Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Sábado, 17/12/2016)

Destaque para os campeonatos europeus

Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

08h00 - Esqui Estilo Livre, Copa do Mundo: etapa da Áustria - SPORTV
10h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Villarreal - ESPN
10h00 - Futsal, Liga Espanhola: Movistar Inter x Barcelona - EI MAXX
10h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Chelsea - ESPN BRASIL
10h30 - Futebol de Areia, Copa América: Paraguai x Equador - SPORTV
11h00 - Vôlei, Superliga Masculina de Vôlei: São Bernardo x Campinas - SPORTV2
11h00 - Handebol, Liga Nacional Feminina: Blumenau x Metodista (semifinal, jogo 2) - SPORTV3 e BANDSPORTS
11h00 - Rugby, Campeonato Europeu de Clubes: Bordeaux Begles x Exeter Chiefs - ESPN+
11h45 - Futebol de Areia, Copa América: Brasil x Argentina - SPORTV
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Freiburg - ESPN
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz x Hamburgo - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Werder Bremen x Colônia - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Leipzig x Hertha - FOX SPORTS2
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Monchengladbach - FOX PLAY (Internet)
13h00 - Handebol, Liga Nacional Feminina: Pinheiros x Concórdia (semifinal, jogo 2) - BAND, SPORTV3 e BANDSPORTS
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Middlesbrough x Swansea - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Leicester City - ESPN BRASIL
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Sunderland x Watford - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Hull City - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Vôlei, Superliga Feminina: Juiz de Fora x Sesi - SPORTV2
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Las Palmas - FOX SPORTS
13h30 - Fut7, Campeonato Brasileiro: Figueirense x Santos (final) - EI MAXX
14h00 - Futebol, Campeonato Francês: Guingamp x Paris Saint-Germain - SPORTV e ESPN+
14h10 - Vôlei, Superliga Feminina: Fluminense x Praia Clube - REDETV!
14h30 - Vôlei, Superliga Italiana Masculina: Trentino x Sora - BANDSPORTS (VT)
15h00 - Futebol, NCAA: Grambling x North Carolina Central - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Basquete, NCAA: Texas A&M x Arizona - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Basquete, NCAA: Eastern Kentucky x Louisville - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Basquete, NCAA: Georgetown x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Atalanta - ESPN
15h30 - Futebol, Campeonato Inglês: West Bromwich x Manchester United - ESPN BRASIL
15h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Eintracht Frankfurt - FOX SPORTS
15h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x Real Sociedad - FOX SPORTS2
16h30 - Rugby de Praia, Super Desafio: partida não informada - REDETV!
16h30 - Motociclismo, Desafio Internacional de Motocross - SPORTV2
16h45 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Vitesse - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol, Campeonato Francês: Montpellier x Bordeaux - SPORTV
17h00 - Futebol Americano, NCAA: UTSA x New Mexico - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Basquete, NCAA: Notre Dame x Purdue - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Basquete, NCAA: Arkansas x Texas - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Málaga - ESPN BRASIL
17h45 - Rugby, Campeonato Europeu de Clubes: Leinster x Northampton Saints - ESPN
17h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Roma - FOX SPORTS
17h45 - Futebol, Campeonato Holandês: Twente x AZ Alkmaar - WATCHESPN (Internet)
18h30 - MMA, UFC: Vanzant X Waterson (card preliminar) - SPORTV2 e COMBATE
18h30 - Futebol, Campeonato Português: Estoril x Benfica - EI MAXX e BANDSPORTS
18h30 - Futebol Americano, NCAA: San Diego State x Houston - ESPN+
19h00 - Futebol Americano, NCAA: Northwest Missouri State x North Alabama - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Vôlei, Superliga MasculinA: Cruzeiro x Taubaté - SPORTV
19h30 - Futebol, Copa Libertadores Feminina: SP Limpeño x Foz Cataratas (semifinal) - FOX SPORTS2
19h30 - Basquete, NCAA: Robert Morris x Virginia - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Basquete, NCAA: Northern Iowa x Iowa - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano, NCAA: Toledo x Appalachian State - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Futebol Americano, NCAA: Saint Francis x Baker - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Futebol Americano, NCAA:: Eastern Wahington x Youngstown State - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Futebol, Copa Libertadores Feminina: Est. Guaricó x Colón (semifinal) - FOX SPORTS2
22h00 - Automobilismo, 500 Milhas de Kart Granja Viana: largada - BANDSPORTS
22h00 - Basquete, NCAA: Davidson x Kansas - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Basquete, NBA: Cleveland Cavaliers x Los Angeles Lakers - SPORTV
23h00 - MMA, UFC: Vanzant X Waterson (card principal) - COMBATE
23h00 - MMA, Fight Nights Global 57: lutas não informadas - BANDSPORTS (VT)
23h30 - Futebol Americano, NFL: New York Jets x Miami Dolphins - ESPN
00h00 - Boxe, Desafio Internacional: Yamaguchi Falcão x Pérez (e outras lutas) - SPORTV e FOX SPORTS
00h00 - Futebol Americano, NCAA: Louisiana-Lafayette x Southern Mississippi - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Vôlei, NCAA: final feminina - WATCHESPN (Internet)
01h30 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x Portland Trail Blazers - ESPN+
05h00 - Futebol, Mundial de Clubes: Atlético Nacional x América-MEX (3º lugar) - SPORTV e FOX SPORTS

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.