Transmissões esportivas da TV (Sábado, 22/10/2016)

Séries A, B e C do Brasileirão são alguns dos destaques

21:31
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

08h00 - Natação, Copa do Mundo: etapa de Cingapura - SPORTV3
09h00 - Tênis, ATP de Estocolmo: semifinais - FOX PLAY (Internet)
09h15 - Futsal, Liga Espanhola: Zaragoza x Palma Futsal - EI MAXX
09h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Eibar - FOX PLAY (Internet)
09h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Bournemouth x Tottenham - ESPN BRASIL
09h30 - Futebol, Campeonato Chinês: Chongqing x Jiangsu - BANDSPORTS
09h30 - Futebol de Areia, Mundialito: Brasil x México - SPORTV
09h30 - Vôlei,. Mundial de Clubes Feminino: semifinal (jogo 2) - SPORTV2
11h00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Santos x Grêmio Novorizontino - REDE VIDA
11h00 - Futsal, Liga Nacional: Florianópolis x Marechal Rondon - SPORTV
11h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Colônia - FOX SPORTS2
11h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Freiburg x Augsburg - FOX PLAY (Internet)
11h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Ingolstat x Borussia Dortmund - ESPN
11h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Darmstadt x Wolfsburg - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hoffenheim - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Tênis, WTA de Luxemburgo: final - BANDSPORTS
11h30 - Automobilismo, Fórmula Renault 2.0: etapa de Estoril (corrida 1) - EI MAXX
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Middlesbrough - ESPN BRASIL
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester City x Crystal Palace - ESPN+
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Burnley x Everton - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Hull City x Stoke City - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea x Watford - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Sunderland - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valência x Barcelona - FOX SPORTS
13h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP dos Estados Unidos (treino livre) - SPORTV
13h00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Vicenza x Frosinone - BANDSPORTS (VT)
14h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Sampdoria x Genoa - ESPN
14h00 - Futebol Americano, NCAA: Masachusetts x South Carolina - - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano, NCAA: Rutgers x Minnesota - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano, NCAA: UCF x Connecticut - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano, NCAA: Wisconsin x Iowa - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano, NCAA: Texas x Kansas State - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano, NCAA: NC State x Louisville - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x West Bromwich - ESPN BRASIL
14h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Mönchengladbach - FOX SPORTS
14h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Alaves - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Futebol Americano, NCAA: Syracuse x Boston College - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Vôlei, Mundial de Clubes Masculino: semifinal (jogo 1) - SPORTV2 e ESPN+
15h00 - Automobilismo, Nascar Truck Series: etapa de Talladega - FOX SPORTS2
15h15 - Futebol, Campeonato Português: Sporting x Tondela - EI MAXX e BANDSPORTS
15h45 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Sparta Rotterdam - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP dos Estados Unidos (treino classificatório) - SPORTV
16h20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Vasco - REDETV! e TV BRASIL (menos ES e PR) e PREMIERE
16h20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Bahia - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16h30 - Taça Fares Lopes: Horizonte x Guarani de Juazeiro (final, volta) - DIÁRIO (CE)
16h45 - Futebol, Campeonto Italiano: Milan x Juventus - FOX SPORTS
16h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x Sporting Gijon - FOX PLAY (Internet)
16h45 - Rugby, Europeu de Clubes: Ulster x Exeter Chiefs - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Ponte Preta - PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Tupi x Sampaio Corrêa - PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Goiás - PREMIERE
17h00 - Futebol Americano, NCAA: North Carolina x Virginia - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Futebol Americano, NCAA: TCU x West Virginia - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Futebol Americano, NCAA: Purdue x Nebraska - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol Americano, CFL: Montreal Alouettes x Saskatchewan Roughriders - WATCHESPN (Internet)
17h15 - Futsal, Liga Nacional de Futsal: Atlântico Erechim x Corinthians - SPORTV
17h15 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Arouca - EI MAXX e BANDSPORTS
18h00 - Voleibol, Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: semifinal (jogo 2) - SPORTV2 e ESPN+
18h00 - Beisebol, MLB: Chicago Cubs x Los Angeles Dodgers (jogo 6 da Final da Liga Nacional) - ESPN
18h00 - Jiu-jitsu, Copa Podio: torneio dos pesos pesados - COMBATE
18h00 - Futebol Americano, NCAA: Middle Tennessee x Missouri - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Automobilismo, Porsche Supercup: GP dos Estados Unidos - SPORTV3
19h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Atlético/GO - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 - Futebol Americano, NCAA: Arkansas x Auburn - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Tênis, Kremlin Cup: final - BANDSPORTS (VT)
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Joinville - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Juventude (semifinal, volta) - TV BRASIL e EI MAXX
21h00 - Hóquei, NHL: Washington Capitals x New York Rangers - ESPN+
21h00 - Futebol Americano, NCAA: Houston x SMU - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Futebol Americano, CFL: Edmondon Eskimos x BC Lions - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Futebol Americano, NCAA: Tennessee State x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Futebol Americano, NCAA: Mississippi State x Kentucky - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Beisebol, MLB: Cleveland Indians x Toronto Blue Jays (final da Liga Americana, jogo 7) - ESPN
22h00 - Futebol Americano, NCAA: Ohio State x Kentucky - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Futebol Americano, NCAA: LSU x Ole Miss - ESPN+
23h00 - Futebol Americano, NCAA: Ohio State x Penn State - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Futebol Americano, NCAA: Ole Miss x LSU - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Motociclismo, MotoGP: etapa da Austrália - SPORTV
00h30 - Futebol Americano, NCAA: Wyoming x Nevada - WATCHESPN (Internet)
04h00 - Jiu-jitsu, Abu Dhabi Grand Slam: etapa do Japão - COMBATE

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »