Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 19/10/2016)

Champions League, Copa do Brasil e Sul-Americana são os destaques

21:54
Reprodução

09h30 - Vôlei, Mundial de Clubes Feminino: Casalmaggiore x Rio de Janeiro - SPORTV2
11h20 - Kabaddi, Copa do Mundo: Bangladesh x Argentina - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Kabaddi, Copa do Mundo: Tailândia x Japão - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Vôlei, Mundial de Clubes Masculino: Minas x Trentino - SPORTV2 e ESPN
16h45 - Futebol, UEFA Champions League: Barcelona x Manchester City – BAND e EI MAXX
16h45 - Futebol, UEFA Champions League: Bayern de Munique x PSV Eindhoven – EI MAXX2
16h45 - Futebol, UEFA Champions League: Arsenal x Ludogorets – EI PLUS (Internet)
16h45 - Futebol, UEFA Champions League: PSG x Basel – EI PLUS (Internet)
16h45 - Futebol, UEFA Champions League: Napoli x Besiktas – EI PLUS (Internet)
16h45 - Futebol, UEFA Champions League: Dínamo de Kiev x Benfica – EI PLUS (Internet)
16h45 - Futebol, UEFA Champions League: Celtic x Borussia Monchengladbach – EI PLUS (Internet)
16h45 - Futebol, UEFA Champions League: Rostov x Atlético de Madrid – EI PLUS (Internet)
18h00 - Beisebol, MLB: Toronto Blue Jays x Cleveland Indians (jogo 5 da final da Liga Americana, se necessário) - ESPN+
19h00 - Vôlei, Mundial de Clubes Masculino: Cruzeiro x Tale'A El Geisk - SPORTV2 e ESPN
19h30 - Futebol, Copa do Brasil: Internacional x Santos - SPORTV e ESPN BRASIL
19h30 - Futebol, Copa do Brasil: Juventude x Atlético/MG - FOX SPORTS
21h00 - Beisebol, MLB: Chicago Cubs x Los Angeles Dodgers - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Basquete, Pré-temporada da NBA: Boston Celtics x New York Knicks - ESPN+
21h45 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Santa Cruz x Botafogo - GLOBO (RJ, ES, SE, PE – exceto Recife -, PB, PI, AM, RO, AC, RR, AP, Santarém e Juiz de Fora) e PREMIERE
21h45 - Futebol, Copa do Brasil: Cruzeiro x Corinthians - GLOBO (SP, MG – exceto Juiz de Fora -, PR – exceto Curitiba -, GO, TO, MS, MT, BA, AL, RN, CE, MA, PA – exceto Santarém -, DF e Recife), SPORTV2, ESPN e FOX SPORTS
21h45 - Futebol, Copa do Brasil: Palmeiras x Grêmio - RBS TV (RS), SPORTV e ESPN BRASIL
21h45 - Futebol, Copa Sul-Americana: Coritiba x Nacional de Medellin - RPC (SC) e SPORTV3
21h45 - Futebol, Copa Sul-Americana: Junior x Chapecoense - RBS TV (SC) e FOX SPORTS2
22h00 - Futebol, Amistoso Feminino: Estados Unidos x Suiça - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Basquete, Pré-temporada da NBA: Los Angeles Lakers x Golden State Warriors - ESPN
03h00 - Vôlei, Mundial de Clubes Feminino: Rio de Janeiro x Eczacibasi Istanbul - SPORTV

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »