Copa do Brasil e clássico inglês são destaques da semana na ESPN; veja a grade completa

Canal esportivo da Disney também exibe Mundial de Clubes de Vôlei e partida exclusiva do Real Madrid

14:36
Reprodução

Confira todos os destaques da programação dos canais ESPN de 18 até 24 de outubro:

Terça-feira (18 de outubro)
17h00 - Vôlei - Mundial de Clubes masculino - Minas Tênis x UPCN - ESPN e WatchESPN
18h00 - Beisebol - MLB Playoffs - Final da Liga Americana: Toronto Blue Jays x Cleveland Indians - Jogo 4 - ESPN e WatchESPN
19h30 - Vôlei - Mundial de Clubes masculino - Sada Cruzeiro x Taichung Bank - ESPN e WatchESPN
21h00 - Hóquei - NHL - New York Islanders x San Jose Sharks - WatchESPN
22h00 - Beisebol - MLB Playoffs - Final da Liga Nacional: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs - Jogo 3 - ESPN e WatchESPN
00h00 - Basquete - NBA Pré-Temporada - Sacramento Kings x LA Clippers - ESPN e WatchESPN

Quarta-feira (19 de outubro)
16h30 - Vôlei - Mundial de Clubes masculino - Trentino x Minas Tênis - ESPN e WatchESPN
18h00 - Beisebol - MLB Playoffs - Final da Liga Americana: Toronto Blue Jays x Cleveland Indians - Jogo 5 (se necessario) - ESPN+ e WatchESPN
19h00 - Vôlei - Mundial de Clubes masculino - Sada Cruzeiro x Tale'a El Geisk - ESPN e WatchESPN
19h30 - Futebol - Copa do Brasil - Quartas de Final - Internacional x Santos - ESPN Brasil e WatchESPN
21h30 - Basquete - NBA Pré-Temporada - Boston Celtics x New York Knicks - ESPN+ e WatchESPN
21h45 - Futebol - Copa do Brasil - Quartas de Final - Palmeiras x Grêmio - ESPN Brasil e WatchESPN
21h45 - Futebol - Copa do Brasil - Quartas de Final - Cruzeiro x Corinthians - ESPN e WatchESPN
22h00 - Beisebol - MLB Playoffs - Final da Liga Nacional: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs - Jogo 4 - WatchESPN
23h00 - Futebol Feminino - Amistoso - Estados Unidos x Suíça - WatchESPN
00h00 - Basquete - NBA Pré-Temporada - Los Angeles Lakers x Golden State Warriors - ESPN e WatchESPN

Quinta-feira (20 de outubro)
15h00 - Futebol - UEFA Europa League - Inter de Milão-ITA x Southampton-ING - ESPN Brasil e WatchESPN
15h00 - Futebol - UEFA Europa League - Shakhtar Donetsk-UCR x Gent-BEL - ESPN e WatchESPN
15h00 - Futebol - UEFA Europa League - Krasnodar-RUS x Schalke 04-ALE - ESPN+ e WatchESPN
15h00 - Futebol - UEFA Europa League - Qarabag-AZE x Paok-GRE - WatchESPN
15h00 - Futebol - UEFA Europa League - Slovan Liberec-TCH x Fiorentina-ITA - WatchESPN
15h00 - Futebol - UEFA Europa League - Salzburg-AUT x Nice-FRA - WatchESPN
17h05 - Futebol - UEFA Europa League - Roma-ITA x Austria Viena-AUT - ESPN Brasil e WatchESPN
17h05 - Futebol - UEFA Europa League - Feyenoord-HOL x Zorya Luhansk-UCR - ESPN e WatchESPN
17h05 - Futebol - UEFA Europa League - Olympiacos-GRE x Astana-CAZ - WatchESPN
17h05 - Futebol - UEFA Europa League - Rapid Viena-AUT x Sassuolo-ITA - WatchESPN
17h05 - Futebol - UEFA Europa League - Saint-Étienne-FRA x Gabala-AZE - WatchESPN
17h05 - Futebol - UEFA Europa League - AZ Alkmaar-HOL x Maccabi Tel Aviv-ISR - WatchESPN
20h00 - Vôlei - Mundial de Clubes masculino - Sada Cruzeiro x Zenit Kazan - ESPN+ e WatchESPN
21h30 - Hóquei - NHL - Tampa Bay Lightning x Colorado Avalanche - WatchESPN
22h00 - Basquete - WNBA, Final: Minnesota Lynx x Los Angeles Sparks - Jogo 5 - WatchESPN
22h00 - Beisebol - MLB Playoffs - Final da Liga Nacional: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs - Jogo 5 - ESPN+ e WatchESPN
22h30 - Futebol Americano - NFL - Green Bay Packers x Chicago Bears - ESPN e WatchESPN

Sexta-feira (21 de outubro)
15h00 - Vôlei - Mundial de Clubes masculino - Bolívar x Minas Tênis - ESPN+ e WatchESPN
16h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Hamburgo x Eintracht Frankfurt - ESPN Brasil e WatchESPN
16h45 - Futebol - Campeonato Espanhol - Osasuna x Betis - ESPN e WatchESPN
21h30 - Hóquei - NHL - Detroit Red Wings x Nashville Predators - ESPN+ e WatchESPN
22h00 - Beisebol - MLB Playoffs: Final da Liga Americana: Cleveland Indians x Toronto Blue Jays - Jogo 6 (se necessario) - ESPN e WatchESPN
00h00 - Futebol Americano - College NCAA - Cargary Stampeders x Toronto Argonauts - WatchESPN

Sábado (22 de outubro)
09h30 - Futebol - Campeonato Inglês - Bournemouth x Tottenham - ESPN Brasil e WatchESPN
11h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Ingolstat x Borussia Dortmund - ESPN e WatchESPN
11h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Darmstadt x Wolfsburg - WatchESPN
11h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Bayer Leverkusen x Hoffenheim - WatchESPN
12h00 - Futebol - Campeonato Inglês - Arsenal x Middlesbrough - ESPN Brasil e WatchESPN
12h00 - Futebol - Campeonato Inglês - Burnley x Everton - WatchESPN
12h00 - Futebol - Campeonato Inglês - Hull City x Stoke City - WatchESPN
12h00 - Futebol - Campeonato Inglês - Leicester City x Crystal Palace - ESPN+ e WatchESPN
12h00 - Futebol - Campeonato Inglês - Swansea x Watford - WatchESPN
12h00 - Futebol - Campeonato Inglês - West Ham x Sunderland - WatchESPN
14h00 - Futebol - Campeonato Italiano - Sampdoria x Genoa - ESPN e WatchESPN
14h30 - Futebol - Campeonato Inglês - Liverpool x West Bromwich - ESPN Brasil e WatchESPN -
14h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Real Sociedad x Alaves - WatchESPN
15h00 - Vôlei - Mundial de Clubes masculino - Semifinal 1 - ESPN+ e WatchESPN
15h45 - Futebol - Campeonato Holandês - PSV Eindhoven x Sparta Rotterdam - WatchESPN
16h45 - Rugby - Europeu de Clubes - Ulster x Exeter Chiefs - WatchESPN
18h00 - Vôlei - Mundial de Clubes masculino - Semifinal 2 - ESPN+ e WatchESPN
18h00 - Beisebol - MLB Playoffs: Final da Liga Nacional: Chicago Cubs x Los Angeles Dodgers - Jogo 6 - ESPN e WatchESPN
21h00 - Hóquei - NHL - Washington Capitals x New York Rangers - ESPN+ e WatchESPN
22h00 - Beisebol - MLB Playoffs: Final da Liga Americana - Cleveland Indians x Toronto Blue Jays - Jogo 7 (se necessario) - ESPN e WatchESPN
23h00 - Futebol Americano - College NCAA - LSU x Ole Miss - ESPN+ e WatchESPN

Domingo (23 de outubro)
08h30 - Futebol - Campeonato Holandês - NEC Nijmegen x Vitesse - WatchESPN
10h30 - Futebol - Campeonato Inglês - Manchester City x Southampton - ESPN Brasil e WatchESPN
10h30 - Futebol - Campeonato Holandês - Feyenoord x Ajax - WatchESPN
11h00 - Futebol - Campeonato Italiano - Atalanta x Inter de Milão - ESPN+ e WatchESPN
11h30 - Futebol Americano - NFL - Los Angeles Rams x New York Giants - ESPN e WatchESPN
12h15 - Futebol - Campeonato Espanhol - Sevilla x Atlético de Madri - ESPN Brasil e WatchESPN
13h00 - Futebol - Campeonato Inglês - Chelsea x Manchester United - ESPN+ e WatchESPN
14h00 - Vôlei - Mundial de Clubes masculino - Disputa do Terceiro Lugar - WatchESPN
14h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Málaga x Leganes - WatchESPN
14h30 - Rugby - Europeu de Clubes - Leicester Tigers x Racing 92 - WatchESPN
15h00 - Futebol Americano - NFL - New York Jets x Baltimore Ravens - ESPN e WatchESPN
16h15 - Vôlei - Mundial de Clubes masculino - Final - ESPN+ e WatchESPN
16h45 - Futebol - Campeonato Espanhol - Real Madrid x Athletic Bilbao - ESPN Brasil e WatchESPN
16h45 - Futebol - Campeonato Italiano - Roma x Palermo - WatchESPN
18h05 - Futebol Americano - NFL - Atlanta Falcons x San Diego Chargers - ESPN+ e WatchESPN
18h25 - Futebol Americano - NFL - Pittsburgh Steelers x New England Patriots - ESPN e WatchESPN
21h30 - Beisebol - MLB Playoffs: Final da Liga Nacional - Chicago Cubs x Los Angeles Dodgers - Jogo 7 (se necessario) - ESPN+ e WatchESPN
22h30 - Futebol Americano - NFL - Arizona Cardinals x Seattle Seahawks - ESPN e WatchESPN

Segunda-feira (24 de outubro)
16h00 - Futebol - La Liga Gala - Os melhores do Campeonato Espanhol 2015/2016 - ESPN Brasil e WatchESPN
22h30 - Futebol Americano - NFL - Denver Broncos x Houston Texans - ESPN e WatchESPN
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »