Confira as transmissões dos jogos da primeira rodada da Champions e Europa League

Destaque para jogos de Real Madrid e Barcelona na Band e EI Maxx, que estreia na grade de canais da Sky

19:59
Montagem/Portal Mídia Esporte

Estão definidas as transmissões dos jogos de volta da primeira rodada da fase de grupos da UEFA Champions League e da UEFA Europa League.

VEJA TAMBÉM

Fox Sports exibe nove jogos da Copa Sul-Americana nesta semana

Globo não exibirá "final antecipada" entre Palmeiras e Flamengo para SP

Na Champions, destaque para Barcelona x Celtic nesta terça-feira (13) e Real Madrid x Sporting na quarta (14), que serão transmitidas pela Band e pelo EI Maxx, que estreia na grade de canais da Sky (confira mais detalhes).

Já na Europa League, serão 16 jogos transmitidos pela TV (ESPN, Esporte Interativo e Fox Sports) e internet (WatchESPN).

Confira as datas e horários das transmissões:

CHAMPIONS LEAGUE

Terça-feira, 13/9
15h45 - Barcelona X Celtic – Band e EI Maxx
15h45 - Paris Saint Germain x Arsenal – EI Maxx 2
15h45 - Basel X Ludogorets – EI Plus (internet)
15h45 - Dínamo de Kiev x Napoli – EI Plus (internet)
15h45 - Dinamo Zagreb x Red Bull Salzburg – EI Plus (internet)
15h45 - Manchester City x Borussia Monchengladbach – EI Plus (internet)
15h45 - Bayern de Munique x Rostov – EI Plus (internet)
15h45 - PSV Eindhoven x Atlético de Madrid – EI Plus (internet)

Quarta-feira, 14/9
15h45 - Real Madrid x Sporting – Band e EI Maxx
15h45 - Juventus x Sevilla – EI Maxx 2
15h45 - Bayer Leverkusen x CSKA Moscou – EI Plus (internet)
15h45 - Tottenham x Monaco – EI Plus (internet)
15h45 - Legia Varsóvia x Borussia Dortmund – EI Plus (internet)
15h45 - Club Brugge x Leicester – EI Plus (internet)
15h45 - Porto x Copenhaguen – EI Plus (internet)
15h45 - Lyon x Dínamo Zagreb – EI Plus (internet)

EUROPA LEAGUE

Quinta-feira, 15/9
12h00 - Qarabag x Slovan Liberec - WatchESPN (internet)
14h00 - Viktoria Pilsen x Roma - Fox Sports
14h00 - FC Zorya x Fenerbahce - Fox Sports 2
14h00 - Feyenoord x Manchester United - ESPN Brasil
14h00 - Sassuolo x Athletic Bilbao - ESPN
14h00 - Maccabi Tel Aviv x Zenit - ESPN+
14h00 - Young Boys x Olympiacos - WatchESPN (internet)
14h00 - AZ Alkmaar x Dundalk - WatchESPN (internet)
14h00 - Apoel x Astana - WatchESPN (internet)
16h05 - Inter de Milão x Hapoel - Esporte Interativo e Fox Sports
16h05 - Panathinaikos x Ajax - Fox Sports 2
16h05 - Villarreal x Zurich - ESPN Brasil
16h05 - Southampton x Sparta Praga - ESPN
16h05 - Nice x Schalke 04 - ESPN+
16h05 - Standard Liege x Celta - WatchESPN (internet)
16h05 - Osmanlispor x Steaua Bucaresti - WatchESPN (internet)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »