Transmissões esportivas da TV (Sábado, 18/06/2016)

Destaque para a Eurocopa, Liga Mundial de Vôlei e Séries A e B do Brasileirão

21:43
Crédito: Reprodução

07h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP do Azerbaijão (treino livre) - SPORTV
07h00 - Tênis, WTA de Birmingham: semifinais - BANDSPORTS
07h00 - Rugby, Amistoso: Austrália x Inglaterra - WATCH ESPN (Internet)
08h00 - Futsal, Liga Espanhola: Movistar Inter x Barcelona - EI MAXX
08h00 - Automobilismo, Mundial de Superbikes: primeira bateria da etapa da Itália - ESPN+
09h30 - Automobilismo, 24 horas de Le Mans - FOX SPORTS2
10h00 - Futebol, Eurocopa: Bélgica x Irlanda - BAND e SPORTV
10h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP do Azerbaijão (treino classificatório) - SPORTV2
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista de Futebol Feminino: São José x Taubaté - TV BRASIL
10h45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x Taboão da Serra - REDE VIDA
11h00 - Ciclismo, Volta da Suíça: 8ª etapa - ESPN+
12h00 - Rugby, Amistoso: África do Sul x Irlanda - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Golfe, US Open: 3ª rodada - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Eurocopa: Islândia x Hungria - BAND e SPORTV
13h00 - Golfe, US Open: 3ª rodada - ESPN
14h00 - Automobilismo AMA Motocross: High Point National (categoria moto1) - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Futebol, Campeonato Paulista Feminino: Rio Preto x Ferroviária - ENTERPLAY (Internet)
16h00 - Futebol, Eurocopa: Portugal x Áustria - BAND e SPORTV
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Santa Cruz - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Tupi - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Londrina - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x CRB - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Bragantino - PREMIERE
16h00 - Automobilismo, AMA Motocross: High Point National (categoria moto2) - ESPN+
16h00 - Futsal, Copa Libertadores: Jaraguá/BRA x Rio Negro/COL (semifinal) - FOX SPORTS
17h00 - Beisebol, MLB: Boston Red Sox x Seattle Mariners - FOX SPORTS2
16h00 - Beisebol Universitário, NCAA: UC Santa Barbara x Oklahoma State - WATCH ESPN (Internet)
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Paysandu - REDETV! (menos RJ), TV BRASIL (menos RJ) e PREMIERE
18h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Santos - SPORTV2 (menos PR) e PREMIERE
18h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x ABC - EI MAXX
18h00 - Futsal, Copa Libertadores: Cerro Porteño/PAR x Kimberley/ARG (semifinal) - FOX SPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Portuguesa - TV BRASIL
19h30 - MMA, UFC Fight Night 89: card preliminar - SPORTV3 e COMBATE
20h00 - Futebol, Copa América: Argentina x Venezuela - SPORTV
20h30 - Futebol, MLS: Orlando City x San Jose Earthquakes - SPORTV2
20h30 - Futebol Americano, AFL: Los Angeles Kiss x Tampa Bay Storm - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Coritiba - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Vila Nova - PREMIERE
21h00 - MMA, Aspera FC 40: Giba x Buga - EI MAXX
21h00 - Beisebol, NCAA: Arizona x Miami - WATCH ESPN (Internet)
21h30 - Automobilismo, Nascar Truck Series: etapa de Iowa - FOX SPORTS2
23h00 - Vôlei, Liga Mundial Masculina: Brasil x Estados Unidos - GLOBO e SPORTV2
23h00 - Futebol, Copa América: México x Chile - SPORTV
23h00 - Futebol Americano, AFL: Cleveland Gladiators x Portland Steel - WATCH ESPN (Internet)
23h30 - MMA, UFC Fight Night 89: card principal - COMBATE
04h30 - Vôlei, Grand Prix Feminino: China x Brasil - SPORTV

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »