Transmissões esportivas da TV (Sábado, 21/05/2016)

Destaque para as finais das copas europeias

21:01

06h40 - Rugby, Super Rugby: Force x Blues - WATCH ESPN (Internet)
07h00 - Automobilismo, Fórmula E: etapa de Berlim (treino classificatório) - FOX SPORTS2
07h30 - Automobilismo, MotoGP: GP da Itália (treino classificatório) - SPORTV
08h15 - Automobilismo, Fórmula V8: etapa de Bélgica (primeira corrida) - EI MAXX2
08h30 - Rugby, Liga Inglesa : Saracens x Leicester Tigers (semifinal) - ESPN
08h30 - Futebol, Campeonato Chinês: Tianjin Teda x Jiangsu Suning - BANDSPORTS
10h00 - Tênis, ATP de Genebra: Stan Wawrinka x Marin Cilic (final) - FOX SPORTS2
10h00 - Rugby, Super Rugby: Lions x Jaguares - WATCH ESPN (Internet)
10h15 - Hóquei no Gelo, Mundial: semifinal (primeiro jogo) - SPORTV2
10h30 - Ciclismo Giro da Itália: décima quarta etapa - ESPN+
10h30 - Automobilismo, Fórmula E: etapa de Berlim - FOX SPORTS
10h45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Santo André x Corinthians - REDE VIDA
11h15 - Rugby, Liga Inglesa: Exeter Chiefs x Wasps (semifinal) - ESPN
11h15 - Futebol, Torneio de Toulon: Japão x Paraguai - WATCH ESPN (Internet)
11h45 - Automobilismo, Stock Car: GP de Goiânia (treino classificatório) - SPORTV
12h05 - Rugby, Super Rugby: Sharks x Kings - WATCH ESPN (Internet)
12h40 - Automobilismo, DTM: etapa de Spielberg (primeira corrida) - BANDSPORTS
13h00 - Futebol, Eurocopa Sub-17: Portugal x Espanha (final) - SPORTV
13h30 - Futebol, Copa da Inglaterra: Manchester United x Crystal Palace (final) - ESPN BRASIL
13h45 - Futebol, Torneio de Toulon: Portugal x Guiné - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Ginástica Artística, Copa do Mundo : etapa de São Paulo - SPORTV3
14h00 - Automobilismo, Copa Petrobras de Marcas: etapa de Goiânia (primeira corrida) - EI MAXX2
14h10 - Basquete, NBB: Bauru x Flamengo (jogo 1 da final) - REDETV! e SPORTV2
14h10 - Rugby, Super Rugby: Bulls x Stormers - ESPN+
15h00 - Futebol, Copa da Alemanha: Bayern de Munique x Borussia Dortmund (final) - ESPN
15h30 - Hipismo, Turfe Preakness Stakes: várias provas- WATCH ESPN (Internet)
15h45 - Futebol, Copa Itália: Milan x Juventus (final) - ESPN BRASIL
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Palmeiras - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Sampaio Corrêa - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Tupi - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Oeste - PREMIERE
16h00 - Futebol, Copa da França: PSG x Olimpique de Marseille (final) - ESPORTE INTERATIVO e SPORTV2
16h00 - Futsal, Liga Espanhola: Movistar Inter x Peñiscola - EI MAXX
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Bahia - TV BRASIL (menos PR), REDETV! (menos PR), REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Ceará - PREMIERE
17h00 - Beisebol, MLB: Oakland Athletics x New York Yankees - FOX SPORTS2
17h00 - Hipismo, Turfe Preakness Stakes: várias provas - ESPN+
17h00 - Automobilismo, Hangtown Motocross Classic: etapa não informada (categoria Moto 2) - WATCH ESPN (Internet)
17h30 - Automobilismo, Formula Indy: 500 Milhas de Indianapolis (Qualifying Day) - BANDSPORTS
18h00 - Hóquei no Gelo, Mundial: semifinal (segundo jogo) - SPORTV2 (VT)
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Santa Cruz - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Cuiabá x Remo - TV BRASIL e EI MAXX
19h00 - Automobilismo, Hangtown Motocross Classic: etapa não informada (categoria moto 2) - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - Automobilismo, Nascar Sprin Cup: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
20h00 - Futebol Americano, AFL: Portland Steel x Jacksonville Sharks - WATCH ESPN (Internet)
20h15 - Hóquei no Gelo, NHL: San Jose Sharks x St. Louis Blues (jogo 4 da final da conferência oeste) - ESPN+
20h30 - Futebol, MLS: Orlando City x Montreal Impact - SPORTV2
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Figueirense - PREMIERE
21h00 - MMA, Jungle Fight 87: várias lutas - BANDSPORTS (à 01h00 também na BAND)
21h00 - MMA, Imortal FC: Thiago Bel x Jorge Blade (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
21h30 - Vôlei, Amistoso: Brasil x Eslovênia - SPORTV
21h30 - Basquete, NBA: Raptors x Cavaliers (final da conferência leste, jogo 3) - ESPN
22h00 - Futebol Americano, AFL: Los Angeles Kiss x Arizona Rattlers - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »