SporTV transmite final da Copa América neste final de semana; veja a escala

Destaque também para a Eurocopa e as Séries A e B do Brasileirão

19:05
Crédito: Reprodução

Veja abaixo a escala das transmissões de futebol do SporTV e Premiere de 24 até 26 de junho:

EUROCOPA

Sábado, 25/6
10h00 Suíça x Polônia
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Belletti)

13h00 País de Gales x Irlanda do Norte
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Paulo Cesar Vasconcelos)

16h00 Croácia x Portugal
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Lédio Carmona)

Domingo, 26/6
10h00 França x República da Irlanda
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Paulo Cesar Vasconcelos)

13h00 Alemanha x Eslováquia
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Lédio Carmona)

16h00 Hungria x Bélgica
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Belletti)

COPA AMÉRICA

Sábado, 25/6
21h00 Estados Unidos x Colômbia
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Raphael Rezende)

Domingo, 26/6
21h0 Argentina x Chile
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr, Mauricio Noriega e Roger Flores)

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE A

Sábado, 25/6
19h00 Cruzeiro x Palmeiras
Transmissão: SporTV (menos MG), Premiere e PFCI (com Rogério Correa e William Machado)

21h00 Corinthians x Santa Cruz
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

Domingo/26/6
11h00 América/MG x Atlético/MG
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

16h00 Vitória x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

16h00 Flamengo x Fluminense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Eduardo Moreno e Edinho)

16h00 Santos x São Paulo
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

16h00 Internacional x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)

16h00 Atlético/PR x Grêmio
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

18h30 Figueirense x Coritiba
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com André Lino e Paulinho Criciúma)

18h30 Sport x Chapecoense
Transmissão: SporTV2 (menos PE) e Premiere (com Rodrigo Raposo e Chiquinho)

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B

Sexta-feira, 24/6
19h15 Criciúma x Bragantino
Transmissão: SporTV (menos SC), Premiere e PFCI (com André Lino e Paulinho Criciúma)

19h15 Paysandu x Atlético/GO
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzales)

21h30 Brasil de Pelotas x Bahia
Transmissão: SporTV (menos RS), Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Batista)

21h30 Luverdense x Londrina
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

Sábado, 25/6
16h00 Vila Nova x Goiás
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Cesar Resende e Cláudio Rabelo)

16h00 Paraná x Joinville
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

16h30 CRB x Vasco
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Daniel Pereira e André Loffredo)

16h30 Ceará x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere (com Fábio Pizzato e Paulo César Norões)

21h00 Oeste x Sampaio Correa
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Fernando Galvão)

21h00 Tupi x Avaí
Transmissão: Premiere (com Claudio Uchoa e Ricardo Gonzales)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »