Transmissões esportivas da TV (Quinta-feira, 29/09/2016)

22:37
Reprodução

08h00 - Tênis, WTA de Wuhan: quartas-de-final (primeira partida) - BANDSPORTS
10h30 - Tênis, WTA de Wuhan: quartas-de-final (segunda partida) - BANDSPORTS
12h00 - Futebol, UEFA Europa League: Astana x Young Boys - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol, UEFA Europa League : Sparta Praga x Inter de Milão - FOX SPORTS
14h00 - Futebol, UEFA Europa League : Fiorentina x Qarabag - ESPN+
14h00 - Futebol, UEFA Europa League : Schalke 04 x Red Bull Salzburg - ESPN
14h00 - Futebol, UEFA Europa League : Shakhtar Donetsk x Braga - ESPN BRASIL
14h00 - Futebol, UEFA Europa League Steaua Bucareste x Villarreal - FOX SPORTS2
14h00 - Futebol, UEFA Europa League : Celta x Panathinaikos - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol, UEFA Europa League : Zurich x Osmanlispor - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol, UEFA Europa League : Slovan Liberec x Paok - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Beisebol, MLB: Cleveland Indians x Detroit Tigers - WATCHESPN (Internet)
16h05 - Futebol, UEFA Europa League : Manchester United x Zorya Luhansk - ESPORTE INTERATIVO e ESPN BRASIL
16h05 - Futebol, UEFA Europa League : Roma x Astra Giurgiu - FOX SPORTS
16h05 - Futebol, UEFA Europa League : Fenerbahce x Feyenoord - ESPN
16h05 - Futebol, UEFA Europa League : Saint-Etienne x Anderlecht - FOX SPORTS2
16h05 - Futebol, UEFA Europa League : Zenit x AZ Alkmaar - ESPN+
16h05 - Futebol, UEFA Europa League : Olympiacos x APOEL - WATCHESPN (Internet)
16h05 - Futebol, UEFA Europa League : Genk x Sassuolo - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Futebol, Copa do Brasil Sub-20: Ponte Preta x Flamengo - SPORTV
19h15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Deportivo La Guaira x San Lorenzo - SPORTV2
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Paraná - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21h00 - Hóquei, Copa do Mundo: Europa x Canadá (final, segundo jogo) - ESPN+
21h00 - Futebol Americano, NCAA: Connecticut x Houston - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Futebol Americano, NFL: Miami Dolphins x Cincinnati Bengals - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
21h45 - Futebol, Copa Sul-Americana: Cerro Porteño x Independiente Santa Fe - FOX SPORTS
03h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP de Malásia (treino livre) - SPORTV

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações


Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »