Transmissões olímpicas da TV (Quinta-feira, 18/08/2016)

Destaque para a final do vôlei de praia masculino

21:16
Crédito: Reprodução/Portal Mídia Esporte


GLOBO
00:15 - Vôlei de Praia Masculino - Final: Brasil (Alison/Bruno) x Itália

BAND
09:30 Atletismo / Saltos Ornamentais
13:00 Vários eventos - A confirmar
22:00 Vôlei de Praia - Masculino - Rússia x Holanda - Bronze
00:00 Vôlei de Praia - Masculino - Final - Itália x Brasil - Disputa pelo Ouro

RECORD
14h45 Boxe – Eliminatórias e Finais
15h45 Taekwondo e Saltos Ornamentais
00h10 Vôlei de Praia Masculino – Decisão do Ouro – Alison/Bruno x Itália

RECORD NEWS
9h00 Canoagem
10h00 Taekwondo
15h00 Atletismo e Luta Livre
19h00 Atletismo
20h00 Taekwondo
22h00 Vôlei de Praia Masc. - Rússia x Holanda

CANAIS SPORTV
07h30 golfe feminino - SPORTV15
08h30 badminton - SPORTV10
09h00 canoagem velocidade - SPORTV2
09h00 taekwondo - SPORTV8
09h30 atletismo - SPORTV e SPORTV6
10h00 saltos ornamentais - SPORTV7
10h00 luta greco-romana - SPORTV12
10h30 saltos ornamentais - SPORTV2
11h00 triatlo masculino - SPORTV3
11h00 Hungria x Brasil (polo aquático masculino) - SPORTV7
11h30 taekwondo - SPORTV2
12h00 Holanda x Alemanha (hóquei de grama masculino - bronze) - SPORTV14
12h10 pentatlo moderno - SPORTV
12h20 Montenegro x Croácia (polo aquático masculino) - SPORTV7
13h00 Sérvia x Estados Unidos (vôlei feminino) - SPORTV2
13h00 nado sincronizado - SPORTV3
13h00 vela - SPORTV15
13h00 boxe -
13h30 atletismo - SPORTV, SPORTV6
13h30 ciclismo BMX - SPORTV16
14h00 boxe - SPORTV3
14h30 golfe feminino - SPORTV15
15h00 Espanha x Sérvia (basquete feminino) - SPORTV2
15h00 taekwondo - SPORTV8
15h10 Grécia x Espanha (polo aquático masculino) - SPORTV7
15h30 Holanda x França (handebol feminino) - SPORTV14
16h00 saltos ornamentais - SPORTV3
16h00 luta greco-romana - SPORTV12
16h30 Itália x Sérvia (polo aquático masculino) - SPORTV
17h00 Bélgica x Argentina (hóquei de grama masculino - ouro) - SPORTV2
17h15 luta olímpica - SPORTV3
18h30 atletismo - SPORTV e SPORTV6
19h00 França x Estados Unidos (basquete feminino) - SPORTV2
20h00 taekwondo - SPORTV3
20h30 Noruega x Rússia (handebol feminino) - SPORTV2
22h00 Rússia x Holanda (vôlei de praia masculino - bronze) - SPORTV2
22h15 China x Holanda (vôlei feminino) - SPORTV
00h00 Brasil x Itália (vôlei de praia masculino - ouro) - SPORTV2

CANAIS ESPN
09h00 canoagem velocidade - ESPN
09h00 taekwondo - ESPN+
13h00 Sérvia x Estados Unidos (vôlei feminino) - ESPN
13h00 nado sincronizado - ESPN+
13h00 boxe - ESPN
13h30 atletismo - ESPN+
15h00 Espanha x Sérvia (basquete feminino) - ESPN BRASIL
15h00 taekwondo - SPORTV8 e ESPN+
15h30 Holanda x França (handebol feminino) - ESPN
17h15 luta olímpica - ESPN
18h30 atletismo - ESPN+
19h00 França x Estados Unidos (basquete feminino) - ESPN
20h00 atletismo - ESPN BRASIL
20h30 Noruega x Rússia (handebol feminino) - ESPN+
21h00 taekwondo - ESPN
22h00 Rússia x Holanda (vôlei de praia masculino - bronze) - ESPN
22h15 China x Holanda (vôlei feminino) - ESPN BRASIL
00h00 Brasil x Itália (vôlei de praia masculino - ouro) - ESPN

CANAIS FOX SPORTS
08h45 Canoagem - FOX SPORTS2
09h30 Atletismo - FOX SPORTS
11h Triathlon Masculino - FOX SPORTS2
13h Vôlei Feminino - Semifinal: Sérvia x EUA - FOX SPORTS2
15h Nado Sincronizado - FOX SPORTS
15h Basq Feminino - Semifinal: Espanha x Sérvia - FOX SPORTS2
15h45 Levantamento de Peso - FOX SPORTS
19h55 Taekwondo - FOX SPORTS2
20h30 Atletismo - FOX SPORTS2
22h Vôlei de Praia Masculino: Disputa do Bronze - RUS x HOL - FOX SPORTS
00h Vôlei de Praia Masculino: Disputa do Ouro - ITA x BRA - FOX SPORTS

BANDSPORTS
09h00 Flashes de Taekwondo, Canoagem e Atletismo
10h00 Atletismo (com flashes de Pentlato, Saltos Ornamentais,Triatlo e Vela)
13h00 Vôlei Feminino – Semifinal: Sérvia x EUA (com flashes de Nado Sincronizado, Atletismo e Vela)
15h00 Basquete Feminino – Semifinal: Espanha x Sérvia (com flashes de Handebol Feminino, Taekwondo e Saltos Ornamentais)
16h30 Polo Aquático Masculino – Semifinal: Itália x Sérvia (com flashes de Saltos Ornamentais)
18h30 Atletismo
19h00 Basquete Feminino – Semifinal: França x EUA (com flashes de Taekwondo)
21h00 Atletismo (com flashes de Handebol Feminino e Vôlei de Praia Masculino)
22h30 Vôlei Feminino – Semifinal: China x Holanda
00h00 Vôlei de Praia Masculino – Final: Itália x Brasil

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »