Transmissões esportivas da TV (Domingo, 05/06/2016)

Destaque para a final de Roland Garros

18:31

06h00 - Automobilismo, MotoGP: etapa da Catalunha - SPORTV
06h30 - Tênis, Roland Garros: Caroline Garcia e Kristina Mladenovic x Ekaterina Makarova eElena Vesnina (final de duplas feminina) - BANDSPORTS
09h00 - Futsal, Liga Paulista: Dracena x Taubaté - SPORTV2
10h00 - Futebol, Campeonato Paulita Feminino: Ferroviária x Independente - ENTERPLAY (Internet)
10h00 - Tênis, Roland Garros: Andy Murray x Novak Djokovic (final masculina) - BAND e BANDSPORTS
10h00 - Automobilismo, Copa Petrobras de Marcas: etapa de Santa Cruz do Sul (2ª corrida) - EI MAXX2
10h10 - Futebol, Amistoso: República Checa x Coreia do Sul - ESPN
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Botafogo - PREMIERE
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Figueirense - PREMIERE
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x ABC - EI MAXX
11h00 - Vôlei, Torneio Feminino de Montreux: final - SPORTV
11h00 - Futsal, Liga Paulista: Pompeia x Jacareí - SPORTV2
11h00 - Futebol, Amistoso: Suécia x País de Gales - ESPN BRASIL
11h00 - Basquete, Liga Ouro: Vasco da Gama x Campo Mourão (final, jogo 3) - LNB.COM.BR (Internet)
12h00 - Natação, Mare Nostrum: várias provas - SPORTV3
13h00 - Futebol, Amistoso: Bélgica x Noruega - ESPN BRASIL
13h00 - Golfe, The Memorial Tournament: rodada final - ESPN
13h00 - Radicais, X-Games Austin: Skate/BMX Big Air Double, BMX Dirt, Skate Park e Moto X Best Whip - ESPN+
13h00 - Futebol, Amistoso: Rússia x Sérvia - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Amistoso Feminino: Estados Unidos x Japão - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Automobilismo,Stock Car: etapa de Santa Cruz do Sul - SPORTV2
14h00 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de Pocono - FOX SPORTS2
15h00 - Futebol, Campeonato Paulita Feminino: Rio Preto x Xv de Piracicaba - TV BRASIL
15h00 - Automobilismo, DTM: etapa de Lausitz (2ª corrida) - BANDSPORTS (VT)
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Palmeiras - GLOBO (menos MG - com exceção das regiões de Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba -, PE e DF) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Atlético/MG - GLOBO (apenas MG - com exceção das regiões de Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba -, PE e DF) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Ponte Preta - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Internacional - PREMIERE
16h30 - Automobilismo, Formula Indy: GP de Detroit (2ª corrida) - BANDSPORTS
18h00 - Futebol, Copa América: Jamaica x Venezuela - SPORTV2
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x São Paulo - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
18h30 - Atletismo, Liga Diamante: etapa de Birmingham - BANDSPORTS (VT)
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: River x Remo - TV BRASIL e EI MAXX
19h00 - Futebol Americano, Arena Football: Orlando Predators x LA Kiss - WATCH ESPN (Internet)
20h30 - Futsal, Campeonato Cearense: Maracanã x Força Viva - DIÁRIO (CE)
20h30 - Futebol, Copa América: México x Uruguai - SPORTV
21h00 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x Cleveland Cavaliers (final, jogo 2) - ESPN
21h00 - Beisebol, MLB: St Louis Cardinals x San Francisco Giants - ESPN+

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília  
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »