CBF divulga transmissões da 1ª fase da Copa do Nordeste 2017

Competição será transmitida pelos canais Esporte Interativo e afiliadas da Globo no Nordeste

12/26/2016 03:51:00 PM
Divulgação
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

A CBF divulgou na semana passada a tabela detalhada da Copa do Nordeste 2017, inclusive com as partidas que terão transmissão dos canais Esporte Interativo e das afiliadas da Rede Globo no Nordeste.

Confira as datas e horários:

24/01 (Terça-feira)
20h00: Náutico x Uniclinic - Esporte Interativo

25/01 (Quarta-feira)
19h45: CSA x ABC - Esporte Interativo
19h45: Vitória x Sergipe - Esporte Interativo
19h45: Sport x Sampaio Corrêa - Esporte Interativo

2601 (Quinta-feira)
20h00: Campinense x Santa Cruz - Esporte Interativo
20h00: Itabaiana x CRB - Esporte Interativo
22h30: Fortaleza x Bahia - Esporte Interativo
22h30: América/RN x Botafogo/PB - Esporte Interativo

04/02 (Sábado)
17h00: Santa Cruz x Náutico - Esporte Interativo
19h15: Bahia x Moto Club - Esporte Interativo
19h15: Sampaio Corrêa x River - Esporte Interativo
21h30: Sergipe x América/RN - Esporte Interativo

05/02 (Domingo)
17h00: Botafogo/PB x Vitória - TV Bahia (BA) e Esporte Interativo
17h00: Juazeirense x Sport - Globo Nordeste (PE) e Esporte Interativo
17h00: Altos x Fortaleza - TV Verdes Mares (CE) e Esporte Interativo
20h00: CRB x ASA - Esporte Interativo
20h00: ABC x Itabaiana - Esporte Interativo

11/02 (Sábado)
19h15: Sport x River - Esporte Interativo
21h30: ABC x CRB - Esporte Interativo

12/02 (Domingo)
17h00: Altos x Bahia - TV Bahia (BA) e Esporte Interativo
17h00: Santa Cruz x Uniclinic - TV Verdes Mares (CE) e Esporte Interativo
17h00: Campinense x Náutico - Globo Nordeste (PE) e Esporte Interativo
20h00: Fortaleza x Moto Club - Esporte Interativo
20h00: Sampaio Corrêa x Juazeirense - Esporte Interativo

22/02 (Quarta-feira)
20h00: Náutico x Campinense - Esporte Interativo
20h00: Juazeirense x Sampaio Corrêa - Esporte Interativo

25/02 (Sábado)
16h30: Uniclinic x Santa Cruz - Globo Nordeste (PE) e Esporte Interativo
16h30: Moto Club x Fortaleza - TV Verdes Mares (CE) e Esporte Interativo
18h45: América/RN x Vitória - Esporte Interativo
21h00: River x Sport - Esporte Interativo

01/03 (Quarta-feira)
19h30: CRB x ABC - Esporte Interativo

02/03 (Quinta-feira)
19h00: Itabaiana x CSA - Esporte Interativo
21h30: Bahia x Altos - Esporte Interativo

11/03 (Sábado)
16h00: Vitória x Botafogo/PB - Esporte Interativo
16h00: América/RN x Sergipe - Esporte Interativo
18h15: Fortaleza x Altos - Esporte Interativo
18h15: River x Sampaio Corrêa - Esporte Interativo
20h30: Sport x Juazeirense - Esporte Interativo

12/03 (Domingo)
16h00: Náutico x Santa Cruz - Globo Nordeste (PE) e Esporte Interativo
16h00: Moto Club x Bahia - TV Bahia (BA) e Esporte Interativo
16h00: Campinense x Uniclinic - TV Verdes Mares (CE)
19h00: CSA x CRB - Esporte Interativo
19h00: Itabaiana x ABC - Esporte Interativo

Dia 22 (Quarta-feira)
21h45: Sergipe x Vitória - TV Bahia (BA) e Esporte Interativo
21h45: Bahia x Fortaleza - TV Verdes Mares (CE) e Esporte Interativo
21h45: Uniclinic x Náutico - Esporte Interativo
21h45: Santa Cruz x Campinense - Esporte Interativo
21h45: Sampaio Corrêa x Sport - Esporte Interativo
21h45: ABC x CSA - Esporte Interativo
21h45: Botafogo/PB x América/RN - Esporte Interativo

*Horários de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »