Transmissões esportivas da TV (Quinta-feira, 24/11/2016)

Final da Copa do Brasil Sub-20 e Europa League são os destaques

22:31
Reprodução

07h30 - Futebol, Copa do Mundo Feminina Sub-20: Japão x Brasil - SPORTV
14h00 - Futebol, UEFA Europa League: Fenerbahce x Zorya - ESPN+
14h00 - Futebol, UEFA Europa League: Zenit x Maccabi Tel Aviv - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Futebol Americano, NFL: Detroit Lions x Minnesota Vikings - ESPN
16h00 - Futebol, UEFA Europa League: Hapoel Beer Sheva x Inter de Milão - ESPN BRASIL
16h00 - Futebol, UEFA Europa League: Shakhtar Donetsk x Konyaspor - ESPN+
16h00 - Futebol, UEFA Europa League: Sparta Praga x Southampton - FOX SPORTS
16h00 - Futebol, UEFA Europa League: Zurich x Villarreal - FOX SPORTS2
16h00 - Futebol, UEFA Europa League: Ajax x Panathinaikos - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Futebol, UEFA Europa League: Schalke 04 x Nice - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Futebol, UEFA Europa League: Steaua Bucareste x Osmanlispor - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Futebol, UEFA Europa League: Liberec x Qarabag - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Vôlei, Superliga Feminina: Bauru x São Caetano - SPORTV
18h05 - Futebol, UEFA Europa League: Manchester United x Feyenoord - ESPORTE INTERATIVO e ESPN BRASIL
18h05 - Futebol, UEFA Europa League: Athletic Bilbao x Sassuolo - ESPN+
18h05 - Futebol, UEFA Europa League: Roma x Viktoria Pilzen - FOX SPORTS
18h05 - Futebol, UEFA Europa League: Saint-etienne x Mainz - FOX SPORTS2
18h05 - Futebol, UEFA Europa League: Dundalk x AZ Alkmaar - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Futebol, UEFA Europa League: Austria Viena x Astra - WATCHESPN (Internet)
19h25 - Futebol Americano, NFL: Dallas Cowboys x Washington Redskins - ESPN (às 20h00 também no ESPORTE INTERATIVO)
20h00 - Basquete, NBB: Liga Sorocabana x Minas - #NBBnaWeb (Internet)
20h10 - Basquete, Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Weber Bahia (final, jogo 2) - SPORTV3
20h40 - Futebol, Copa do Brasil Sub-20: São Paulo x Bahia (final, ida) - SPORTV e ESPN BRASIL
21h55 - Vôlei, Superliga Masculina: Minas x Taubaté - REDETV! e SPORTV2
22h30 - Hóquei, NHL: Ottawa Senators x Boston Bruins - ESPN+
22h45 - Futebol, Copa Sul-Americana: Nacional Medellín x Cerro Porteño - SPORTV e FOX SPORTS
23h30 - Futebol Americano, NFL: Indianapolis Colts x Pittsburgh Steelers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
04h00 - Futebol, Copa do Mundo Feminina Sub-20: Estados Unidos x México - SPORTV

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »