Transmissões esportivas da TV (Sábado, 05/11/2016)

Campeonato Brasileiro, UFC e estreia do NBB na Band são alguns dos destaques

21:33
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

06h30 - Tênis, WTA Elite Trophy: primeira semifinal - BANDSPORTS
09h30 - Tênis, WTA Elite Trophy: segunda semifinal - BANDSPORTS
10h00 - Handebol de Areia, Amistoso: Brasil x Uruguai - SPORTV2
10h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x La Coruña - FOX SPORTS
10h00 - Automobilismo, Formula V8: etapa da Catalunha (primeira corrida) - EI MAXX
11h00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Red Bull Brasil x Santos - REDE VIDA
11h00 - Handebol de Areia, Amistoso: Brasil x Estados Unidos - SPORTV2
11h00 - Masters Tênis de Paris: semifinais - SPORTV3
11h15 - Futsal, Liga Nacional: Joinville x Assoeva - SPORTV
12h00 - Automobilismo, Stock Car: etapa de Goiânia (treino classificatório) - SPORTV2
12h00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Cittadella x Salernitana - BANDSPORTS
12h30 - Rugby, Amistoso: País de Gales x Austrália - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Borussia Dortmund - ESPN+
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Darmstadt - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Freiburg x Wolfsburg - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hoffenheim - FOX SPORTS
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Middlesbrough - ESPN BRASIL
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Bournemouth x Sunderland - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Burnley x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Stoke City - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Tênis de Mesa, Circuito das Estrelas: partida não informada - SPORTV2
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Atlético de Madri - ESPN
13h30 - Rugby, Amistoso: Barbarians x África do Sul - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Basquete, NBB: Flamengo x Bauru - BAND e SPORTV
14h00 - Vôlei, Superliga Masculina: Juiz de Fora x Cruzeiro - REDETV!
14h00 - Futebol Americano, NCAA: Wisconsin x Northwestern - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano, NCAA: Texas A&M x Mississippi State - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano, NCAA: Louisville x Boston College - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano, NCAA: Michigan State x Illinois - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano, NCAA: Vanderbilt x Auburn - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano, NCAA: Georgia Southern x Ole Miss - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Futebol Americano, NCAA: Georgia Tech x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Futebol Americano, NCAA: Pittsburgh x Miami - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Torino x Cagliari - FOX SPORTS2
15h00 - Futsal, Liga Espanhola: ElPozo Murcia x Movistar Inter - EI MAXX
15h00 - Futebol Americano, CFL: Montreal Alouettes x Hamilton Tiger-Cats - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Everton - ESPN BRASIL
15h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Frankfut x Colônia - FOX SPORTS
15h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Osasuna x Alaves - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Vasco - REDETV! e TV BRASIL (menos RS) e PREMIERE
16h45 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV x Twente - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Botafogo - PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Jonville - PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Goiás - PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Yupi - PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Francês: Lyon x Bastia - ESPN
17h00 - Futsal, Liga Nacional: Orlândia x Sorocaba - SPORTV
17h00 - Handebol, Torneio 4 Nações Masculino: Canadá x Chile - SPORTV2
17h00 - Rugby, Campeonato Brasileiro: final - SPORTV3 e UOL (Internet)
17h00 - Futebol Americano, NCAA: Virginia x Wake Forest - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Futebol Americano, NCAA: Michigan x Maryland - ESPN+
17h30 - Futebol Americano, NCAA: Syracuse x Clemson - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
17h30 - Futebol Americano, NCAA: Virginia Tech x Duke - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Lazio - ESPN BRASIL
18h00 - Futebol, Copa Paulista: São Caetano x Ferroviária (semifinal, jogo de ida) - FOX SPORTS
18h00 - Futebol Americano, CFL: Toronto Argonauts x Edmonton Eskimos - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Futebol Americano, NCAA: Tennessee Tech x Tennessee - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Futebol Americano, NCAA: Missouri x South Carolina - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Futebol Americano, NCAA: Memphis x SMU - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Futebol Americano, NCAA: Tulane x UCF - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa do Texas - FOX SPORTS2
18h45 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Guarani (final, jogo de volta) - TV BRASIL e EI MAXX
19h00 - Handebol, Torneio 4 Nações Masculino: Brasil x Cuba - SPORTV2
19h00 - Kickboxing, Glory 35: várias lutas - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Corinthians - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Paraná - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 - Futebol, Campeonato Colombiano: Deportivo Cali x Envigado - BANDSPORTS
20h30 - MMA, UFC Dos Anjos x Ferguson: card preliminar - SPORTV3 e COMBATE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Santos - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Oeste - PREMIERE
21h00 - Vôlei, Superliga Masculina: Taubaté x Maringá - SPORTV2
21h00 - Basquete, NBA: Indiana Pacers x Chicago Bulls - ESPN
21h00 - Hóquei, NHL: Toronto Maple Leafs x Vancouver Canucks - ESPN+
21h00 - Futebol Americano, CFL: Saskatchewn Roughriders x BC Lions - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Futebol Americano, NCAA: Kansas x West Virginia - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Futebol Americano, NCAA: Oregon x USC - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Futebol Americano, NCAA: Florida State x NC State - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Futebol Americano, NCAA: Georgia x Kentucky - WATCHESPN (Internet)
22h00 - MMA, WOCS: Paulo "Gato Preto" Robinson x Charles Henrique "Blackout" (e outras lutas) - EI MAXX
22h00 - Futebol Americano, NCAA: East Carolina x Tulsa - WATCHESPN (Internet)
22h10 - Futebol Americano, NCAA: Nebraska x Ohio State - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Basquete, NBA: San Antonio Spurs x Los Angeles Clippers - SPORTV3
22h30 - MMA, UFC Dos Anjos x Ferguson: card principal - COMBATE
23h00 - Boxe, Desafio Internacional: Pacquiao x Vargas - SPORTV
23h00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x América - WATCHESPN (Internet)
00h15 - Futebol Americano, NCAA: Utah State x Wyoming - WATCHESPN (Internet)
00h15 - Futebol Americano, NCAA: Nevada x New Mexico - WATCHESPN (Internet)
00h30 - Futebol Americano, NCAA: California x Washington - ESPN+

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »