Transmissões olímpicas da TV (Domingo, 07/08/2016)

Destaque para a estreia das equipes masculinas do vôlei, basquete e handebol masculino nos Jogos Olímpicos

21:29
Crédito: Reprodução/Portal Mídia Esporte

VEJA TAMBÉM

Confira as transmissões da Olimpíada na Globo até 9 de agosto

GLOBO
9h45 – Ginástica Artística (flashes)
10h – Vôlei de Praia Feminino – Brasil x Rússia
10h – Judô (flashes) – Eliminatórias.
11h30 – Vôlei Masculino – Brasil x México
13h – Natação (flashes) – Eliminatórias
14h15 – Basquete Masculino – Brasil x Lituânia
16h40 – Handebol Masculino (flashes) – Brasil x Polônia
17h30 – Vôlei de Praia Masculino (flashes) – Brasil x Cuba
16h40 – Judô (flashes) – Finais
17h30 – Ginástica Artística (flashes) – Classificação feminina
22h – Futebol Masculino – Brasil x Iraque
16h40 – Natação (flashes) – Finais

BAND
10:00 Vôlei de Praia - Feminino - Brasil x Rússia / Vôlei de Quadra - Masculino / Judô - Feminino e Masculino / Ginástica Artística - Feminino
11:15 Vôlei de Quadra - Masculino - Brasil x México / Judô - Feminino e Masculino / Natação - Feminino e Masculino
13:15 Natação - Eliminatórias - Feminino e Masculino / Tiro Esportivo - Masculino / Tiro Com Arco - Masculino / Tênis - Feminino e Masculino
14:15 Basquete - Masculino - Brasil x Lituânia / Ginástica Artística - Feminino / Natação - Feminino e Masculino / Judô - Feminino e Masculino / Saltos Ornamentais - Feminino
16:40 Handebol - Masculino - Polônia x Brasil / Judô - Feminino e Masculino / Vôlei de Praia - Masculino / Saltos Ornamentais Feminino
18:00 Futebol - Masculino - Argentina x Argélia / Ginástica Artística - Feminino / Vôlei de Quadra - Masculino - Rússia x Cuba / Hóquei Sobre Grama - Masculino / Tênis
22:00 Futebol - Masculino - Brasil x Iraque / Natação - Feminino e Masculino

RECORD
09h00 – Ginástica Artística Feminina
13h00 – Natação – Preliminares
14h30 – Ginástica Artística Feminina
22h00 – Natação – Finais

RECORD NEWS
09h30 - Tiro com Arco
10h00 - Vôlei de Praia Feminino: Brasil x Rússia
11h30 - Vôlei Masculino: Brasil x México
14h00 - Basquete Masculino: Brasil x Lituânia
16h45 - Handebol Masculino: Brasil x Polônia
22h00 - Futebol Masculino: Brasil x Iraque

CANAIS SPORTV
08h30 - Remo: classificatórias - SPORTV2 e SPORTV12
09h00 - Esgrima Masculino: florete individual (classificatórias) - SPORTV
09h00 - Tiro Esportivo: final - SPORTV3
09h00 - Tiro com Arco Feminino: eliminatórias por equipes - SPORTV13
09h00 - Tênis de Mesa: segunda rodada de simples - SPORTV15 (com flashes do tiro esportivo)
09h30 - Vôlei Masculino: Itália x França - SPORTV5
09h30 - Handebol Masculino: Croácia x Catar - SPORTV14 (com flashes do rugby feminino)
09h45 - Ginástica Artística Feminina: classificatória - SPORTV2 e SPORTV6
10h00 - Vôlei de Praia Feminino: Brasil x Rússia - SPORTV
10h00 - Judô: peso-leve (eliminatórias) - SPORTV8 (com flashes do boxe) e SPORTV3
10h00 - Hipismo: adestramento individual e por equipe (classificatórias) - SPORTV11
10h00 - Hóquei na Grama: Nova Zelândia x Coreia do Sul - SPORTV13 (com flashes do tiro com arco)
10h00 - Levantamento de Peso: classificatórias - SPORTV16 (com flashes da esgrima)
10h45 - Tênis: segunda rodada - SPORTV10
11h35 - Vôlei Masculino: Brasil x México - SPORTV
11h00 - Boxe Masculino: classificatórias - SPORTV8
11h00 - Vôlei de Praia Feminino: Polônia x Estados Unidos - SPORTV9
11h30 - Handebol Masculino: Suécia x Alemanha - SPORTV14 (com flahes do rugby feminino)
12h00 - Vôlei de Praia Masculino: Itália x México - SPORTV9
12h00 - Basquete Feminino: Estados Unidos x Senegal - SPORTV12 (com flashes do remo)
12h10 - Ciclismo de Estrada Feminino: final - SPORTV16
12h30 - Hóquei na Grama Feminino: Holanda x Espanha - SPORTV13 (com flashes da canoagem slalom)
12h30 - Tiro Esportivo - SPORTV15 (em andamento)
12h30 - Levantamento de Peso: classificatórias - SPORTV16 (com flashes da esgrima)
13h00 - Natação: eliminatórias - SPORTV
13h00 - Ciclismo de Estrada Feminino: final - SPORTV2 (em andamento)
13h00 - Vôlei de Praia Masculino: Holanda x China - SPORTV3
13h00 - Boxe - SPORTV8 (em andamento)
13h00 - Futebol Masculino: Fiji x México - SPORTV11 (com flashes do hipismo)
13h30 - Tênis de Mesa: segunda rodada de simples - SPORTV15 (com flashes do tiro esportivo)
13h30 - Rugby Feminino: Austrália x Estados Unidos - SPORTV14
14h00 - Tiro com Arco Feminino: finais por equipes - SPORTV3
14h00 - Ciclismo de Estrada - SPORTV16 (em andamento)
14h15 - Basquete Masculino: Brasil x Lituânia - SPORTV2
14h15 - Basquete Feminino: Sérvia x Espanha - SPORTV12
14h30 - Ginástica Artística Feminina: classificatória - SPORTV3 e SPORTV6
14h30 - Canoagem Slalom Masculina: classificatória - SPORTV13 (em andamento, com flashes do tiro com arco)
14h40 - Handebol Masculino: Dinamarca x Argentina - SPORTV14 (com flashes do rugby feminino)
15h00 - Vôlei Masculino: Polônia x Egito - SPORTV5
15h00 - Hipismo - SPORTV11
15h30 - Judô: peso meio-leve (finais) - SPORTV
15h30 - Vôlei de Praia Feminino: Canadá x Holanda - SPORTV9
15h30 - Levantamento de Peso Feminino: final (até 53kg) - SPORTV16 (com flashes da esgrima e do ciclismo de estrada)
16h00 - Handebol Masculino: Polônia x Brasil - SPORTV2
16h00 - Futebol Masculino: Honduras x Portugal - SPORTV3
16h00 - Futebol Masculino: Alemanha x Coreia do Sul - SPORTV11
16h00 - Saltos Ornamentais Feminino: trampolim 3m sincronizado (final) - SPORTV7
16h15 - Tiro com Arco Feminino: finais por equipes - SPORTV13 (em andamento)
16h30 - Vôlei de Praia Masculino: Estados Unidos x Tunísia - SPORTV9
16h30 - Rugby Feminino: quartas de final - SPORTV14
16h40 - Handebol Masculino: Polônia x Brasil - SPORTV2
17h00 - Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Cuba - SPORTV3
17h00 - Vôlei Masculino: Estados Unidos x Canadá - SPORTV5
17h00 - Boxe - SPORTV8
17h00 - Rugby Feminino: quartas de final - SPORTV14
17h30 - Ginástica Artística Feminina: classificatória - SPORTV e SPORTV6
17h30 - Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Cuba - SPORTV3
17h30 - Basquete Feminino: Austrália x Turquia - SPORTV12
17h30 - Rugby Feminino: quartas de final - SPORTV14
17h30 - Esgrima Masculino: florete individual (finais) - SPORTV16 (em andamento)
18h00 - Hóquei na Grama: Holanda x Irlanda - SPORTV13
18h00 - Rugby Feminino: quartas de final - SPORTV14
18h20 - Tênis de Mesa: terceira rodada de simples - SPORTV2
18h30 - Futebol Masculino: Argentina x Argélia - SPORTV3 (em andamento)
18h30 - Vôlei de Praia Feminino: Alemanha x Egito - SPORTV9
18h30 - Rugby Feminino: quartas de final - SPORTV14
19h00 - Basquete Masculino: Croácia x Espanha - SPORTV
19h00 - Tênis de Mesa: terceira rodada de simples - SPORTV2
19h00 - Futebol Masculino: Suécia x Nigéria - SPORTV11
19h00 - Levantamento de Peso Masculino: final (até 56kg) - SPORTV2
19h30 - Hóquei na Grama Masculino: Brasil x Bélgica - SPORTV13
19h45 - Basquete Feminino: França x Bielorrússia - SPORTV12
19h50 - Handebol Masculino: França x Tunísia - SPORTV14
20h00 - Vôlei Masculino: Rússia x Cuba - SPORTV3
20h30 - Ginástica Artística Feminina: classificatória - SPORTV6 (a partir de 20h45 também no SPORTV)
20h30 - Hóquei na Grama Masculino: Austrália x Espanha - SPORTV13
20h30 - Vôlei Masculino: Rússia x Cuba - SPORTV3
21h00 - Vôlei de Praia Feminino: Alemanha x Suíça - SPORTV2
21h50 - Handebol Masculino: Eslovênia x Egito - SPORTV14
22h00 - Natação: finais - SPORTV
22h00 - Futebol Masculino: Brasil x Iraque - SPORTV2
22h00 - Futebol Masculino: Japão x Colômbia - SPORTV11
22h00 - Vôlei de Praia Feminino: Itália x Canadá - SPORTV9
22h30 - Vôlei Masculino: Argentina x Irã -SPORTV3
22h30 - Basquete Masculino: Nigéria x Argentina - SPORTV12
23h00 - Vôlei de Praia Masculino: Rússia x Polônia - SPORTV9
00h00 - Vôlei de Praia Masculino: Letônia x Canadá - SPORTV9

CANAIS ESPN
08h30 Remo - ESPN
09h00 Tênis de Mesa - ESPN+
09h30 Vôlei Masculino: Itália x França - ESPN+
10h00 Vôlei de Praia Feminino: Brasil x Rússia - ESPN
10h00 Judô - ESPN BRASIL
11h15 Vôlei Masculino: Brasil x México - ESPN
11h30 Judô - ESPN+
13h00 Natação - ESPN+
13h30 Canoagem - ESPN
14h15 Basquete Feminino: Brasil x Lituânia - ESPN
14h25 Ginástica Artística Feminina - ESPN+
16h00 Judô - ESPN+
16h00 Futebol Masculino: Alemanha x Coreia do Sul - ESPN BRASIL
16h40 Handebol Masculino: Polônia x Brasil - ESPN
17h45 Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Cuba - ESPN+
18h15 Futebol Masculino: Argentina x Argélia - ESPN
18h30 Rugby Feminino: quartas de final - ESPN+
19h00 Basquete Masculino: Croácia x Espanha - ESPN+
20h00 Ginástica Artísitica Feminina - ESPN
20h30 Vôlei Masculino: Rússia x Cuba - ESPN
22h00 Natação - ESPN
22h00 Futebol Masculino: Brasil x Iraque - ESPN BRASIL

CANAIS FOX SPORTS
09h30 - Vôlei Masculino: França x Itália - FOX SPORTS 2
10h - Vôlei de Praia Feminino: Brasil x Rússia - FOX SPORTS
11h - Vôlei Masculino: Brasil x México - FOX SPORTS
11h - Ginástica Artística Feminina - FOX SPORTS 2
13h - Natação - FOX SPORTS
13h - Futebol Masculino: Fiji x México - FOX SPORTS 2
14h - Basquete Masculino: Brasil x Lituânia - FOX SPORTS
15h - Ginástica Artística Feminina - FOX SPORTS 2
16h - Judô - FOX SPORTS
16h - Saltos Ornamentais - FOX SPORTS 2
16h45 - Handebol Masculino : Polônia x Brasil - FOX SPORTS 2
17h30 - Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Cuba - FOX SPORTS
18h30 - Ginástica Artística Feminina - FOX SPORTS
20h - Levantamento de Peso - FOX SPORTS 2
20h30 - Ginástica Artística Feminina - FOX SPORTS
21h - Vôlei de Praia - FOX SPORTS 2
22h - Futebol Masculino: Brasil x Iraque - FOX SPORTS
22h - Natação - FOX SPORTS 2

BANDSPORTS
08h30 - Remo. Ao vivo, com flashes de tênis de mesa e tiro esportivo
09h45 – Ginástica Artística, com flashes de vôlei de praia, esgrima, tiro com arco e judô
10h45 – Tênis Masculino: Dustin Brow x Thomaz Bellucci. Ao vivo, com flashes de judô, ginástica artística, remo, vôlei masculino, rugby feminino e canoagem
13h00 – Natação: Eliminatórias de revezamento masculino 4 x 100 m livre, 100 m costas feminino, 200 m livre masculino, 100 m peito feminino, 100 m costas masculino, 400 m livre feminino. Ao vivo, com flashes de tênis
14h30 – Ginástica Artística. Ao vivo, com flashes de basquete masculino, judô, natação e canoagem
16h00 – Judô. Ao vivo, com flashes de saltos ornamentais e handebol masculino
17h30 – Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Cuba. ao vivo, com flashes de judô e ginástica artística
18h30 – Ginastica Artística, com flashes de boxe e tênis
19h00 – Basquete Masculino: Croácia x Espanha, com flashes de ginástica artística, tênis, hóquei masculino e boxe
21h00 – Ginastica Artística, com flashes de tênis
22h00 – Natação. Final de 400 m livre feminino; 100 m borboleta feminino; 100 m peito masculino; e revezamento 4 x 100 m livre masculino. Semifinal de 100 m costas feminino; 200 m livre masculino; 100 m peito feminino; 100 m costas masculino. Ao vivo, com flashes de futebol masculino e vôlei

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »