Transmissões esportivas da TV (Sábado, 23/04/2016)

Destaque para Corinthians x Osasco Audax, pelo Campeonato Paulista, com transmissão do Premiere

22:09

06:40 - Rugby, Super Rugby: Force x Waratahs - WATCH ESPN (Internet)
07:30 - Automobilismo, MotoGP: etapa da Espanha (treino classificatório) - SPORTV
08:00 - MMA, Abu Dhabi World Pro: várias lutas - COMBATE
08:30 - Tênis, WTA de Stuttgart: primeira semifinal - BANDSPORTS
08:40 - Automobilismo, Fórmula V8: etapa de Hungaroring (primeira corrida) - EI MAXX
08:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Stoke City - ESPN BRASIL
09:00 - Futebol Campeonato Paulista Sub-15: Osasco Audax x Taboão da Serra - TV ESPORTE MAIS
10:00 - Rugby, Super Rugby: Stormers x Reds - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Rio Preto - REDE VIDA
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Bayern de Munique - FOX SPORTS 2
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Dortmund - ESPN
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Colônia x Darmstadt - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Futebol Campeonato Paulista Sub-17: Osasco Audax x Taboão da Serra - TV ESPORTE MAIS
11:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Real Madrid - FOX SPORTS
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Newcastle - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Bournemouth x Chelsea - ESPN+
11:00 - Rugby, Europeu de Clubes: Saracens x Wasps (semifinal) - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Crotone x Como - BANDSPORTS (VT)
12:05 - Rugby, Super Rugby: Kings x Lions - WATCH ESPN (Internet)
12:15 - Futebol, Campeonato Português: Académica x Porto - SPORTV2
12:30 - Futebol, Campeonato Francês: Toulouse x Lyon - SPORTV
12:30 - Automobilismo, Fórmula E: etapa de Paris - FOX SPORTS 2
13:00 - Tênis, WTA de Stuttgart: segunda semifinal - BANDSPORTS
13:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Málaga - FOX SPORTS
13:15 - Futebol, Copa da Inglaterra: Everton x Manchester United (semifinal) - ESPN BRASIL
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayer Leverkusen - ESPN
13:30 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa ToyotaCare 250 - FOX SPORTS 2
14:00 - Golfe, Valero Texas Open: terceira rodada - ESPN+
14:10 - Basquete, NBB: Flamengo x Rio Claro - REDETV!
14:15 - Futebol, Campeonato Português: Sporting x União da Madeira - SPORTV2
15:00 - Saltos Ornamentais, Mundial: etapa de Kazan - BANDSPORTS
15:15 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Barretos (semifinal, ida) - TV BRASIL e SPORTV
15:15 - Futebol, Campeonato Sergipano: Boca Júnior x Dorense - ATALAIA (SE)
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Sporting Gijón - ESPN BRASIL
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Udinese - ESPN
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Atlético x URT (semifinal, volta) - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Coritiba x PSTC (semifinal, volta) - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Figueirense x Metropolitano - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Atlético x Anápolis (semifinal, volta) - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Uniclinic x Guarani (semifinal, volta) - DIÁRIO (CE) e EI MAXX 2
16:00 - Futebol, Copa Verde: Gama x Aparecidense (semifinal, volta) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
16:00 - Futebol, Campeonato Cearense Série B: Horizonte x Campo Grande - FCF TV (Internet)
16:15 - Rugby, Sul-Americano: Brasil x Uruguai - REDETV!
17:00 - Beisebol, MLB: Houston Astros x Boston Red Sox - FOX SPORTS 2
17:30 - Vôlei, Italiano Feminino: Piacenza x Bergamo (semifinal) - BANDSPORTS
18:30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: São José x Internacional (semifinal, volta) - SPORTV
18:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Corinthians x Osasco Audax (semifinal) - PREMIERE
18:30 - Futebol, Copa Verde: Remo x Paysandu (semifinal, volta) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
18:30 - Basquete, NBA: Charlotte Hornets x Miami Heat - SPORTV2
19:00 - Paralímpico, Aberto Internacional de Natação: várias provas - SPORTV3
19:15 - MMA, UFC 197: Jon Jones x Ovince Saint Preux - COMBATE
20:00 - MMA, HFC 49: várias lutas - BANDSPORTS
21:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Batatais x Mirassol (semifinal, ida) - SPORTV2
21:00 - Basquete, NBA: Dallas Mavericks x Oklahoma City Thunder - ESPN
22:30 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x León - ESPN+
23:30 - Futebol, MLS: Los Angeles Galaxy x Real Salt Lake - SPORTV2
23:30 - Basquete, NBA: Portland Trail Blazers x Los Angeles Clippers - SPORTV
03:05 - Rugby, Super Rugby: Brumbies x Crusaders - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »