Transmissões esportivas da TV (Sábado, 15/10/2016)

Campeonato Brasileiro é um dos destaques

14:18
Reprodução

06h00 - WTA de Hong Kong de Tênis: semifinal (jogo 2) - BANSPORTS
06h35 - Mundial de Ciclismo de Estrada: etapa do Catar - SPORTV2
08h00 - Mundial de Superbike: primeira vateria da etapa da Espanha - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Campeonato Espanhol: Leganes x Sevilla - ESPN BRASIL
08h00 - Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Burela Rubén - EI MAXX
08h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Leicester City - ESPN+
08h30 - Campeonato Chinês: Jiangsu x Shanghai SIPG - BANSPORTS
09h00 - Masters de Xangai de Tênis: partida não informada - SPORTV3
09h00 - Europeu de Clubes de Rugby: Wasps x Zebre - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Roma - FOX SPORTS2
10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayern de Munique - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Ingolstadt - FOX PLAY (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Schalke 04 - FOX PLAY (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia m'Gladbach x Hamburgo - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Freiburg - WATCHESPN (Internet)
10h30 - DTM: etapa de Hockeinheim - BANSPORTS (VT)
10h45 - Copa Brasil de Kart: etapa de Cascavel - SPORTV
11h00 - Campeonato Paulista de Futebol Sub-17: Corinthians x Taubaté - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Swansea - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Everton - ESPN+
11h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Tottenham - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Hull City - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Sunderland - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Deportivo La Coruña - ESPN BRASIL
11h15 - Europeu de Clubes de Rugby: Leinster x Castres - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Europeu de Clubes de Rugby: Toulon x Saracens - WATCHESPN (Internet)
11h20 - Copa do Mundo de Kabaddi: India x Argentina - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Stock Car: etapa de Curitiba (treino classificatório) - SPORTV
12h00 - Campeonato Francês: Nancy x PSG - SPORTV2
12h00 - Campeonato Italiano Série B: Brescia x Salernitana - BANDSPORTS (VT)
13h00 - NCAA College Football: Marechal Rondon x Guarapuava - SPORTV
13h00 - NCAA College Football: NC State x Clemson - WATCHESPN (Internet)
13h00 - NCAA College Football: Iowa x Purdue - WATCHESPN (Internet)
13h00 - NCAA College Football: Kansas State x Oklahoma - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayer Leverkusen - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Granada - FOX SPORTS
13h30 - Europeu de Clubes de Rugby: Connacht x Toulouse - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x West Ham - ESPN
13h30 - Europeu de Clubes de Rugby: Northampton Saints x Montpellier - ESPN+
14h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Heracles - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Udinese - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Espanhol: Betis x Real Madrid - FOX SPORTS
15h45 - Europeu de Clubes de Rugby: Scarlets x Sale Sharks - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Tupi - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Paraná - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Vila Nova - PREMIERE
16h00 - Liga Nacional de Futsal: Atletico Erechim x Marreco - SPORTV
16h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Kansas - FOX SPORTS2
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x CRB - REDETV! e TV BRASIL (menos RJ e ambas) e PREMIERE
16h30 - NCAA College Football: Miami x North Carolina - ESPN+
16h30 - NCAA College Football: Wake Forest x Florida State - WATCHESPN (Internet)
16h30 - NCAA College Football: Nebraska x Indiana - WATCHESPN (Internet)
16h45 - NCAA College Football: Virginia Tech x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
17h00 - MLB: Cleveland Indians x Toronto Blue Jays (playoff final da Liga Americana, jogo 2) - ESPN
17h00 - Cage Warriors 79: Martin Svensson x Scott Clist - COMBATE
17h00 - CFL: Saskatchewan Roughriders x Toronto Argonauts - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Ceará - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Luverdense - PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Boa Esporte - TV BRASIL e EI MAXX
19h00 - Campeonato Colombiano: Millonarios x Envigado - BANSPORTS
20h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins - ESPN+
20h00 - CFL: Montreal Alouettes x Calgary Stampeders - WATCHESPN (Internet)
20h00 - NCAA College Football: Ole Miss x Arkansas - WATCHESPN (Internet)
20h00 - NCAA College Football: Tulsa x Houston - WATCHESPN (Internet)
20h00 - NCAA College Football: Iowa State x Texas - WATCHESPN (Internet)
20h30 - NCAA College Football: Notre Dame x Stanford - WATCHESPN (Internet)
21h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs (jogo 1 do playoff da final da Liga Nacional - ESPN
21h10 - NCAA College Football: Ohio State x Wisconsin - WATCHESPN (Internet)
23h00 - MotoGP: etapa do Japão - SPORTV
23h15 - NCAA College Football: Colorado State x Boise State - WATCHESPN (Internet)
23h30 - NCAA College Football: UCLA x Washington State - WATCHESPN (Internet)
05h00 - WTA de Hong Kong de Tênis: final - BANSPORTS
05h15 - Maratona de Amsterdã - SPORTV

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »