Transmissões olímpicas da TV (Sábado, 13/08/2016)

21:01
Foto: Reprodução

09h00 China x Espanha (polo aquático feminino) - SPORTV7
09h00 badminton - SPORTV10 e BANDSPORTS
09h00 esgrima - SPORTV16, ESPN e BANDSPORTS
09h00 tiro com arco - RECORD NEWS
09h30 atletismo - GLOBO, RECORD, SPORTV, SPORTV6, ESPN, FOX SPORTS e BANDSPORTS
09h30 remo - RECORD NEWS, SPORTV2 e ESPN+
09h30 Irã x Egito (vôlei masculino) - BAND e SPORTV5
09h30 Eslovênia x Alemanha (handebol masculino) - SPORTV14 e FOX SPORTS2
10h00 Argentina x Índia (hóquei de grama feminino) - SPORTV11
10h00 ciclismo de pista - RECORD NEWS e SPORTV13
10h00 tênis de mesa - SPORTV15
10h15 esgrima - SPORTV16
10h20 Rússia x Itália (polo aquático feminino) - SPORTV7
11h00 Brasil x Espanha (vôlei de praia masculino) - GLOBO, RECORD NEWS, SPORTV3 e FOX SPORTS2
11h00 boxe - SPORTV8
11h30 Croácia x França (handebol masculino) - SPORTV14
11h35 Argentina x Cuba (vôlei masculino) - BAND, SPORTV5 e ESPN+
11h40 Austrália x Brasil (polo aquático feminino) - SPORTV2 e BANDSPORTS
12h00 vôlei de praia - SPORTV3
12h00 tênis - SPORTV10
12h15 Austrália x Belarus (basquete feminino) - SPORTV12
12h30 Holanda x Alemanha (hóquei de grama feminino) - SPORTV13
12h45 boxe - RECORD (a partir das 13h00), SPORTV e FOX SPORTS2
12h45 tênis - ESPN
13h00 Portugal x Alemanha (futebol masculino) - BAND, RECORD NEWS,SPORTV2 e FOX SPORTS
13h00 tênis - SPORTV3 e BANDSPORTS
13h00 Hungria x Estados Unidos (polo aquático feminino) - SPORTV7
13h00 badminton - SPORTV15
13h05 vela - SPORTV6 e BANDSPORTS
13h30 natação - ESPN+
14h00 ginástica de trampolim - SPORTV6
14h15 Argentina x Brasil (basquete masculino) - GLOBO, BAND, RECORD, SPORTV, ESPN, FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
14h40 Dinamarca x Qatar (handebol masculino) - SPORTV14
15h00 vôlei de praia - SPORTV2
15h00 Polônia x Rússia (vôlei masculino) - SPORTV5 e ESPN+
15h00 tênis de mesa - SPORTV15
15h30 Turquia x Brasil (basquete feminino) - SPORTV3 e ESPN BRASIL
15h30 levantamento de peso - SPORTV16
16h00 Nigéria x Dinamarca (futebol masculino) - RECORD NEWS, SPORTV, ESPN e FOX SPORTS
16h00 saltos ornamentais - SPORTV7
16h00 vôlei de praia - SPORTV9, FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
16h00 ciclismo de pista - SPORTV13
16h40 Egito x Brasil (handebol masculino) - GLOBO, BAND, RECORD, SPORTV2 e FOX SPORTS2
17h00 boxe - RECORD e SPORTV8
17h05 Estados Unidos x França (vôlei masculino) - SPORTV5, ESPN+ e BANDSPORTS
17h15 esgrima - SPORTV3
17h45 Japão x França (basquete feminino) - SPORTV12
18h00 boxe - SPORTV
18h00 Grã-Bretanha x Estados Unidos (hóquei de grama feminino) - SPORTV13
18h00 tênis - ESPN
19h00 vôlei de praia - SPORTV2
19h00 Coreia do Sul x Honduras (futebol masculino) - SPORTV11, ESPN BRASIL e FOX SPORTS
19h30 Espanha x Lituânia (basquete feminino) - RECORD NEWS, SPORTV12, ESPN+ e BANDSPORTS
19h50 Suécia x Polônia (handebol masculino) - SPORTV14
20h00 levantamento de peso - SPORTV
20h00 vôlei de praia - SPORTV2
20h00 atletismo - GLOBO (flashes), RECORD, SPORTV3, SPORTV6, ESPN e FOX SPORTS2
20h00 badminton - SPORTV10
20h30 Canadá x México (vôlei masculino) - SPORTV5
20h30 China x Nova Zelândia (hóquei de grama feminino) - SPORTV13
21h00 atletismo - BANDSPORTS
21h50 Argentina x Tunísia (handebol masculino) - SPORTV14
22h00 Brasil x Colômbia (futebol masculino) - GLOBO, BAND, RECORD, SPORTV, ESPN BRASIL e FOX SPORTS
22h00 natação - GLOBO (flashes), RECORD NEWS e SPORTV2
22h30 Brasil x Itália (vôlei masculino) - GLOBO (flashes), RECORD NEWS, SPORTV3, ESPN, FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
22h30 Croácia x Nigéria (basquete masculino) - SPORTV12
23h00 vôlei de praia - SPORTV9
00h00 vôlei de praia - SPORTV2

*A programação foi divulgada pelas emissoras e poderá sofrer alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »