Confira a escala de Globo, SporTV e Premiere para as partidas deste fim de semana

Séries A e B do Brasileirão são os destaques

16:05

Veja abaixo a escala das transmissões de futebol da Globo, SporTV e Premiere de 4 a 6 de novembro:

SEXTA-FEIRA (4)

Campeonato Brasileiro Série B

21h30 Vila Nova x Bahia
Transmissões: SporTV (menos GO) e PFCI, com Bachin Jr e Ivan Andrade.

SÁBADO (5)

Campeonato Brasileiro Série A

17h00 Flamengo x Botafogo
Transmissão: Premiere 1 e PFCI, com Luiz Carlos Jr e Edinho.

19h30 São Paulo x Corinthians
Transmissão: Premiere 1 e PFCI, com Milton Leite e Belleti.

21h Ponte Preta x Santos
Transmissão: Premiere 2, com Osvaldo Luis e Sérgio Xavier.

Campeonato Brasileiro Série B

16h30 Brasil de Pelotas x Vasco
Transmissão: Premiere 2, com Eduardo Moreno e André Loffredo.

17h00 Sampaio Corrêa x Joinville
Transmissão: Premiere 6, com Laércio Costa e Roberto Fernandes.

17h00 Atlético/GO x Goiás
Transmissão: Premiere 3, com Victor Roriz e Cláudio Rabelo.

17h00 Ceará x Tupi
Transmissão: Premiere 4, com Kaio Cezar e Rivelino Teixeira.

17h30 CRB x Náutico
Transmissão: Globo (para PE), com Rembrandt Jr, Chiquinho e Wilson Souza, e Premiere 5, com Madson Delano e Antônio Torres.

19h30 Avaí x Paraná
Transmissão: SporTV (menos SC), com André Lino e Paulinho Criciúma.

21h00 Bragantino x Oeste
Transmissão: Premiere 4, com Reinaldo Porto e Renato Leal.

DOMINGO (6)

Campeonato Brasileiro Série A

17h00 Palmeiras x Internacional
Transmissão: Globo (para SP, RS, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, RN, CE, MA, PA – menos Santarém – e DF), com Cleber Machado, e Premiere 1, com Jota Jr e Maurício Noriega.

17h00 Cruzeiro x Fluminense
Transmissão: Globo (para RJ, ES, PB, PI, AM, RO, AC, RR, AP e Santarém-PA), com Luis Roberto, Junior e Arnaldo Cezar Coelho). Premiere 2 e PFCI, com Rogério Correa e Bob Faria.

17h00 Vitória x Atlético/PR
Transmissão: PFCI e Premiere 3, com Danilo Ribeiro e Gustavo Castellucci.

17h00 Santa Cruz x América/MG
Transmissão: Premiere 4, com Rodrigo Raposo e Chiquinho.

19h30 Coritiba x Atlético/MG
Transmissão: SporTV (menos PR) e PFCI, com Linhares Jr e William Machado.

19h30 Chapecoense x Figueirense
Transmissão: Premiere 1, com André Lino e Paulinho Criciúma.

Campeonato Francês

17h45 PSG x Rennes
Transmissão: SporTV2, com Antero Neto e Carlos Eduardo Lino.

Major League Soccer

21h45 New York City x Toronto FC
Transmissão: SporTV2, com Bruno Souza.

SEGUNDA-FEIRA (7)

Major League Soccer

00h25: FC Dallas x Seattle Sounders
Transmissão: SporTV2, com Bruno Fonseca e Edinho.

Campeonato Brasileiro Série A

20h00 Grêmio x Sport
Transmissão: SporTV e PFCI, com Julio Oliveira e Lédio Carmona.
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »