Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 01/06/2016)

Destaque para a Série A do Campeonato Brasileiro

22:23

06h00 - Tênis, Roland Garros: Serena Willians x Elina Svitolina (oitavas de final) - BANDSPORTS e BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
08h30 - Tênis, Roland Garros: Novak Djokovic x Roberto Bautista Agut (oitavas de final) - BANDSPORTS e BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
11h00 - Tênis, Roland Garros: Richard Gasquet x Andy Murray (quartas de final) - BANDSPORTS e BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
11h30 - Futebol, Amistoso; Espanha x Coreia do Sul - SPORTV2
13h00 - Futebol, Amistoso: Rússia x República Theca - ESPN
13h00 - Futebol, Mundial de Clubes Sub-17: Palmeiras x Real Madrid (final) - FOX SPORTS2
13h30 - Tênis, Roland Garros: Samantha Stosur x Tsvetana Pironkova (quartas de final) - BANDSPORTS e BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
14h45 - Futebol, Amistoso: Noruega x Islândia - ESPN+
15h45 - Futebol, Amistoso: Bélgica x Finlândia - ESPN BRASIL
15h45 - Futebol, Amistoso: Polônia x Holanda - ESPN
16h00 - Tênis, Roland Garros: Ivan Dodig e Marcelo Melo x Chris Guccione e André Sá (quartas de final) - BANDSPORTS (VT)
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Sport - ESPN BRASIL
19h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Atlético/PR - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h30 - Futebol, Copa do Brasil: Gama x ABC - SPORTV2 e FOX SPORTS2
20h15 - Basquete, Liga Ouro: Campo Mourão x Vasco (jogo 1 da final) - LNB.COM.BR (Internet)
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Santos - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Chapecoense - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Santa Cruz x Sport - PREMIERE
21h00 - Hóquei no Gelo, NHL: Pittsburgh Penguins x San Jose Sharks (Stanley Cup, jogo 2) - ESPN
21h00 - Beisebol, MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs - WATCH ESPN (Internet)
21h45 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Fluminense - GLOBO (RJ, RS, SC, ES, GO, TO, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h45 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x São Paulo - GLOBO (SP, PR, MS e MT) e PREMIERE
21h45 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Cruzeiro - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
23h30 - Futebol, MLS: Portland Timbers x San Jose Earthquakes - SPORTV2
02h00 - Lacrosse, NCAA: Maryland x North Carolina (final feminina) - ESPN+ (VT)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »