Confira a escala de Globo, SporTV e Premiere para as partidas deste fim de semana

Séries A e B do Brasileirão são os destaques

18:21
Montagem/Portal Mídia Esporte

Veja abaixo a escala das transmissões de futebol da Globo, SporTV e Premiere de 25 a 27 de novembro:

SEXTA-FEIRA (25)

Campeonato Brasileiro Série B

19h15 Paraná x Tupi
Transmissão: SporTV (menos PR), Premiere e PFCI (com Linhares Jr e Gil Rocha)

20h30 Paysandu x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Paulo Stein e André Loffredo)

SÁBADO (26)

Campeonato Brasileiro Série A

20h00 Botafogo x Ponte Preta
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Eduardo Moreno e Edinho)

20h00 América/MG x Sport
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

21h00 Corinthians x Atlético/PR
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Odinei Ribeiro e Belleti)

Campeonato Brasileiro Série B

17h30 Vasco x Ceará
Transmissão: SporTV (menos RJ), Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

17h30 Atlético/GO x Bahia
Transmissão: Globo para BA (com Danilo Ribeiro e Gustavo Castellucci) e Premiere e Premiere HD (com Jorge Vinicius e Ivan Andrade)

17h30 Joinville x Vila Nova
Transmissão: Premiere (com Felipe Lestar e Gil Rocha)

17h30 Náutico x Oeste
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza) e SporTV 2 (menos PE) e Premiere (com Rodrigo Raposo e Luiz Ademar)

17h30 CRB x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Antônio Torres)

17h30 Bragantino Londrina
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

17h30 Avaí x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Francês

14h00 Monaco x Olympique de Marseille
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira x André Loffredo)

DOMINGO (27)

Campeonato Brasileiro Série A

17h00 Flamengo x Santos
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jader Rocha e Roger Flores)

17h00 Palmeiras x Chapecoense
Transmissão: Globo para SP, SC, PR, MG (menos Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros), RJ, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere e Premiere HD (com Milton Leite, Mauricio Noriega e Belleti)

17h00 Atlético/MG x São Paulo
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

17h00 Internacional x Cruzeiro
Transmissão: Globo para Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

19h30 Figueirense x Fluminense
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com André Lino e Paulinho Criciúma)

19h30 Santa Cruz x Grêmio
Transmissão: SporTV 2 (menos PE), Premiere e PFCI (com Rembrandt Junior e Luiz Ademar)

Campeonato Francês

17h45 Lyon x PSG
Transmissão: SporTV3 (com Julio Oliveira e Edinho)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »