Transmissões esportivas da TV (Domingo, 19/06/2016)

Destaque para a Série A do Campeonato Brasileiro

20:39
Crédito: Reprodução

06h20 - Automobilismo, Mundial de Superbike: etapa da Itália (categoria Supersport) - ESPN+
07h00 - Automobilismo, GP2: etapa do Azerbaijão (2ª corrida) - SPORTV
08h00 - Automobilismo, Mundial de Superbike: etapa da Itália (2ª bateria) - ESPN+
08h00 - Automobilismo, 24 horas de Le Mans - FOX SPORTS2
09h00 - Vôlei de Praia, Grand Slam: etapa da Polônia (3º lugar masculino) - SPORTV
09h20 - Automobilismo, Mundial de Superbike: etapa da Itália (categoria Superstock 1000) - ESPN+
09h30 - Tênis, WTA de Birmingham: final - BANDSPORTS
10h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP do Azerbaijão - GLOBO
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista Feminino: Centro Olímpico x Santos - TV BRASIL
10h00 - Vôlei de Praia, Grand Slam: etapa da Polônia (final masculina) - SPORTV
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Ponte Preta - PREMIERE
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Chapecoense - PREMIERE
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Guarani x Boa Esporte - EI MAXX
11h00 - Ciclismo, Tour da Suíça: nona etapa - ESPN+
11h40 - Vôlei, Liga Mundial Masculina: Sérvia x Polônia - SPORTV
12h00 - Automobilismo, Mundial de Motocross: etapa da Grã-Bretanha (categorias MXGP 1 & 2) - BANDSPORTS (VT)
12h00 - Golfe, US Open: final - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Atletismo, GP Brasil: finais - SPORTV2
13h00 - Golfe, US Open: final - ESPN
13h00 - Automobilismo, Fórmula Truck: etapa de Goiânia - BAND (VT)
14h30 - Automobilismo, Nascar Xfinity: etapa de Iowa - FOX SPORTS2
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x São Paulo - GLOBO (menos RS e DF) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Internacional - GLOBO (RS e DF) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Botafogo - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Fluminense - PREMIERE
16h00 - Futebol, Eurocopa: Suiça x França - BAND e SPORTV
16h00 - Futebol, Eurocopa: Romênia x Albânia - SPORTV2
16h00 - Beisebol, NCAA: TCU x Texas Tech - WATCH ESPN (Internet)
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: CSA x Guarani/CE - TV BRASIL, ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
18h00 - Futebol, MLS: Sporting Kansas City x FC Dallas - ESPN+
18h00 - Futsal, Copa Libertadores: 3º lugar - FOX SPORTS2
18h10 - Rugby, Amistoso: Argentina x França - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Cruzeiro - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Remo - TV BRASIL e EI MAXX
20h00 - Futebol, Campeonato Colombiano: Medellin x Junior Barranquilla (final do Apertura) - BANDSPORTS
20h00 - Futsal, Copa Libertadoresl: final - FOX SPORTS2
21h00 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x Cleveland Cavaliers (final, jogo 7) - ESPN
21h00 - Beisebol, MLB: Chicago Cubs x Pittsburgh Pirates - ESPN+
21h00 - Beisebol, NCAA: Coastal Carolina x Florida - WATCH ESPN (Internet)
21h05 - Vôlei, Grand Prix Feminino: Estados Unidos x Turquia - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »