Transmissões esportivas da TV (Sábado, 07/05/2016)

Destaque para as partidas decisivas dos campeonatos europeus

20:56


06:35 - Rugby, Super Rugby: Cheetahs x Waratahs - ESPN+
07:35 - Automobilismo, MotoGP: classificação da etapa da França - SPORTV
08:30 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Brighton - ESPN
08:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Norwich x Manchester United - ESPN BRASIL e FOX SPORTS 2
09:00 - Tênis, Masters de Madrid: primeira semifinal - SPORTV3
09:30 - Judô, Copa Internacional de Seleções: várias lutas - SPORTV2
10:00 - Judô, Grand Slam: etapa do Azerbaijão - ESPORTE INTERATIVO
10:15 - Handebol, Liga dos Campeões Feminina: Buducnost x Gyori - EI MAXX
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Ingolstadt x Bayern de Munique - FOX SPORTS
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund - ESPN
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Augsburg - FOX PLAY (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Darmstadt - FOX PLAY (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Colônia x Werder Bremen - FOX PLAY (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Wolfsburg - FOX PLAY (Internet)
10:30 - Ciclismo, Giro D'Italia: segunda etapa - ESPN+
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Sunderland x Chelsea - ESPN BRASIL e FOX SPORTS
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Aston Villa x Newcastle - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Stoke City - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Swansea - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Automobilismo, DTM: primeira corrida da Alemanha - BANDSPORTS
11:30 - Atletismo, Mundial de Marcha Atlética: 20 km masculino - SPORTV2
11:30 - Futebol de Areia, Copa Brasil: primeira semifinal - SPORTV
12:30 - Futebol de Areia, Copa Brasil: segunda semifinal - SPORTV
12:30 - Handebol, Liga dos Campeões Feminina: Bucareste x Vardar - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX 2
13:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Empoli - ESPN
13:00 - Tênis, WTA de Madrid: final - BANDSPORTS
13:15 - Atletismo, Mundial de Marcha Atlética: 20 km feminino - SPORTV2
13:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Everton - ESPN BRASIL e FOX SPORTS
14:00 - Golfe, Campeonato de Wells Fargo: terceira rodada - ESPN+
14:10 - Basquete, NBB: Bauru x Brasília (semifinal, jogo 2) - REDETV! e SPORTV
14:45 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Darmstadt - FOX SPORTS 2 (gravado)
15:00 - Tênis, Masters de Madrid: segunda semifinal - SPORTV3
15:15 - Futebol, Campeonato Sergipano: Itabaiana x Sergipe (final, volta) - ATALAIA (SE) e EI MAXX 2
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Bologna x Milan - FOX SPORTS
16:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: ABC x América (final, volta) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
16:00 - Futebol, Campeonato Francês: Ajaccio x Paris Saint Germain - ESPN
16:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lyon x Monaco - ESPN BRASIL
16:15 - Futebol, Campeonato Capixaba: Desportiva x Espírito Santo (final, volta) - GAZETA (ES)
16:15 - Basquete, LBF: Desafio das Habilidades - SPORTV2
16:30 - Futebol, Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Luziânia (final, volta) - GLOBO BRASÍLIA (DF)
16:30 - Rugby, Sul-Americano: Paraguai x Brasil - REDETV!
17:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Bari x Cagliari - BANDSPORTS (gravado)
17:00 - Basquete, LBF: Jogo das Estrelas - SPORTV2
17:00 - Futsal, Copa Sul-Americana: Brasil x Colômbia - SPORTV
17:00 - Beisebol, MLB: Chicago Cubs x Washington Nationals - FOX SPORTS 2
18:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Paysandu x São Francisco (final) - CULTURA (PA)
18:00 - Vôlei de Praia, Circuito Brasileiro: semifinais da etapa de João Pessoa - SPORTV3
18:30 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Náutico x Salgueiro (terceiro lugar, volta) - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Mirassol x Santo André (final) - TV BRASIL, REDE VIDA e SPORTV
19:00 - Futsal, Copa Sul-Americana: Uruguai x Argentina - SPORTV2
19:00 - Turfe, Kentucky Derby: etapa não informada - ESPN+
20:00 - Kickboxing, WGP 30: várias lutas - BANDSPORTS e COMBATE (às 21:00 também no SporTV2)
20:15 - Hóquei no Gelo, NHL: Washington Capitals x Pittsburgh Penguins - ESPN+
20:30 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: GoBowling 400 - FOX SPORTS 2
21:30 - Basquete, NBA: Portland Trail Blazers x Golden State Warriors - ESPN
22:00 - Boxe, Peso Médio: Canelo Álvarez x Amir Khan - FOX SPORTS

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »