Transmissões esportivas da TV (Sábado, 17/09/2016)

Jogos Paralímpicos e Campeonato Brasileiro são os destaques

13:31
Reprodução

07h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP de Cingapura (treino livre) - SPORTV
07h05 - Rugby, The Rugby Championship: Austrália x Argentina - ESPN
08h00 - Motociclismo, Mundial de Superbike: etapa da Alemanha (primeira bateria) - ESPN+
08h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Leganés x Barcelona - ESPN BRASIL
09h00 - Tênis, Copa Davis: Bélgica x Brasil (jogo 3) - SPORTV3 e BANDSPORTS
09h00 - Fut7, Circuito Brasileiro: Botafogo x Coritiba - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
10h00 - Fut7, Circuito Brasileiro: Vitória x Guarani - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
10h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP de Cingapura (treino classificatório) - SPORTV
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Ingolstadt - ESPN BRASIL
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x RB Leipzig - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayer Leverkusen - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Darmstadt 98 - FOX SPORTS2
11h00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Diadema - REDE VIDA
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Hull City x Arsenal - ESPN
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Bournemouth - ESPN+
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester City x Burnley - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Bromwich x West Ham - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Fut7, Circuito Brasileiro: América/MG x Santos - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
11h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Sporting Gijón - FOX SPORTS
12h00 - Fut7, Curcuito Brasileiro: São Paulo x Náutico - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenhein x Wolfsburg - FOX SPORTS2 (VT)
13h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Lazio x Pescara - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Superliga Chinesa: Jiangsu x Tianjin - BANDSPORTS (VT)
13h00 - Futebol Americano, NCAA: North Dakota State x Iowa - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano, NCAA: Miami x Appalachian State - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano, NCAA: South Carolina State x Clemson - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano, NCAA: Tenesse x Ohio - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano, NCAA: Florida State x Louisville - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Eibar x Sevilla - ESPN
13h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia M'Gladbach x Werder Bremen - ESPN+
13h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Middlesbrough - ESPN BRASIL
13h30 - Futebol American, NCAA: Vanderbilt x Georgia Tech - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Boxe, Desafio Internacional: várias lutas - ESPORTE INTERATIVO (às 15h45 também no EI MAXX)
14h30 - Vôlei de Praia, Torneio dos Campeões: jogos não informados - SPORTV3
15h00 - Basquete, Campeonato Paulista: Mogi das Cruzes x Bauru - REDETV!
15h00 - Futebol Americano, CFL: Toronto Argonauts x Winnipeg Blue Bombers - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol, Campeonato Francês: Bordeaux x Angers - SPORTV
15h00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Pisa x Brescia - BANDSPORTS (VT)
15h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Las Palmas x Malaga - ESPN
15h15 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Bologna - FOX SPORTS
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Palmeiras - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Bragantino - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x CRB - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Paraná - PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Ceará - REDETV! (menos PR) e TV BRASIL (menos PR) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Paysandu - PREMIERE
16h30 - Automobilismo, Nascar Xfinity: etapa de Chicagoland Green Flag - FOX SPORTS2
16h30 - Hóquei, Copa do Mundo: Estados Unidos x Time da Europa - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano, NCAA: Boston College x Virginia Tech - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano, NCAA: Pittsburgh x Oklahoma State - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano, NCAA: South Florida x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano, NCAA: James Madison x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano, NCAA: Oregon x Nebraska - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol Americano, NCAA: South Carolina x East Carolina - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol Americano, NCAA: Kentucky x New México State - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Futsal, Copa do Mundo: Brasil x Moçambique - SPORTV3
18h00 - Futebol Americano, CFL: Ottawa Redblacks x Calgary Stampeders - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Bahia - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Colombiano: Junior x Once Caldas - BANDSPORTS
19h00 - Futebol Americano, NCAA: Old Dominion x NC State - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Futebol Americano, NCAA: Delaware x Wake Forest - WATCHESPN (Internet)
20h00 - MMA, UFC Fight Night: Poirier x Johnson (lutas do card preliminar) - SPORTV3 e COMBATE
20h00 - Beisebol, MLB: Baltimore Orioles x Tampa Bay Rays - FOX SPORTS2
20h00 - Futebol Americano, NCAA: Clemson x Virginia - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano, NCAA: Texas A&M x Ayburn - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano, NCAA: Mississipi State x LSU - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano, NCAA: Notre Dame x Michigan State - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano, NCAA: Georgia x Missouri - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano, NCAA: Texas State x Arkansas - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano, NCAA: North Texas x Florida - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Tupi - PREMIERE
21h00 - Tênis, Copa Davis: Grã Bretanha x Argentina (jogo 3) - BANDSPORTS (VT)
21h00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x Necaxa - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Hóquei, Copa do Mundo: República Tcheca x Canadá - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Futebol Americano, NCAA: USC x Stanford - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Boxe, Desafio Internacional: Canelo Álvarez x Liam Smit (e outras lutas) - FOX SPORTS
22h35 - Futebol, MLS: Real Salt Lake x Houston Dynamo - SPORTV2
23h00 - MMA, UFC Fight Night: Poirier x Johnson (lutas do card prinicipal) - COMBATE
23h15 - Futebol Americano, NCAA: UCLA x BYU - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Futebol Americano, NCAA: Taxas x California - WATCHESPN (Internet)

JOGOS PARALÍMPICOS

09h15 - Natação e atletismo - TV BRASIL
09h30 - Natação - SPORTV2
11h00 - Atletismo - SPORTV
11h30 - Basquete em cadeira de rodas masculino: Grã-Bretanha x Turquia (disputa pelo bronze) - TV BRASIL
11h40 - Tênis de mesa: disputa pelo ouro - SPORTV2
14h00 - Futebol de 5: China x Argentina (disputa pelo bronze) - TV BRASIL e SPORTV2
16h00 - Rugby em cadeiras de rodas: semifinal - SPORTV2
17h00 - Futebol de 5: Brasil x Irã (disputa pelo ouro) - SPORTV
17h30 - Natação - SPORTV2
17h30 - Atletismo - SPORTV4
18h30 - Vôlei sentado feminino: Estados Unidos x China (disputa pelo bronze) - TV BRASIL

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »