Transmissões esportivas da TV (Sábado, 10/12/2016)

Destaque para as partidas do futebol europeu

12/09/2016 09:26:00 PM
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

08h30 - Tênis, IPTL Cingapura: Singapore Slammers x Japan Warriors - ESPN
10h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Osasuna x Barcelona - FOX SPORTS
10h00 - Taekwondo, Grand Prix: etapa do Azerbaijão - EI MAXX2
10h30 - Automobilismo, Copa Petrobras de Marcas: etapa de Interlagos (corrida 1) - EI MAXX
10h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Everton - ESPN BRASIL
12h00 - Automobilismo, Stock Car: etapa de Interlagos (treino classificatório) - SPORTV
12h00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Vicenza x Verona - BANDSPORTS
12h00 - Tênis, IPTL Cingapura: Indian Aces x UAE Royals - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Natação, Mundial: etapa do Canadá (classificatórias) - SPORTV2
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Colônia x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Ingolstadt x RB Leipzig - ESPN
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Augsburg - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Wolfsburg - FOX SPORTS
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Freiburg x Darmstadt - FOX PLAY (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Stoke City - ESPN+
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Burnley x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Hull City x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea x Sunderland - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valencia - FOX SPORTS2
14h00 - Vôlei, Superliga Masculina: Sesi x Cruzeiro - REDETV!
14h00 - Handebol, Liga Nacional Masculina: Maringá x Taubaté (semifinal) - BAND, SPORTV3 e BANDSPORTS
14h00 - Futebol, Campeonato Francês: Bordeaux x Monaco - SPORTV
14h00 - Kickboxing, Glory 36: lutas não informadas - EI MAXX
15h00 - Basquete, NCAA: Arizona x Missouri - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano, NCAA: North Alabama x Shepherd - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano, NCAA: South Dakota State x North Dakota State - WATCHESPN
(Internet)
15h00 - Basquete, NCAA: Cleveland State x Purdue - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Las Palmas x Leganes - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Manchester City - ESPN BRASIL
15h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Werder Bremem - FOX SPORTS
15h30 - Rugby, Europeu de Clubes: Saracens x Sale Sharks - ESPN+
16h00 - Automobilismo, Fórmula Truck: etapa de Londrina - BAND
16h00 - Futebol, Copa RS Sub-20: Peñarol/URU x Universidad Chile - SPORTV
16h00 - Handebol, Liga Nacional Masculino: São Caetano x Pinheiros (semifinal) - SPORTV3 e BANDSPORTS
16h00 - Futebol Americano, NCAA: John Carroll x Wisconsin-Oshkosh - WATCHESPN (Internet)
16h45 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Go Ahead Eagles - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol Americano, NCAA: Wofford x Youngstowb State - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Deportivo La Coruña - ESPN BRASIL
17h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio - ESPN
18h00 - Futebol, Copa RS Sub-20: Vasco x Palmeiras - SPORTV
18h00 - Basquete, NBB: Flamengo x Macaé - LNB.COM.BR (Internet)
18h15 - Basquete, NCAA: Nebraska x Kansas - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Futebol, Campeonato Português: Boavista x Vitoria de Guimarães - BANDSPORTS
18h30 - Boxe, Desafio Internacional: lutas não informadas - EI MAXX
18h30 - Futebol Americano, NCAA: Ferris State x Northwest Missouri State - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Kickboxing, Glory - Collision: Rico x Badr (card principal) - COMBATE
19h00 - Hóquei, NHL: Los Angeles Kings x Ottawa Senators - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Basquete, NCAA:: Wichita State x Oklahoma - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Futebol Americano, NCAA: Richmond x Eastern Washington - WATCHESPN (Internet)
19h30 - MMA, Imortal FC: lutas não informadas - EI MAXX2
19h30 - Futebol Americano, NCAA: Mount Union x Mary Hardin-Baylor - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete, NCAA: Long Beach State x Texas - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Natação. Mundial: etapa do Canadá (finais) - SPORTV
21h45 - MMA, UFC 206: Holloway x Pettis (card principal) - COMBATE
23h00 - Basquete, NBA: Chicago Bulls x Miami Heat - ESPN
23h00 - Futebol, MLS: Toronto FC x Seattle Sounders (final) - SPORTV2 e ESPN+
23h00 - Basquete, NBA: Memphis Grizzlies z G. S. Warriors - SPORTV3
23h00 - MMA, Hard Knocks Fighting Championship 52: lutas não informadas - BANDSPORTS (VT)
23h00 - Basquete, NCAA: Washington State x Kansas State - WATCHESPN (Internet)
01h00 - Boxe, Desafio Internacional: Cuellar x Mares (card principal) - FOX SPORTS
05h00 - Futebol, Mundial de Clubes: Jeonbuk Hyunday x América-MEX - SPORTV e FOX SPORTS

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »