SporTV e Premiere definem escala para jogos deste fim de semana

Canais exibirão partidas das Séries A e B do Brasileirão, entre outras competições

14:53
Montagem/Portal Mídia Esporte

Veja abaixo a escala das transmissões de futebol do SporTV e Premiere de 16 até 18 de setembro:

VEJA TAMBÉM

Premiere cria ação especial nas redes sociais para o clássico Corinthians x Palmeiras

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE A

Sábado, 17/9

16h00 Corinthians x Palmeiras
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jota Jr e Mauricio Noriega)

Domingo, 18/9

11h00 Flamengo x Figueirense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Julio Oliveira e Wagner Vilaron)

16h00 Cruzeiro x Atlético/MG
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

16h00 Atlético/PR x São Paulo
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Gil Rocha)

16h00 Sport x Coritiba
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Chiquinho)

16h00 Grêmio x Fluminense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Luiz Alano e Batista)

16h00 Chapecoense x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Cleiton Cesar e Índio)

18h30 Santos x Santa Cruz
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jota Jr e Ivan Andrade)

18h30 Vitória x Botafogo
Transmissão: SporTV (menos BA), Premiere e PFCI (com Jader Rocha e Edinho)


CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B

Sexta-feira, 16/9

19h15 Brasil de Pelotas x Criciúma
Transmissão: SporTV (menos RS), Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Mário Marcos)

20h30 Vila Nova x Luverdense
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Victor Roriz e Kleber Guerra)

21h30 Vasco x Joinville
Transmissão: SporTV (menos RJ), Premiere e PFCI (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

Sábado, 17/9

16h00 Avaí x Bragantino
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h00 Sampaio Corrêa x CRB
Transmissão: Premiere (com Laércio Costa e Roberto Fernandes)

16h00 Atlético/GO x Paraná
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Cesar Resende e Cláudio Rabelo)

16h30 Náutico x Paysandu
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Chiquinho)

16h30 Londrina x Ceará
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

18h30 Bahia x Goiás
Transmissão: SporTV (menos BA), Premiere e PFCI (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

21h00 Oeste x Tupi
Transmissão: Premiere e PFCI (com Reinaldo Porto e Fernando Galvão)

CAMPEONATO FRANCÊS

Sábado, 17/9

15h00 Bordeaux x Angers
Transmissão: SporTV (com Roby Porto e Carlos Eduardo Lino)

Domingo, 18/9

10h00 Montpellier x Nice
Transmissão: SporTV (com Roby Porto e Raphael Rezende)

MAJOR LEAGUE SOCCER

Sexta-feira, 16/9

21h00 Chicago Fire x DC United
Transmissão: SporTV3 (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

Sábado, 17/9

22h35 Real Salt Lake x Houston Dynamo
Transmissão: SporTV2 (com Paulo Stein e André Loffredo)

Domingo, 18/9

15h00 Sporting Kansas City x Los Angeles Galaxy
Transmissão: SporTV2 (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

AMISTOSO DE FUTEBOL FEMININO

Sexta-feira, 16/9

16h00 França x Brasil
Transmissão: SporTV3 (com Guto Nejaim e Leda Maria)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »