Transmissões esportivas da TV (Sexta-feira, 08/07/2016)

Destaque para o Brasileirão Série B

19:42
Crédito: Reprodução

06h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha (treino livre) - SPORTV
06h45 - Rugby, Super Rugby: Reds x Chiefs - WATCH ESPN (Internet)
08h00 - Vôlei, Grand Prix Feminino: Tailândia x Rússia - SPORTV2
09h00 - Tênis, Torneio de Wimbledon: Tomas Berdych x Andy Murray (semifinal) - SPORTV3 e ESPN
09h00 - Basquete, NBA Summer League: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
09h30 - Ciclismo, Tour de France: 7ª etapa - ESPN+
10h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha (treino livre) - SPORTV2
11h00 - Basquete, NBA Summer League: Oklahoma City Thunder x Miami Heat - WATCH ESPN (Internet)
12h00 - Tênis, Torneio de Wimbledon: Roger Federer x Milos Raonic (semifinal) - SPORTV3 e ESPN
13h00 - Basquete, NBA Summer League: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Rugby, Super Rugby: Lions x Kings - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - NBA Summer League: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
17h00 - Golfe, US Women's Open: segunda rodada - ESPN+
17h00 - Basquete, NBA Summer League: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - MMA, UFC 200: Lesnar x Hunt (pesagem dos lutadores) - SPORTV2 e COMBATE
19h00 - Basquete, NBA Summer League: Milwaukke Bucks x Cleveland Cavaliers - WATCH ESPN (Internet)
19h15 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Luverdense - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h30 - Basquete, NBA Summer League: NBA D-League Seleção Team x Memphis Grizzlies - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - Beisebol, MLB: Pittsburgh Pirates x Chicago Cubs - ESPN+
20h00 - MMA, UFC - TUF 23: Jedrzejczyk x Gadelha - COMBATE
20h00 - Futebol Americano, CFL: Calgaray Stampeders x Ottawa Redblacks - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Futebol, MLS: Orlando City x Houston Dynamo - SPORTV2
21h00 - Basquete, NBA Summer League: Atlanta Hawks x Houstor Rockets - WATCH ESPN (Internet)
21h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Tupi x Ceará - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h30 - Automobilismo, Nascar Xfinity: etapa de Kentucky - FOX SPORTS2
21h30 - Basquete, NBA Summer League: Minnesota Timberwolves x Demver Nuggets - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - Boxe, Desafio: Yamaguchi Falcão x Deivis Caceres - SPORTV2
23h00 - Futebol Americano, CFL: Edmonton Eskimos x Saskatchewan Roughriders - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - Basquete, NBA Summer League: Sacramento Kings x Toronto Raptors - WATCH ESPN (Internet)
23h30 - Basquete, NBA Summer League: Los Angeles Lakers x New Orleans Pelicans - WATCH ESPN (Internet)
04h35 - Rugby, Super Rugby: Crusaders x Rebels - WATCH ESPN (Internet)
05h00 - Vôlei, Grand Prix Feminino: primeira semifinal - SPORTV

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »