Transmissões esportivas da TV (Domingo, 23/10/2016)

Campeonato Brasileiro é um dos destaques

21:09
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

07h00 - Tênis, WTA Finals: partida não informada - BANDSPORTS
07h45 - Automobilismo Formula Renault 2.0: Etapa de Estoril (corrida 2) - EI MAXX
08h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Celta x Deportivo La Coruña - FOX SPORTS
08h30 - Futebol, Campeonato Holandês: NEC Nijmegen x Vitesse - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Vôlei, Mundial de Clubes Feminino: final - SPORTV
10h00 - Futebol de Areia, Mundialito: Brasil x Itália - GLOBO e SPORTV2
10h15 - Futebol, Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Yanbian - BANDSPORTS
10h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Southampton - ESPN BRASIL
10h30 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Ajax - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Atalanta x Inter de Milão - ESPN+
11h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Crotone x Napoli - FOX SPORTS
11h30 - Vôlei, Campeonato Paulista Feminino: Osasco x Pinheiros - SPORTV
11h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Leipzig x Werder Bremen - FOX PLAY (Internet)
11h30 - Futebol Americano, NFL: Los Angeles Rams x New York Giants - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
12h00 - Automobilismo, Corrida Cascavel de Ouro - FOX SPORTS2
12h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Atlético de Madri - ESPN BRASIL
12h30 - Automobilismo, Fórmula 3 Brasil: etapa de Curitiba - SPORTV3
13h00 - Futebol, Campeonato Francês: Metz x Nice - SPORTV2
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester United - ESPN+
13h30 - Automobilismo, Fórmula 3 Europeia: etapa de Hockenheim - SPORTV3 (VT)
13h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalhe 04 x Mainz - FOX PLAY (Internet)
14h00 - Futsal, Liga Nacional: Assoeva x Joinville - SPORTV
14h00 - Vôlei, Mundial de Clubes Masculino: terceiro lugar - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Vôlei, Superliga Italiana: Milano x Civitanova - BANDSPORTS
14h30 - Automobilismo, Porsche Supercup: GP dos Estados Unidos - SPORTV3
14h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Málaga x Leganes - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Rugby, Europeu de Clubes: Leicester Tigers x Racing 92 - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Las Palmas - FOX SPORTS
14h30 - Futebol Americano, NFL: Minnesota Vikings x Philadelphia Eagles - ESPORTE INTERATIVO
15h00 - Futebol Americano, NFL: New York Jets x Baltimore Ravens - ESPN
15h00 - Vôlei, NCAA: Syracuse x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
16h15 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de Talladega - FOX SPORTS2
16h15 - Vôlei, Mundial de Clubes Masculino: final - SPORTV2 e ESPN+
16h45 - Futebol, Campeonato Francês: PSG x Olimpique Marselha - SPORTV3
16h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Athletic Bilbao - ESPN BRASIL
16h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Palermo - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Corinthians - GLOBO (menos RS) e PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Internacional - RBS TV (apenas RS) e PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Sport - PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Cruzeiro - PREMIERE
17h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP dos Estados Unidos - SPORTV
17h15 - Futebol, Campeonato Português: Belenenses x Benfica - EI MAXX e BANDSPORTS
18h00 - Futebol, MLS: Seattle Sounders x Real Salt Lake - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Futebol Americano, NFL: Atlanta Falcons x San Diego Chargers - ESPN+
18h25 - Futebol Americano, NFL: Pittsburgh Steelers x New England Patriots - ESPN
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Fluminense - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Figueirense - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Santos - PREMIERE
19h30 - Motociclismo, Campeonato Brasileiro de Superbike: etapa de Londrina - FOX SPORTS2 (VT)
20h00 - Futebol, Campeonato Colombiano: Santa Fe x Tolima - BANDSPORTS
20h15 - Tênis, ATP Tênis de Estocolmo: final - FOX SPORTS (VT)
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Guarani x ABC (semifinal, jogo de volta) - TV BRASIL e EI MAXX
21h30 - Beisebol, MLB: Chicago Cubs x Los Angeles Dodgers (final da Liga Nacional, jogo 7 - se necessário) ESPN+
22h30 - Futebol Americano, NFL: Arizona Cardinals x Seattle Seahawks - ESPORTE INTERATIVO e ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »