Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 14/09/2016)

Destaque para os Jogos Paralímpicos e a UEFA Champions League

20:30
Reprodução

VEJA TAMBÉM

Globo não exibirá "final antecipada" entre Palmeiras e Flamengo para SP

15h45 - Futebol, UEFA Champions League: Real Madrid x Sporting – BAND e EI MAXX
15h45 - Futebol, UEFA Champions League: Juventus x Sevilla – EI MAXX2
15h45 - Futebol, UEFA Champions League: Bayer Leverkusen x CSKA Moscou – EI PLUS (Internet)
15h45 - Futebol, UEFA Champions League: Tottenham x Monaco – EI PLUS (Internet)
15h45 - Futebol, UEFA Champions League: Legia Varsóvia x Borussia Dortmund – EI PLUS (Internet)
15h45 - Futebol, UEFA Champions League: Club Brugge x Leicester – EI PLUS (Internet)
15h45 - Futebol, UEFA Champions League: Porto x Copenhaguen – EI PLUS (Internet)
15h45 - Futebol, UEFA Champions League: Lyon x Dínamo Zagreb – EI PLUS (Internet)
18h00 - Futebol, Copa Sul-Americana: Emelec x La Guaira - FOX SPORTS2
19h15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Independiente x Lanús - FOX SPORTS
19h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Santos - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x América/MG - PREMIERE
20h00 - Futsal, Copa do Mundo: Austrália x Brasil - SPORTV3
20h00 - Beisebol, MLB: Boston Red Sox x Baltimore Orioles - ESPN+
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Santa Cruz x Atlético/PR - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Grêmio - PREMIERE
21h45 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Flamengo - GLOBO (menos SP) e PREMIERE
21h45 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Corinthians - GLOBO (apenas SP) e PREMIERE
21h45 - Futebol, Copa Sul-Americana: Junior Barranquilla x Blooming - FOX SPORTS
22h00 - Futebol, Campeonato Colombiano: Chicos x Millonarios - BANDSPORTS
23h00 - Beisebol, MLB: Seattle Mariners x Los Angeles Angels of Anaheim - WATCHESPN (Internet)

JOGOS PARALÍMPICOS

09h00 - Modalidades não informadas - TV BRASIL
09h00 - Esgrima em cadeira de rodas: florete individual (quartas de final) - SPORTV2
09h30 - Natação: eliminatórias - SPORTV3
10h00 - Atletismo: finais - SPORTV2
13h10 - Levantamento de peso: quartas de final - SPORTV2
13h30 - Modalidades não informadas - TV BRASIL
14h30 - Rugby em cadeira de rodas: final - SPORTV2
16h00 - Levantamento de peso: finais - SPORTV2
17h30 - Natação: finais - SPORTV2
17h30 - Atletismo: finais - SPORTV4
20h40 - Modalidades não informadas - TV BRASIL
21h35 - Basquete em cadeira de rodas masculino: Turquia x Brasil (quartas de final) - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »