Transmissões esportivas da TV (Quinta-feira, 06/10/2016)

Seleção brasileira nas Eliminatórias da Copa do Mundo é um dos destaques

23:30
Reprodução

09h00 - Judô, Grand Prix: etapa do Uzbequistão - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV2, EI MAXX2 e BANDSPORTS
15h00 - BasqueteLiga ACB: Valencia x Real Madrid - FOX SPORTS2
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Itália x Espanha - SPORTV
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Áustria x Pais de Gales - SPORTV2
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Turquia x Ucrânia - ESPN BRASIL
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Kosovo x Croácia - ESPN
18h00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Equador x Chile - SPORTV
19h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Coritiba - PREMIERE
20h00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Uruguai x Venezuela - SPORTV2
21h30 - Futebol Americano, NFL: San Francisco 49ers x Arizona Cardinals - ESPORTE INTERATIVO, ESPN e TWITTER (Internet)
21h45 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Brasil x Bolivia - GLOBO e SPORTV
22h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP do Japão (treino livre) - SPORTV3
23h15 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Peru x Argentina - SPORTV2
01h15 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Paraguai x Colômbia - SPORTV2 (VT)
01h30 - Tênis, WTA da China: quartas de final - BANDSPORTS
01h30 - Basquete, Liga Sul-americana: Guaros De Lara x Paulistano - SPORTV3 (VT)
02h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP do Japão (treino livre) - SPORTV
02h00 - Golfe, Torneio Amador Ásia-Pacífico: segunda rodada - ESPN+

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »