SporTV transmite Eurocopa e Copa América neste fim de semana; veja a escala

Destaque também para as Séries A e B do Brasileirão

17:32
Crédito: Reprodução

Veja abaixo a escala das transmissões de futebol do SporTV e Premiere de 10 até 12 de junho:

EUROCOPA

Sexta-feira, 10/6
16h00 França x Romênia
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Lédio Carmona)

Sábado, 11/6
10h00 Albânia x Suíça
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Belletti)

13h00 País de Gales x Eslováquia
Transmissão: SporTV (com Jader Rcoha e Paulo Cesar Vasconcelos)

16h00 Inglaterra x Rússia
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Lédio Carmona)

Domingo, 12/6
10h00 Turquia x Croácia
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

13h00 Polônia x Irlanda do Norte
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Paulo Cesar Vasconcelos)

16h00 Alemanha x Ucrânia
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Belletti)

COPA AMÉRICA CENTENÁRIO

Sexta-feira, 10/6
20h00 Chile x Bolívia
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Raphael Rezende)

22h30 Argentina x Panamá
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr, Mauricio Noriega e Roger Flores)

Sábado, 11/6
20h00 Estados Unidos x Paraguai
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Raphael Rezende)

22h15 Colômbia x Costa Rica
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

Domingo, 12/6
19h30 Equador x Haiti
Transmissão: SporTV2 (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

21h45 Brasil x Peru
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr, Mauricio Noriega e Roger Flores)

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE A

Sábado, 11/6
16h00 Ponte Preta x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Sérgio Xavier)

16h00 Internacional x América-MG
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Luiz Alano e Mário Marcos)

18h30 Fluminense x Grêmio
Transmissão: SporTV2 (menos RJ), Premiere e PFCI (com Eduardo Moreno e Edinho)

21h00 São Paulo x Atlético/PR
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)

Domingo, 12/6
11h00 Coritiba x Sport
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Linhares Jr e Gil Rocha)

11h00 Botafogo x Vitória
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Clayton Carvalho e Edinho)

16h00 Figueirense x Flamengo
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h00 Atlético/MG x Cruzeiro
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jaime Junior e Bob Faria)

16h00 Palmeiras x Corinthians
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

19h00 Santa Cruz x Santos
Transmissão: SporTV (menos PE), Premiere e PFCI (com Jota Júnior e William Machado)

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B

Sexta-feira, 10/6
19h15 Bahia x CRB
Transmissão: SporTV 2 (menos BA), Premiere e PFCI (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

20h30 Sampaio Corrêa x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Laércio Costa e Roberto Fernandes)

20h30 Goiás x Oeste
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Cesar Resende e Kleber Guerra)

Sábado, 11/6
16h00 Náutico x Paraná
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Chiquinho)

16h00 Brasil de Pelotas x Tupi
Transmissão: SporTV3 (menos RS) e Premiere (com Márcio Meneghini e Batista)

16h00 Londrina x Vila Nova
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Edson Militão)

16h00 Avaí x Joinville
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h30 Atlético/GO x Vasco
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Eusébio Resende e André Loffredo)

21h00 Bragantino x Paysandu
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Bachin Jr e Rivelino Teixeira)

21h00 Luverdense x Ceará
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »