Transmissões esportivas da TV (Domingo, 22/05/2016)

Destaque para Grêmio x Flamengo e Vitória x Corinthians, pelo Campeonato Brasileiro

20:39

06h00 - Automobilismo, MotoGP: etapa da Itália - SPORTV
06h00 - Tênis, Roland Garros: várias partidas - BANDSPORTS e BAND.COM.BR (Internet)
09h30 - Futebol, Campeonato Belga: Club Brugge x Oostende - FOX SPORTS
09h30 - Automobilismo, Copa Petrobras de Marcas: etapa de Goiânia (segunda corrida) - EI MAXX2
10h00 - Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa de São Paulo - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular') e SPORTV
10h10 - Hóquei no Gelo, Mundial: terceiro lugar - SPORTV2
10h30 - Ciclismo, Giro da Itália: décimo quinto dia - ESPN
10h45 - Automobilismo, Formula V8: etapa de Bélgica (segunda corrida) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Atlético/MG - PREMIERE
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Coritiba - PREMIERE
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Guarani x Guaratinguetá - EI MAXX
11h00 - Futebol, Torneio de Toulon: Mali x México - ESPN+
11h45 - Futebol, Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Utrecht (playoff da Europa League, final) - WATCH ESPN (Internet)
12h00 - Automobilismo, Superbike Brasil: etapa de São Paulo - FOX SPORTS2
12h40 - Automobilimso, Stock Car: etapa de Goiânia - SPORTV2
13h00 - Automobilismo, Porsche Cup: etapa de Curitiba - BAND
13h15 - Futebol, Taça de Portugal: Porto x Braga (final) - SPORTV3
13h15 - Futebol, Amistoso: Inglaterra x Turquia - ESPN BRASIL
13h30 - Futebol, Torneio de Toulon: Republica Tcheca x Bulgaria - ESPN
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Corinthians - GLOBO (SP e PR - menos Foz do Iguaçu e Cascavel) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Flamengo - GLOBO (RJ, SC, PR - Foz do Iguaçu e Cascavel -, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Internacional - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x América/MG - PREMIERE
16h30 - Futebol, Copa do Rei: Barcelona x Sevilla (final) - ESPN BRASIL
17h00 - Automobilismo, Fórmula 3 Europeia: etapa da França - SPORTV3 (VT)
17h00 - Hóquei no Gelo, Mundial: final - SPORTV2 (VT)
18h00 - Futebol, MLS: Portland Timbers x Vancouver Whitecaps - ESPN
18h00 - Automobilismo, Formula Indy: 500 Milhas de Indianapolis (treino classificatório) - BANDSPORTS
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Botafogo - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Mogi Mirim - TV BRASIL
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: América x ABC - EI MAXX
20h00 - Futebol, MLS: Los Angeles Galaxy x San José Earthquakes - SPORTV3
20h45 - Basquete, NBA: Oklahoma City Thunder x Golden State Warriors (jogo 3 da final da conferência oeste) - SPORTV2
20h30 - Futsal, Campeonato Cearense : Maracanã x Horizonte - DIÁRIO (CE)
21h00 - Hóquei no Gelo, NHL: Pittsburgh Penguins x Tampa Bay Lightning (final de conferência leste, jogo 5) - ESPN
21h00 - Beisebol, MLB: San Francisco Giants x Chicago Cubs - ESPN+
21h00 - Basquete, Liga ACB: Fuenlabrada x UCAM Murcia - FOX SPORTS2 (VT)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »