony Joshua x Charles Martin - EI MAXX
16:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Flamengo x Boavista - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Criciúma x Camboriú - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Coritiba x Toledo - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: ASSU x ABC - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX 2
16:00 - Futebol, Amistoso: Amigos do Romário x Amigos do Alex Dias - ESPN BRASIL
16:00 - Tênis, WTA de Charleston: segunda semifinal - BANDSPORTS
16:00 - Golfe, Masters 2016: terceira rodada - ESPN
16:30 - Futebol, Campeonato Português: Sporting x Marítimo - SPORTV2
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: União Barbarense x Mirassol - TV BRASIL
17:05 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Levante - FOX PLAY (Internet)
17:45 - Beisebol, MLB: Washington Nationals x Miami Marlins - FOX SPORTS 2
18:00 - Natação, Grand Prix: etapa do Canadá - BANDSPORTS (VT)
18:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Madureira - SPORTV
18:30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: São José x Novo Hamburgo - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Baiano: Fluminense de Feira x Bahia - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Catanduvense x Atibaia - REDE VIDA
19:00 - Basquete, NBB: Pinheiros x Minas - SPORTV2
19:00 - Curling, Mundial Masculino: semifinal - SPORTV3 (VT)
20:00 - Futebol Americano, AFL: Tampa Bay Storm x Cleveland Gladiators - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Futebol Americano, AFL: Portland Steel x Orlando Predators - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Kickboxing, WGP 29: Guto Inocente x Lucas Alsina - BANDSPORTS e COMBATE (no Esporte Interativo e EI Maxx 2 a partir das 21:00)
20:30 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa do Texas - FOX SPORTS 2
21:00 - Hóquei no Gelo, NCAA: Quinnipiac x North Dakota (final) - ESPN+
21:00 - MMA, NFC: Marcus Paulo Marcote x Edmar Cruz - EI MAXX
21:00 - MMA, Batalha MMA: várias lutas - TV ESPORTE MAIS (Osasco)
21:30 - Basquete, NBA: Chicago Bulls x Cleveland Cavaliers - SPORTV2
22:00 - Boxe, Desafio: Manny Pacquiao x Timothy Bradley Jr. - SPORTV3
22:30 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x Monarcas Morelia - ESPN
00:00 - Futebol Americano, AFL: Arizona Rattlers x Los Angeles Kiss - WATCH ESPN (Internet)
00:30 - Tênis, ATP de Marrakech: semifinais - FOX SPORTS 2
05:00 - Atletismo: Maratona de Roterdã - BANDSPORTS

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília  
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »