Transmissões esportivas da TV (Sábado, 09/07/2016)

Destaque para a final feminina do Torneio de Wimbledon

22:32
Crédito: Reprodução

06h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da Inglaterra (treino livre) - SPORTV2
06h45 - Rugby, Super Rugby: Waratahs x Hurricanes - WATCH ESPN (Internet)
08h00 - Vôlei, Grand Prix Feminino: segunda semifinal - SPORTV
08h30 - Futebol, Campeonato Chinês: Shandong Luneng x Jiangsu - BANDSPORTS
09h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da Inglaterra (treino classificatório) - SPORTV2
09h00 - Rugby, Super Rugby: Force x Stormers - WATCH ESPN (Internet)
09h30 - Ciclismo, Tour de France: 8ª etapa - ESPN+
10h00 - Tênis, Torneio de Wimbledon: Serena Williams x Angelique Kerber (final feminina) - SPORTV3 e ESPN
10h00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: etapa da Suiça (3º lugar feminino) - SPORTV
10h45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Santo André - REDE VIDA
11h00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: etapa da Suíça (final feminina) - SPORTV
11h00 - Futsal, Mundial Universitário: semifinais masculinas e femininas - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX (às 15h00 também no EI MAXX2)
12h00 - Automosilismo, FIM Moto 2: etapa de Albacete - BANDSPORTS (VT)
12h05 - Rugby, Super Rugby: Bulls x Sunwolves - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Corinthians - ESPN BRASIL
14h00 - Automobilismo AMA Motocross: Southwick National (categoria Moto1) - WATCH ESPN (Internet)
14h15 - Rugby, Super Rugby: Sharks x Cheetahs - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Atlético/GO - REDETV! (menos GO) e TV BRASIL (menos GO) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Sampaio Corrêa - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Bragantino - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x CRB - PREMIERE
16h00 - Golfe, US Women's Open: 3ª rodada - ESPN+
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Corinthians - GLOBO (SP e parte da rede) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Botafogo - GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
16h30 - Futebol, MLS: Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy - ESPN BRASIL
16h30 - Automobilismo, AMA Motocross: Southwick National (categoria Moto2) - WATCH ESPN (Internet)
17h00 - Beisebol, MLB: D-Backs x Giants - FOX SPORTS2
17h00 - Basquete, NBA Summer League: Phoenix Suns x Portland Trail Blazers - WATCH ESPN (Internet)
17h30 - Basquete, NBA Summer League: Cleveland Cavaliers x Brooklyn Nets - WATCH ESPN (Internet)
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Brasil de Pelotas - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
18h30 - Automosilismo, Mundial de Superbikes: etapa dos Estados Unidos 1ª bateria) - WATCH ESPN (Internet)
18h40 - Rugby, Super Rugby: Jaguares x Highlanders - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Guaratinguetá x Portuguesa - EI MAXX
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Macaé x Juventude - TV BRASIL
19h00 - Futebol, Campeonato Colombiano: Millonarios x Santa Fé - BANDSPORTS
19h00 - Basquete, NBA Summer League: Cleveland Gladiators x Philadelphia Soul - WATCH ESPN (Internet)
19h15 - MMA, UFC 200: Tate x Nunes - COMBATE
19h30 - Basquete, NBA Summer League: Washington Wizards x Utah Jazz - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Sport - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Londrina - PREMIERE
21h00 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de Kentucky - FOX SPORTS2
21h00 - Automobilismo, Arena Cross: etapa de Campinas - SPORTV2 e BANDSPORTS
21h00 - MMA, Aspera FC 41: Felipe Cruz x Richard Godoy - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
21h00 - Basquete, NBA Summer League: Denver Nuggets x Memphis Grizzlies - WATCH ESPN (Internet)
21h30 - Futsal, Liga Nacional: Marreco Futsal x Concórdia - SPORTV
21h30 - Basquete, NBA Summer League: Philadelphia 76ers x Los Angeles Lakers - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - Boxe, Desafio: Mario Barrios x Devis Boschiero - ESPN+
23h00 - Futebol Americano, AFL: Orlando Predators x Portland Steel - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - Basquete, NBA Summer League: Dallas Mavericks x Miami Heat - WATCH ESPN (Internet)
23h30 - Basquete, NBA Summer League: San Antonio Spurs x Golden State Warriors - WATCH ESPN (Internet)
04h10 - Automobilismo, GP3: GP da Inglaterra (2ª corrida) - SPORTV2
05h00 - Vôlei, Grand Prix Feminino: 3º lugar - SPORTV
05h20 - Automobilismo, GP2: GP da Inglaterra (2ª corrida) - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília 
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »