Transmissões esportivas da TV (Sábado, 14/05/2016)

Destaque para os jogos das Séries A e B do Campeonato Brasileiro

20:52

06h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da Espanha (treino livre) - SPORTV
06h40 - Rugby, Super Rugby: Waratahs x Bulls - WATCH ESPN (Internet)
08h00 - Judô, Grand Prix : etapa do Cazaquistão - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV2, ESPN e EI MAXX
08h30 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Derby Country x Hull City - ESPN BRASIL
08h30 - Futebol, Campeonato Chinês: Jiangsu Suning x Shijiazhuang Ever Bright - BANDSPORTS
08h45 - Rugby, Super Rugby: Japan Sunwolves x Stormers - WATCH ESPN (Internet)
09h00 - Automobilismo, Fórmula 1: treino classificatório do GP da Espanha - SPORTV
09h30 - Tênis, Masters de Roma: Andy Murray x ucas Pouille (semifinal) - SPORTV3
10h00 - Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa da Bulgária - SPORTV
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hannover 96 - ESPN
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Stuttgart - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Werder Bremen x Eintracht Frankfurt - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverskusen x Ingolstadt - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Hamburgo - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz 05 x Hertha Berlin - FOX SPORTS2
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Colônia - FOX PLAY (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Darmstadt x Borussia Monchengladbach - FOX PLAY (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Schalke 04 - FOX PLAY (Internet)
10h30 - Ciclismo, Giro da Itália: oitava etapa - ESPN+
10h40 - Automobilismo, GP2: primeira prova do GP da Catalunha - SPORTV2
10h45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Ituano - REDE VIDA
12h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Real Madrid - ESPN BRASIL
12h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x Barcelona - FOX SPORTS
12h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Celta de Vigo - FOX PLAY (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Sampdoria - ESPN+ (em andamento)
12h00 - Tênis, WTA de Roma: segunda semifinal - BANDSPORTS
12h05 - Rugby, Super Rugby: Cheetahs x Kings - WATCH ESPN (Internet)
12h20 - GP3: segunda prova GP da Catalunha - SPORTV2
12h45 - Rugby, Europeu de Clubes: Racing 92 x Saracens (final) - ESPN
13h00 - Futebol, Eurocopa Sub-17: Alemanha x Bélgica (quartas-de-final) - SPORTV
14h00 - Tênis, WTA de Roma: primeira semifinal - BANDSPORTS (VT)
14h10 - Basquete, NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo (jogo 4 da semifinal) - REDETV! e SPORTV2
14h10 - Rugby, Super Rugby: Lions x Blues - ESPN+
14h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sevilla - FOX PLAY (Internet)
15h00 - Golfe, The Players Championship: terceira rodada - ESPN
15h00 - Futsal, Liga Espanhola: Santa Coloma x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
15h00 - Automobilismo, Nascar Xfinity: etapa de Dover - FOX SPORTS2
15h00 - Tênis, Masters de Roma: Novak Djokovic x Kei Nishikori (semifinal) - SPORTV3
15h00 - Boxe, Desafio: Lee Haskins x Ivan Morales - WATCH ESPN (Internet)
15h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Frosinone - ESPN BRASIL
15h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Roma - FOX SPORTS
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Sport - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Atlético/PR - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Vasco - SPORTV (menos MA) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Paysandu - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Paraná - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x CRB - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Francês: PSG x Nantes - SPORTV2 e ESPN+
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Náutico - REDETV! (menos SC), TV BRASIL (menos SC) e PREMIERE
16h30 - Automobilismo, Formula Indy: GP de Indianópolis - BAND e BANDSPORTS
17h30 - Beisebol, MLB: Minnesota Twins x Indians - FOX SPORTS2
18h00 - Atletismo, Torneio Íbero Americano: etapa do Rio de Janeiro - SPORTV2
18h00 - MMA, UFC 198: card preliminar - COMBATE
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Santos - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
18h40 - Rugby, Super Rugby: Jaguares x Sharks - ESPN+
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Sertãozinho (final, volta) - REDE VIDA e TV BRASIL
19h00 - Atletismo, Diamond League: etapa de Shangai - BANDSPORTS (VT)
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Cruzeiro - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Avaí - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Joinville - PREMIERE
21h00 - MMA, Bellator 154: King MO x Phil Davis (card principal) - FOX SPORTS
21h30 - Basquete, WNBA: Minnesota Lynx x Phoenix Mercury - ESPN+
23h00 - Boxe, Desafio: Esquiva Falcão x Paul Valenzuela (e outras lutas) - SPORTV
23h00 - MMA, UFC 198: card principal - GLOBO e COMBATE
03h30 - Automobilismo, Mundial de Superbike: etapa da Malásia (categoria supersport) - ESPN+
04h15 - Automobilismo, GP3: GP da Catalunha (segunda corrida) - SPORTV
05h00 - Automobilismo, Mundial de Superbikes: etapa da Malásia (segunda bateria) - ESPN+
05h25 - Automobilismo, GP2: GP da Catalunha (segunda corrida) - SPORTV

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »