Transmissões esportivas da TV (Domingo, 26/06/2016)

Destaque para a final da Copa América Centenário

20:55
Crédito: Reprodução

06h00 - Automobilismo, MotoGP: etapa da Holanda - SPORTV2
08h00 - Automobilismo, DTM: etapa de Norisring (2ª corrida) - BANDSPORTS
09h30 - Handebol, Desafio Internacional Feminino: Brasil x Suiça - SPORTV3
10h00 - Futebol, Eurocopa: França x Irlanda - GLOBO, BAND e SPORTV
10h00 - Automobilismo, Fórmula V8: etapa de Paul Ricard (2ª corrida) - EI MAXX2
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x XV de Piracicaba - TV BRASIL
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista Feminino: Juventus x Santos - ENTERPLAY (Internet)
10h30 - Automobilismo, Porsche GT3 Cup: etapa de Mogi Guaçu - SPORTV2 (VT)
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Atlético/MG - PREMIERE
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Juventude - EI MAXX
11h15 - Automobilismo, Copa Petrobras de Marcas: etapa de Tarumã (2ª corrida) - EI MAXX2 (VT)
11h30 - Vôlei, Grand Prix Feminino: Turquia x Brasil - SPORTV2
11h30 - Automobilismo, Mercedes-Benz Challenge: etapa de Tarumã - BANDSPORTS
12h00 - Judô, Grand Prix: etapa da Hungria - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV3 e EI MAXX2
13h00 - Futebol, Eurocopa: Alemanha x Eslováquia - BAND e SPORTV
14h00 - Automobilismo, Stock Car: etapa de Tarumã - SPORTV2
14h00 - Automobilismo, Fórmula Indy: etapa de Wisconsin - BANDSPORTS
15h00 - Futsal, Copa Intercontinental: Carlos Barbosa x Barcelona - SPORTV3
15h00 - Golfe, Quicken Loans National: última rodada - ESPN
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Santos x São Paulo - GLOBO (SP, RS, SC, PR - menos Cascavel -, MG - menos Juiz de Fora -, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE - Caruaru -, RN, CE, PA - menos Santarém -, e DF) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Botafogo - GLOBO (RJ, PR - Cascavel -, MG - Juiz de Fora -, ES, PE - menos Caruaru -, PB, PI, MA, PA - Santarém -, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Fluminense - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Grêmio - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Ponte Preta - PREMIERE
16h00 - Futebol, Eurocopa: Hungria x Bélgica - BAND e SPORTV
16h00 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de Sonoma - FOX SPORTS2
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Villa Nova/MG - TV BRASIL, ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
16h30 - Automobilsimo, Mundial de Motocross: etapa da Itália (categorias MXGP 1 e 2) - BANDSPORTS (VT)
16h45 - Futsal, Copa Intercontinental: Sorocaba x Movistar Inter - SPORTV3
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Chapecoense - SPORTV2 (menos PE) e PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Coritiba - PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Salgueiro x Fortaleza - TV BRASIL e EI MAXX
19h00 - Futebol, MLS: Portland Timbers x Houston Dynamo - ESPN+
19h00 - MMA, Shooto 64: várias lutas - COMBATE
19h00 - Futebol Americano, AFL: Arizona Rattlers x LA Kiss - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Futebol, Copa América: Argentina x Chile (final) - SPORTV
21h00 - Beisebol, MLB: Pittsburgh Pirates x Los Angeles Dodgers - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »