Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 21/09/2016)

Copa do Brasil e Sul-Americana são os destaques

20:12
Reprodução

07h00 - Hipismo, Global Champions Tour: etapa de Viena - SPORTV3 (VT)
13h30 - Futebol, Campeonato Italiano: Bologna x Sampdoria - ESPN
15h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Villarreal - ESPN BRASIL
15h00 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hertha Berlim - FOX SPORTS
15h00 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Augsburg - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Copa da Liga Inglesa: Northampton Town x Manchester United - ESPN
15h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Empoli x Inter de Milão - ESPN+
15h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Cagliari - FOX SPORTS2
15h45 - Futebol, Copa da Liga Inglesa: Swansea x Manchester City - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Futebol, Campeonato Francês: Rennes x Olimpique de Marseille - SPORTV2
16h00 - Hóquei, Copa do Mundo: América do Norte x Suécia - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Atletico de Madrid - FOX SPORTS
17h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Las Palmas - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x Athletic Bilbao - WATCHESPN (Internet)
19h15 - Futsal, Copa do Mundo: Brasil x Irã - SPORTV3
19h15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Independiente x Chapecoense - SPORTV4 (canal alternativo)
19h30 - Futebol, Copa do Brasil: Ponte Preta x Atlético/MG - SPORTV2 e ESPN BRASIL
19h30 - Futebol, Copa do Brasil: Botafogo/PB x Palmeiras - FOX SPORTS
19h30 - Futebol, Copa do Brasil: Grêmio x Atlético/PR - SPORTV e FOX SPORTS2
20h00 - Beisebol, MLB: Baltimore Orioles x Boston Red Sox - ESPN+
21h00 - Hóquei, Copa do Mundo: Europa x Canadá - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Futebol, Copa do Brasil: Corinthians x Fluminense - GLOBO (SP - menos Santos -, RS, PR, MG - Uberaba -, e SE), SPORTV, ESPN BRASIL e FOX SPORTS2
21h45 - Futebol, Copa do Brasil: Vasco x Santos - TV TRIBUNA (Santos) e SPORTV2
21h45 - Futebol, Copa do Brasil: Cruzeiro x Botafogo - GLOBO (MG - menos Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba) e SPORTV4 (canal alternativo)
21h45 - Futebol, Copa Sul-Americana: Palestino x Flamengo - GLOBO (RJ, SC, MG - Juiz de Fora, Uberlândia e Ituiutaba -, ES, GO, TO, MS, MT, BA, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), SPORTV3 e FOX SPORTS
21h45 - Futebol, Copa Sul-Americana: Independiente de Medellín x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE)
23h00 - Beisebol, MLB: San Francisco Giants x Los Angeles Dodgers - WATCHESPN (Internet)
23h45 - Basquete, Liga Sul-Americana: Mogi das Cruzes x Regatas Lima - SPORTV3 (VT)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »