Transmissões esportivas da TV (Sábado, 11/06/2016)

Destaque para os jogos da Copa América e da Eurocopa

20:35
Crédito: Reprodução

06h00 - Tênis, WTA de Hertogenbosch: semifinal (1ª partida) - BANDSPORTS
07h00 - Tênis, ATP de Stuttgart: Dominic Thiem x Roger Federer (semifinal) - ESPN
07h00 - Rugby, Amistoso: Austrália x Inglaterra - WATCH ESPN (Internet)
07h30 - Tênis, ATP de Hertogenbosch: semifinais - FOX SPORTS2
08h00 - Futsal, Liga Espanhola: Movistar Inter x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
08h30 - Futebol, Campeonato Chinês: Henan x Shanghai Shenhua - BANDSPORTS
09h00 - Tênis, ATP de Stuttgart: P. Kohlschreiber x J. Del Potro (semifinal) - ESPN
10h00 - Futebol, Eurocopa: Albânia x Suiça - BAND e SPORTV
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Francana - TV BRASIL
10h00 - Tênis de Mesa, Circuito das Estrelas: semifinais - SPORTV3
10h30 - Tênis, WTA de Hertogenbosch: semifinal (2ª partida) - BANDSPORTS (VT)
10h45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: União x Corinthians - REDE VIDA
11h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP do Canadá (treino livre)- SPORTV2
11h00 - Cislismo, Volta da Suíça: primeira etapa - ESPN+
11h45 - Tênis de Mesa, Circuito das Estrelas: desafio paralímpico - SPORTV3
12h00 - Rugby, Amistoso: África do Sul x Irlanda - WATCH ESPN (Internet)
12h15 - Tênis de Mesa, Circuito das Estrelas: final - SPORTV3
13h00 - Futebol, Eurocopa: País de Gales x Eslováquia - BAND e SPORTV
13h00 - Beisebol, NCAA: Miami x Boston College - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Beisebol, NCAA: UC Santa Barbara x Louisville - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP do Canadá (treino classificatório) - SPORTV2
14h10 - Basquete, NBB: Flamengo x Bauru (final, jogo 5) - REDETV! e SPORTV2
14h30 - Automobilismo, Nascar Xfinity: etapa de Michigan - FOX SPORTS2
14h30 - Boxe, Desafio: Simphiwe Khonco x Siyabonga Siya - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Futebol, Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Portuguesa - ENTERPLAY (Internet)
15h20 - Atletismo, NCAA Track and Field Outdoor Championship: heptatlo e lançamento de disco - WATCH ESPN (Internet)
15h45 - Rugby, Amistoso: Argentina x Itália - ESPN
16h00 - Futebol, Eurocopa: Inglaterra x Rússia - BAND e SPORTV
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x América/MG - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Tupi - SPORTV3 (menos RS) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Joinville - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Paraná - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Vila Nova/GO - PREMIERE
16h00 - Beisebol, NCAA: Texas Tech x East Carolina - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Futebol Americano, Arena Football: LA Kiss x Philadelphia Soul - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Turfe, Belmont Stakes: várias provas - WATCH ESPN (Internet)
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Vasco - REDETV! (menos ES), TV BRASIL (menos ES) e PREMIERE
17h00 - Beisebol, MLB: partida não informada - FOX SPORTS2
18h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Botafogo/PB - EI MAXX
18h00 - Turfe, Belmont Stakes: várias provas - ESPN
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Grêmio - SPORTV2 (menos RJ) e PREMIERE
18h50 - Atletismo, NCAA Track and Field Outdoor Championship: salto em altura - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Confiança - TV BRASIL
19h00 - Beisebol, NCAA: Mississipi State x Arizona - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Beisebol, NCAA: Florida State x Florida - WATCH ESPN (Internet)
19h20 - Atletismo, NCAA Track and Field Outdoor Championship: salto triplo - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - Futebol, Copa América: Estados Unidos x Paraguai - SPORTV
20h30 - Futebol, Arena Football: Cleveland Gladiators x Orlando Predators - WATCH ESPN (Internet)
20h40 - Atletismo, Aberto Internacional: várias provas - SPORTV3
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Atlético/PR - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Ceará - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Paysandu - PREMIERE
21h30 - Automobilismo, Fórmula Indy: GP do Texas - BAND e BANDSPORTS
22h00 - Futebol, Copa América: Colômbia x Costa Rica - SPORTV
22h00 - Boxe, Desafio: Zou Shiming x Jozseg Ajtai - SPORTV2
22h00 - Beisebol, NCAA: Texas A&M x TCU - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - Beisebol, NCAA: Coastal Carolina x LSU - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - Futebol Americano, Arena Football: BC Lions x Saskatchewan Roughriders - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - Futebol Americano, Arena Football: Portland Steel x Arizona Rattlers - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - Boxe, Desafio: Felix Verdejo x Juan Jose Martinez - SPORTV2
00h00 - Boxe, Desafio: Vasyl Lomachenko x Roman Martinez - SPORTV2
00h30 - Boxe, Desafio: Ruslan Provodnikov x John Molina Jr. - FOX SPORTS (VT)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »