Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para os jogos das Séries A e B do Brasileiro

Destaque para América-MG x Fluminense e Corinthians x Grêmio

17:35

SÉRIE A

Sábado, 14/5

16h Palmeiras x Atlético-PR
Transmissão: Premiere (com Jota Jr e William Machado)

16h Flamengo x Sport
Transmissão: Premiere (com Julio Oliveira e Edinho)

18h30 Atlético-MG x Santos
Transmissão: SporTV (menos MG) e Premiere (com Rogério Correa e Belletti)

21h Coritiba x Cruzeiro
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

Domingo, 15/05

11h Botafogo x São Paulo
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

11h Santa Cruz x Vitória
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Chiquinho)

16h Corinthians x Grêmio
Transmissão: TV Globo para SP, RS, SC, PR, MG (menos Juiz de Fora, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros), GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, RN, CE, MA, PA (menos Santarém), AP e DF (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

16h Figueirense x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h América-MG x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, MG (Juiz de Fora, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros), PB, PI, PA (Santarém), AM, RO, AC e RR (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Paulo Cesar Oliveira) e Premiere (com Rogério Correa e Bob Faria)

18h30 Internacional x Chapecoense
Transmissão: SporTV (menos RS) e Premiere (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

Série B

Sexta feira, 13/5

19h15 Vila Nova x Bragantino
Transmissão: SporTV (menos GO) e Premiere (com Jorge Vinicius e Ivan Andrade)

20h30 Oeste x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

21h30 Tupi x Goiás
Transmissão: SporTV (menos MG) e Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Sábado, 14/5

16h Brasil-RS x Paraná
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Mário Marcos)

16h Londrina x CRB
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

16h Ceará x Paysandu
Transmissão: Premiere (com Fabio Pizzato e Marquinhos)

16h Sampaio Corrêa x Vasco
Transmissão: SporTV (menos MA) e Premiere (com Daniel Pereira e Raphael Rezende)

16h30 Criciúma x Náutico
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

21h Luverdense x Joinville
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

21h Bahia x Avaí
Transmissão: Premiere (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »